Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
FXOpen
Записей в блоге: 1416
Форекс аналитика (1416)
ПАММ (30)
Доллар США восстанавливает позиции, фунт падает после попытки свержения Мэй
0

EUR/USD

Пара EUR/USD торгуется в ограниченном диапазоне вблизи ночных минимумов, столкнувшись с откатом около отметки 1.1400. Доллар США восстановил основную часть потерь после публикации более высоких, чем ожидалось, показателей производственного индекса. Европейская валюта была ослаблена комментариями итальянского министра финансов о том, что правительство не будет вносить изменений в бюджет, что вызвало обеспокоенность по поводу тупиковой ситуации в отношениях Италии с Европейской комиссией. Однако пара стабилизировалась на оптимистичных перспективах по торговым переговорам между Китаем и США. Президент США заявил, что он вмешается в дело Huawei, если это поможет заключить торговую сделку с Китаем. События во Франции также отрицательно влияют на курс евро. Парижские беспорядки продолжатся, поскольку французский президент не может успокоить протестующих. Лидер движения «Желтый жилет» указал, что демонстрации будут продолжены.






 Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen



Фунт тестирует 1.2500, доллар теряет доверие
0

GBP/USD

Вчерашний день был очень важным для британской валюты. Сделка по Brexit, которая с таким трудом была достигнута между правительством Великобритании и властями ЕС, не получила одобрения в парламенте, и в итоге Тереза Мэй отменила назначенное на сегодня голосование. Скорее всего правительство будет готовиться к выходу страны из ЕС без соглашения, или же будет дорабатывать документ и добиваться новых уступок. На таких новостях пара фунт/доллар в течении нескольких часов потеряла больше 200 пп и закрыла день ниже 1.2600. Сегодня наблюдаем попытку покупателей уйти выше психологической отметки 1.2600. Если она окажется успешной, вполне реально увидеть пару у значимых отметок, которые недавно были поддержками: 1.2680-1.2670.



 


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen




Доллар падает после слабых данных по рынку труда
0

EUR/USD

Пара EUR/USD выросла в понедельник, тестируя самый высокий курс за три недели 1.1444. Доллар упал против евро после того, как слабые данные по рынку труда США подстегнули слухи о том, что ФРС может прекратить повышение процентных ставок. Число рабочих мест в США увеличилось на 155 000 в прошлом месяце, что ниже среднего прогноза экономистов в 200 000, а рост заработной платы оказался более мягким, чем ожидалось. Некоторые чиновники ФРС выражаются осторожно в отношении экономических перспектив, что может означать поворотный момент в монетарной политике. В Италии правительство в пятницу получило вотум доверия в Палате депутатов по бюджету на 2019 год, который нарушает правила ЕС. Бюджет увеличивает дефицит ВВП до 2,4% в следующем году с 1,8% в этом году.




По максимумам прошлой недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена подошла к нижней границе канала, откуда рост может продолжиться.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen 


Рынки в ожидании американской статистики по труду
0

EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня немного снизилась, и движется в диапазоне, тестируя сессионный минимум 1.1360. Вчера курс евро к доллару вырос до 1.1412, поскольку американская валюта отступала на фоне предположений о том, что широко ожидаемый рост ставок в этом месяце может быть последним в цикле повышений. Инвесторы были встревожены недавними резкими падениями доходности казначейских обязательств США с инверсией кривой доходности, сигнализирующей о резком замедлении экономического роста или даже спаде в будущем. В Европе правительство Италии направит пересмотренную версию своего бюджета к следующей неделе. Ранее Брюссель отклонил бюджет 2019 года, и призвал Рим внести изменения, чтобы предотвратить дисциплинарную процедуру. Сегодня внимание участников рынка сфокусировано на отчёте по рынку труда в США.





По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отскочила от нижней границы и может продолжить рост.



Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen


Фунт и евро тестируют старые поддержки
0

USD/CAD

Нисходящее движение американской валюты, начавшееся в понедельник, к середине недели несколько замедлилось, а по некоторым валютным парам и вовсе прекратилось. Так, пара usd/cad, потерявшая в начале недели больше 100 пп, сумела не только отбить потери, но и обновить максимум текущего года у 1.3400. Таким внушительным ростом гринбек обязан вчерашнему заседанию Банка Канады. Регулятор оставил базовую процентную ставку без изменений и не раскрыл дальнейшие планы по кредитно-денежной политике. Добавим к этому непростую ситуацию на нефтяном рынке и нисходящий тренд по “луни” нам обеспечен. Ближайшее важное сопротивление расположено у 1.3580-1.3500. Коррекционного отката ждем к 1.3400-1.3300. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выступление Стивена Полоза, которое запланировано на 16.35 по мск.






Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen



Валюты консолидируются после резких колебаний вторника
0

EUR/USD

Пара EUR/USD снизилась вчера на фоне роста спроса на доллар США, но движение вниз было ограничено из-за опасений замедления темпов экономического роста в США. Пара EUR/USD вчера торговалась выше, 1.1418, но не смогла удержаться на этих уровнях, упав на 100 пунктов. Положительный импульс, вызванный новостями о торговой войне, потерял силу после падения большинства фондовых индексов. Сегодня курс евро вновь достигал вчерашних минимумов и торгуется в диапазоне 1.1320-1.1335.




Цена вышла за пределы восходящего канала, но направление движения пока не определено. Цена может вернуться в район 1.1370 в случае выхода позитивных экономических данных.




Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen


Обзор PAMM-счетов FXOpen по итогам ноября 2018 года
0
Подведя итоги ноября, Форекс инвесторы берут себе на заметку тех PAMM-провайдеров, которые наиболее привлекательны для инвестиций. Что в первую очередь волнует инвестора? Хорошая доходность и невысокие просадки. В сегодняшнем PAMM-обзоре в преддверии новогодних праздников можно попробовать предложить подобных прибыльных трейдеров для умеренного портфеля.















В начале декабря на 219 счетах PAMM-провайдеров аккумулировано инвестиционного капитала на сумму 3’314’589.00 USD. Объем капитала вырос с прошлого месяца, что говорит о росте интереса к заработку перед Новым годом.

Подробнее читайте в блоге FXOpen 






Рынки готовятся к возможной смене тренда?
0

AUD/USD

Прошедшие выходные оказали огромное фундаментальное влияние на финансовые рынки. Во время саммита G20 Дональд Трамп и Си Цзиньпин договорились о временном перемирии в торговой войне. Срок соглашения – всего 90 дней, и за это время страны Китай и США должны заключить окончательную сделку. В противном случае, американские власти увеличат существующие пошлины с 10% до 25%. Аналитики утверждают, что данное соглашение без конкретных обязательств мало что значит. Но судя по вчерашнему движению на финансовых рынках, инвесторов радует такое перемирие, пусть даже временное.





Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen


Доллар слабеет после перемирия в торговой войне
0

EUR/USD

Европейская валюта открыла новую неделю на позитивной ноте, достигнув максимума сессии на 1.1380. В понедельник доллар ослабел, так как вырос спрос на рискованные активы после того, как Китай и США согласились на перемирие в торговой войне, которая потрясла мировые рынки. Администрация президента США заявила, что с 1 января не будут повышены тарифы на объёмы китайских товаров в 200 миллиардов долларов, как заявлялось ранее. В результате переговоров руководителей двух стран Китай и Соединенные Штаты попытаются преодолеть свои разногласия в течение 90 дней. На прошлой неделе доллар оказался под давлением после комментариев председателя ФРС, намекнувшего на более медленные темпы повышения ставок. Пауэлл планирует выступить перед Объединенным экономическим комитетом Конгресса на этой неделе в среду. В Европе парламент Италии начинает голосование на этой неделе в рамках оспариваемого правительством бюджета 2019 года, а премьер-министр Джузеппе Конти с оптимизмом смотрит на то, что сделка может быть согласована с Европейской комиссией. Италия утверждает, что проект бюджета, в котором прогнозируется рост дефицита, необходим для предотвращения рецессии. Соглашение с Еврокомиссией благоприятно скажется на курсе евро.





Восходящий канал сохранился. Цена сейчас находится посредине канала. Импульс роста может усилиться после преодоления сопротивления на уровне 1.1400.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen 

Валюты в диапазоне перед саммитом G20
0

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD закрылась выше отметки 1.1338, подтвердив дневную свечу в среду. Сегодня евро торгуется в узком диапазоне около уровня 1.1400. Пара получила бычий импульс после выпуска протокола заседания FOMC за ноябрь. Кроме того, европейская валюта получает фундаментальную поддержку от продолжающегося падения итальянско-немецкого дифференциала доходности. Желание Италии внести поправки в бюджет хорошо воспринимается рынками облигаций. Сейчас пара нацелена на повторный тест максимума 20 ноября 1.1472. Однако евро может столкнуться со сложностями в понедельник, если на встрече лидеров США и Китая не будет достигнута какая-то договорённость. Сегодня динамика курса евро будет находиться под влиянием экономических данных в Еврозоне и отдельных странах Евросоюза. Лучший, чем ожидается, индекс потребительских цен в Еврозоне и торговое соглашение между США и Китаем означали бы позитив для евро и рискованных активов.





По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. После приближения к нижней границе рост может продолжиться.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen



Глава ФРС поспособствовал началу коррекционного отката по доллару
0
USD/JPY

Вечер среды оказался для покупателей гринбек довольно проблематичным. Доллар укреплялся практически весь ноябрь, но вчерашнее выступление Джерома Пауэлла подорвало доверие к американской валюте. Так, глава ФРС резко поменял риторику и заявил, что процентные ставки находятся «немного ниже» нейтрального уровня. Это в корне отличается от того что Пауэлл говорил всего месяц назад. Ведь тогда было заявлено, что политика регулятора «далека от нейтральних ставок».






Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

 

Рубль оказался самой рискованной валютой 2018 года по версии Bloomberg
0

Российский рубль впервые с мая 2018 года в очередной раз удостоился звания самой рискованной валюты в мире, оставив позади турецкую лиру, – сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты risk reversal. Это опционная позиция, котировка которой рассчитывается как разница значений вмененной волатильности для call- и put-опционов с соответствующими дельтами и одинаковыми сроками исполнения. 





Агентство выяснило, что во время августовского кризиса в Турции показатель risk reversal у лиры упал с 12% до 3,8. Турецкая валюта также сумела укрепиться после повышения Центробанком страны ключевой ставки до 24%, частичное снятия США ограничений против Анкары.


Подробнее читайте в блоге FXOpen 

 

Доллар растёт против всех валют
0

EUR/USD

Пара EUR/USD стабилизировалась сегодня утром, торгуясь ниже 1.1280 после падения до минимума сессии 1.1266. Доллар держится около двухнедельных максимумов, так как напряжение в торговых отношениях США и Китая поддерживает валюты безопасного убежища, а инвесторы ожидают сигналы от ФРС о продолжении повышения ставок. В последние недели доллар находился под давлением в связи с признаками того, что ФРС может замедлить темпы роста будущих ставок из-за замедления глобального роста, пиковых корпоративных доходов и обострения торговых отношений. В настоящее время внимание рынков переключается на выступление главы ФРС в среду и протоколы заседания по ставкам в четверг. 





По минимумам последних дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала, и может продолжить снижение после приближения к верхней границе.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen


Доллар продолжает укрепляться
0

EUR/USD

Покупатели единой европейской валюты так и не сумели уйти выше важного уровня 1.1470, а недавняя поддержка у 1.1360 стала важным сопротивлением. На данный момент цена готовится к тесту 1.1300, а если будет прорыв, то и к падению к 1.1220. В последнее время из еврозоны не поступает хороших макроэкономических данных, а сделка по Brexit все время под угрозой срыва. В прошлое воскресенье на саммите лидеров ЕС была одобрена политическая декларация, определяющая рамки будущих отношений ЕС и Соединенного Королевства. Но для того, чтобы достигнутое соглашение вступило в силу, его должны утвердить парламенты всех остающихся в ЕС стран, и конечно же парламент Великобритании. Ну а пока утверждения документа нет, евро/доллар продолжает снижаться к недавним экстремумам.






Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

 

Как торговать по моделям “Двойная/Тройная Вершина” и “Двойное/Тройное Дно”
0

Так как модели “Двойная Вершина/Двойное Дно” и “Тройная Вершина/Тройное Дно” принадлежат к классическим паттернам технического анализа, они довольно часто формируются на всех рынках. В связи с этим технические трейдеры не только обращают внимание на эти две разворотные фигуры, поскольку они предполагают невозможность рынка двигаться дальше в предшествующем направлении. По определенной причине цена не способна создавать новые максимумы или минимумы, и тренды разворачиваются.

Торговля по модели “Двойная Вершина/Дно”

Как следует из названия, рынок дважды падает на одном и том же уровне. Поскольку в последние годы исполнение сделок существенно улучшилось, трейдеры не должны попадать в ловушку ожиданий фиксированного уровня для модели двойного или тройного дна/вершины. Вместо этого нужно найти ту область, где упала цена.





Узнать двойную вершину или дно относительно просто. Они напоминают буквы M или W.

Посмотрите на дневной график GBPUSD выше. Недавно пара GBPUSD образовала двойную вершину на уровне 1.43.


Подробнее читайте в блоге FXOpen