Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
FXOpen
Записей в блоге: 196
Аналитика по криптопарам (196)
ПАММ (30)
LTC и EOS – коррекция развивается
0

LTC/USD

Со вчерашнего максимума в 78$ цена Litecoin снизилась на 10,51%, опустившись до 69,82$ в самой низкой точке сегодня. В настоящее время цена торгуется вокруг этих уровней, поскольку она пытается установить некоторую поддержку.


Подробнее в блоге FXOpen.

BTC и XRP – ожидается дальнейшее падение
0

BTC/USD

Цена Bitcoin падала с прошлого четверга, когда она поднялась до 10466$ в самой высокой точке. Оттуда наблюдалось снижение на 8,8%, поскольку цена уменьшилась до 9546$ в самой низкой точке вчера. В настоящее время цена торгуется немного выше, чем вчера, и находится на уровне 9705$.

На часовом графике видно, что цена снизилась, чтобы повторно протестировать восходящую линию тренда с начала роста в декабре прошлого года и нашла там поддержку. Поскольку мы видели отскок от линии тренда, наблюдаемое в настоящее время движение, скорее всего, является дальнейшим повторным тестированием поддержки, поэтому ожидается дальнейшее тестирование.

Подробнее в блоге FXOpen...

“Оззи”, евро и “луни” продолжают падение. Cтоит ли ожидать коррекции?
0

AUD/USD

Вчера по основным валютным парам наблюдалась низкая волатильность в связи с празднованием Дня Президента в США. Макроэкономической статистики было мало, и валюты торговались в старых диапазонах. Но сегодня уже с раннего утра наблюдаем медвежье оживление по «оззи», евро и «луни», и судя по всему они готовы к обновлению минимумов.

Так, публикация протокола последнего заседания РБА позволила паре aud/usd прорвать важную поддержку у 0.6700 и оказаться максимально близко к минимуму текущего года от 10 февраля. Снижение «оззи» в текущих условиях не удивительно. Китайская экономика терпит последствия эпидемии коронавируса, а вместе с ней и экономики стран, импорт и экспорт которых с ней связан. В тоже время текущие уровни, у которых находится пара, достаточно крепкие. Цена не единожды находила там поддержку в 2019 году, так что вполне реально в ближайшие дни увидеть отскок с последующей полномасштабной коррекцией. Если же диапазон 0.6660-0.6600 будет сломлен, можно ожидать обвала вплоть до минимумов 2008 года у 0.6000. Из фундамента стоит обратить  внимание на публикацию протокола последнего заседания ФРС, которая ожидается завтра в 22.00 по мск.


Подробнее в блоге FXOpen.

LTC и EOS – есть ли простор для дальнейшего роста?
0

LTC/USD

Со вчерашнего открытия на отметке в 76.669$ цена Litecoin выросла на 9.63% до самой высокой точки сегодня в размере 84$, но с тех пор она снизилась на 8.19%, достигнув значения в 77.16$ в самой низкой точке сегодня. В настоящее время цена торгуется около 79$ и пытается компенсировать потерю, сделанную внутри часовой торговой сессии, оставляя фитиль на текущей свече.



Подробнее в блоге FXOpen.

BTC и XRP – коррекция ожидается в ближайшее время
0

BTC/USD

Цена Bitcoin достигла самой высокой точки в этом году вчера, дойдя до отметки 10163$. С тех пор она сделала незначительную коррекцию около 4,3%, упав до 9726$ в самой низкой точке сегодня. В настоящее время цена торгуется на отметке 9774$, что немного выше, чем сегодняшняя самая низкая точка, и колеблется вокруг этих уровней, скорее всего, повторно тестируя свою поддержку.

На часовом графике видно, что цена достигла тех же уровней, что и импульсный восходящий всплеск, совершенный 26 октября прошлого года, который находится на уровне 0.786 Фибоначчи, являющимся сильной точкой сопротивления. Цена снова оттолкнулась от уровня, поэтому мы увидели незначительный откат, но, если это был бы конец роста, который начался с начала года, цена могла продолжить движение вниз.

Как видно, цена начала формировать своего рода восходящий треугольник, вершина которого находится выше уровня 0.786 Фибоначчи и потенциально движется к следующему уровню 10887$, поэтому мы можем увидеть еще один рост к этим уровням до завершения паттерна. Это означает, что еще один рост может произойти до ожидаемого спада, который должен подтолкнуть цену Bitcoin к новой коррекции, потенциально снова ниже $8000.

Читайте подробнее в блоге FXOpen.

EOS/USD и LTC/USD – ожидается дальнейший рост, но ненадолго
0

EOS/USD

В случае EOS мы наблюдаем аналогичную ситуацию, что и на графике Litecoin, так как цена продолжила расти после незначительного отката в начале недели. От минимума вторника в 4$ цена увеличилась на 13,72%, достигнув отметки 4,6262$ в самой высокой точке сегодня, вокруг которой она сейчас торгуется.

На часовом графике видно, что цена достигла горизонтального уровня, который не является важным, но может служить ранним признаком того, что 5-я волна заканчивается или близка к завершению, поскольку цена начинает входить в верхний диапазон.

С декабря прошлого года, когда цена EOS находилась на годовом минимуме в 2,12$, мы наблюдали рост на 117%, поэтому, скорее всего, этот рост вскоре закончится либо первым крупным откатом в начальном восходящем тренде, либо дальнейшим продолжением нисходящего тренда. Это будет зависеть от импульса нисходящего движения, от которого мы должны оценить возможности, но в любом случае дальнейший рост ожидается до того, как начнется импульс.

Читать подробнее в блоге FXOpen.

LTC и EOS — заканчивается ли рост?
0

LTC/USD

С начала недели цена Litecoin выросла, поднявшись с 55.84$ в самой низкой точке до 62.86$ в самой высокой, что составляет 12.57%. В настоящее время цена торгуется вокруг уровней сегодняшнего максимума, но начинает проявлять признаки борьбы за сохранение восходящего движения.


На часовом графике видно, что цена сегодня подошла близко к предыдущему максимуму и протестировала уровень 0 Фибоначчи, найдя там сопротивление на быстром всплеске вверх. Это указывает на то, что горизонтальный уровень служит сильным сопротивлением и, вероятно, продолжит это делать. После падения на 18,8%, сделанного на прошлой неделе, закончившегося на уровне 0,786 Фибоначчи, который считается 4-й волной 5-ти волнового импульса, мы отметили рост на 23,13%, который может быть 5-й волной. Поскольку цена поднялась до предыдущего максимума, эта 5-я волна может быть завершена, или она может продолжить еще одну попытку и, в итоге, обновить максимум, но, вероятно, она скоро завершиться.

Подробнее в блоге FXOpen.

BTC и XRP – является ли рост корректирующим?
0

BTC/USD

С прошлой пятницы, когда цена Bitcoin была на самой низкой отметке в 8261$, мы наблюдали рост более чем на 10%, поскольку цена достигла 9149$ в самой высокой точке сегодня. В настоящее время цена торгуется немного ниже, но все еще выше 9000$.


Глядя на часовой график, видно, что цена достигла уровня 1 Фибоначчи в районе предыдущего максимума и была остановлена значительным уровнем, основав там сопротивление. Картина с 24 января по сегодняшний день выглядит аналогично коррекции с июня прошлого года. Вот почему я предположил, что 5-ти волновой импульс закончился и мы видим вторую корректирующую структуру после его завершения.

Подробнее...

EOS/USD и LTC/USD – ожидается дальнейшее снижение
0

EOS/USD

Цена EOS снова снизилась к минимуму понедельника, упав на 4,81% до 3,496$ в самой низкой точке вчера. В настоящее время EOS торгуется немного выше отметки 3,4$, но изо всех сил пытается сделать какие-либо движения, застряв в узком диапазоне. На это указывают фитили на часовых свечах с обеих сторон, которые вы можете видеть на часовом графике ниже.

С годового максимума в 4,05$, зафиксированного 14 января в первый раз и позднее повторно протестированного 17-го, мы увидели снижение на 15,7% до воскресного минимума в 3,42$. Данный размер снижения в сочетании с волновой структурой и наблюдаемой импульсивностью, особенно в воскресенье, предполагает, что новая коррекция началась с упомянутого падения более чем на 15%, являющегося ее первой волной.

Если это верно и начался третий спад, то в течение 1-й волны мы дойдем до цели около 3.1$, которая находится немного ниже уровня 0.5 Фибоначчи.

Полный обзор читаем в блоге FXOpen

BTC и XRP – наблюдаем ли мы конец роста?
0

BTC/USD

Цена Bitcoin достигла отметки 9127$ в самой высокой точке в воскресенье, взаимодействуя с уровнем 1 Фибоначчи, но поскольку уровень служил сопротивлением, мы увидели отскок, вызвавший снижение примерно на 7,88%, когда цена достигла 8444$ в самой низкой точке. В настоящее время цена торгуется на уровне 8663$ и находится выше имеющего значение горизонтального уровня в 8506$, который был повторно протестирован на поддержку.

Глядя на часовой график, видно, что цена Bitcoin консолидировалась после упомянутого отскока и не сильно изменилась в течение вчерашнего дня. Поскольку мы наблюдали короткое снижение, этот незначительный диапазон можно интерпретировать как признак консолидации перед дальнейшим движением вниз.

Подробнее читайте в блоге FXOpen.

LTC и EOS – экспоненциальный рост подходит к концу?
0

LTC/USD

С 3 января, когда цена Litecoin находилась на уровне 38,9$, наблюдался рост более чем на 52%, так как вчера Litecoin достиг отметки 59,34$ на самой высокой точке. В настоящее время LTC торгуется немного ниже на отметке 55,6$, так как цена снова начала движение вниз.

Глядя на часовой график, видно, что цена Litecoin начала экспоненциально расти после взаимодействия с горизонтальным уровнем 49.23$, который сформировал еще одну более крутую восходящую линию тренда. Поскольку мы, скорее всего, видели завершение волны Y восходящей коррекции WXY, рост рассматривается в качестве начала восстановления восходящего движения.

С 3 января, когда мы увидели первую коррекцию, заканчивающуюся на более высоком минимуме, это могла быть 1-я волна предполагаемого 5 волнового импульса вверх. Если это верно, то мы, скорее всего, наблюдаем развитие 3-ей волны, но учитывая, что рост цены от уровня 1.272 до 0.786 Фибоначчи был меньше по размеру по сравнению с предыдущим, это еще не подтверждено.

Другая возможность может заключаться в том, что мы наблюдаем вторую волну X, поскольку восходящая коррекция могла затянуться, и в этом случае наблюдаемый в настоящее время рост будет разделен на три волны.


Полный обзор читаем в блоге FXOpen.

BTC и XRP – наблюдается коррекционное восстановление
0

BTC/USD

Цена Bitcoin выросла примерно на 10% с прошлой пятницы, когда BTC находился на отметке 7712$ в самой низкой точке, и поднялась до 8536$ в самой высокой точке сегодня. В настоящее время цена находится на отметке 8493$, поскольку она достигла своего ключевого горизонтального уровня в $8506 и повторно тестирует его с нижней стороны.

Глядя на часовой график, видно, что данный рост ожидался после ретеста предыдущего минимума, состоящего из 5-ти волн. Предположительно это была волна C из следующей восходящей коррекции АBC, из которой волна A предположительно была ведущей диагональю, которую мы увидели во второй половине декабря.

Это означает, что восстановление с начала года рассматривается как коррекционный рост, после которого может наблюдаться обновление минимумов, потенциально до нижнего горизонтального уровня поддержки в 6266$ или даже ниже в 5800$. Это происходит потому, что мы, скорее всего, видим волну X от последнего восходящего движения WXY, так что эта вторая волна может, в теории, продолжать двигаться дальше вверх, прежде чем начнется еще один спад. Но поскольку цена достигла своего значительного горизонтального сопротивления и теперь повторно тестирует его, мы, вероятно, увидим отскок, ведущий цену к незначительному откату.

Полный обзор читаем в блоге FXOpen.

LTC и EOS – стартовый импульс или волна C?
0

LTC/USD

С прошлой среды, когда цена Litecoin упала до 36.79$ в самой низкой точке, до максимума понедельника в 42.56$, мы наблюдали рост на 15.68%. С момента максимума понедельника цена находилась в нисходящей траектории и в настоящее время торгуется вокруг своего самого низкого значения за неделю, которое составляет около $40.

Глядя на часовой график, видно, что цена пробила вниз нисходящий треугольник на прошлой неделе сильным медвежьим движением, указывающим на импульсивность. Цена упала ниже уровня 1.618 Фибоначчи, но как только она вошла на территорию покупателя, покупки были активизированы, и мы отметили восстановление вблизи уровня сопротивления от нисходящего треугольника. Это можно было бы интерпретировать как ретест поддержки на сопротивление, особенно учитывая, что цена лишь ненадолго поднялась выше горизонтального уровня 41.7$. Сопротивление было найдено, как видно на графике, поэтому наблюдалось еще одно движение вниз.

Это может быть незначительным откатом до начала следующей восходящей волны, учитывая, что мы наблюдали 5-ти волновой рост. Но учитывая, что цена вырвалась из нисходящего треугольника и сформировала еще одно 5-ти волновое движение вверх, мы возможно увидели волну С из ABC в восходящем направлении с предыдущим восходящим треугольником, являвшимся ее волной А.

Исходя из глубины текущего отката и момента следующего движения вверх, мы будем оценивать эти возможности.


Полный обзор   читаем в блоге FXOpen.

BTC и XRP – рост может быть корректирующим
0
BTC/USD

С прошлой среды, когда цена Bitcoin была 6484$ в самой низкой точке, мы наблюдали рост на 18,67%, так как цена поднялась до 7694$ в самой высокой точке вчера. Со вчерашнего максимума цена начала откатываться назад и в настоящее время находится на уровне около 7360$.



На часовом графике видно, что цена Bitcoin упала ниже значительного горизонтального уровня в 6914$ и продолжила движение вниз к предыдущему минимуму в районе 6600$. Это рассматривалось как растущая волна B коррекции ABC, после которой ожидалась импульсная волна C. На самом деле, мы увидели импульсивное движение вверх, развивающееся после повторного тестирования предыдущего минимума, но цена не поднялась, чтобы повторно протестировать уровень сопротивления нисходящих каналов, как ожидалось, прежде чем начать очередной спад.


Подробнее в блоге FXOpen.
LTC и EOS – началось ли ожидаемое восстановление?
0

LTC/USD

С понедельника с отметки в 43.46$ цена Litecoin снизилась на 16.8%, так как вчера она опустилась до уровня 36.153$ в самой низкой точке. С вчерашнего минимума отмечен рост, который восстановил цену примерно на 15.4%, поскольку цена поднялась до 41.7$ в самой высокой точке сегодня.

Глядя на часовой график, видно, что цена вырвалась из нисходящего треугольника с сильным медвежьим импульсом, толкающим цену значительно ниже горизонтального уровня в 41.7$. Восстановление, наблюдаемое после этого, подтолкнуло цену к уровню и повторно протестировало ее на сопротивление, которое было явным, поскольку взаимодействие закончилось откатом.

Предполагалось, что это будет 5-я волна восходящей волны C, которая, как ожидается должна закончиться как конечная диагональ. Однако этого не произошло, поскольку цена импульсивно сломалась от направления диагонали, и наблюдалось дальнейшее продолжение движения вниз перед завершением волны C с треугольной структурой, потенциально являющейся только 2-й нисходящей волной.

Сегодняшний всплеск может быть началом ожидаемого восстановления после окончания волны С, но он также может быть корректирующим, являясь частью той же коррекции вверх, что и предыдущий рост. Если мы видим начало восходящего восстановления, цена продолжит движение вверх выше текущего сопротивления на уровне 41.7$, но, если цена снова упадет ниже уровня 1.618 Фибоначчи, мы можем увидеть дальнейшее снижение цены Litecoin.

Обзор по парам LTC/USD и EOS/USD читайте в блоге FXOpen.