Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Доллар растёт против основных валют
0

EUR/USD

Пара EUR/USD упала во вторник до 1.1141, самого низкого уровня почти за три недели, так как опасения по поводу экономического развития Еврозоны продолжали накапливаться. Вице-президент ЕЦБ Луис де Гиндос даже заявил во вторник, что из-за замедления роста в Еврозоне некоторые страны должны вынудить свои банки создавать дополнительные резервы капитала, чтобы снизить риск неожиданных потрясений. На евро также оказывает давление растущая обеспокоенность тем, что популисты могут стать победителями европейских парламентских выборов, которые пройдут с 23 по 26 мая. Однако на новостях о Брекзите курс евро подскочил до 1.1185. Сегодня котировки возращаются к минимумам вчерашнего дня около 1.1150. Если пара EUR/USD пробьётся ниже уровня 1.11, очень вероятно, что движение вниз ускорится и евро достигнет уровня 1.10. 

Доллар США укрепляется из-за множества разных причин, и не в последнюю очередь вызывает серьезную обеспокоенность глобальный рост и, конечно, торговые войны.

EUR/USD

Прежний нисходящий канал сохраняется. Цена сейчас находится посредине канала и может продолжить снижение.

Читать далее на блоге FXOpen о других валютных парах.

Основные валютные пары медленно сползают в пропасть
0

Текущая торговая пятидневка не способствует значимым изменениям на рынке. Основные валютные пары продолжают сползать в пропасть, обновляя при этом многодневные минимумы. Обострение на рынке, связанное с торговой войной между США и Китаем, не слабеет, а первыми от этого страдают конечно же рисковые валюты.

AUD/USD

Так, австралийский доллар в очередной раз пробуетa укрепиться ниже значимой поддержки у 0.6900. Если покупатели “оззи” не предпримут решительных попыток для начала полноценной коррекции, в ближайшие недели стоит ожидать теста январского минимума у 0.6730.

AUD/USD

На всех таймфреймах от н4 до w1 пара глубоко под линиями аллигатора, поэтому рассматривать покупки без разворотного бара с подтверждением бессмысленно. Если будет сломлен минимум 0.6700, падение может продолжиться к целевому диапазону 0.6400-0.6000, у отметок которого остановился обвал в 2008 году. Из фундамента сегодня в 17.00 по мск ждем публикацию данных по продажам на вторичном рынке жилья США за апрель, а завтра с утра будет опубликован индекс опережающих экономических индикаторов от МІ в Австралии.

Читать далее о других валютных парах... 

Драгметаллы консолидируются у минимумов на фоне неприятия риска и силы доллара
0

Золото, серебро и платина в начале недели торгуются с понижением. Драгоценные металлы не дорожают в условиях неприятия риска на рынке из-за укрепления доллара.

Последние события в торговой войне между Соединенными Штатами и Китаем наносят ущерб настроениям. Инвесторы переваривают объявление Google о приостановке бизнеса с Huawei в соответствии с торговым списком Дональда Трампа. Акции торгуются вниз; серебро консолидирует новые минимумы 2019 года, медь и платина также демонстрируют потери, в то время как палладий немного вырос в понедельник.

Индекс доллара торгуется без изменений в течение дня, но график показывает, что это всего лишь движение к консолидации выше 97.80, и в ближайшей перспективе это повышение. Золото снижается пятый торговый день подряд, приближаясь к уровню 1270$. Несмотря на то, что падение в понедельник не слишком глубокое, его продление сигнализирует о подтверждении прорыва уровня 1280$. Спрос на безопасное убежище в долларах США сводит на нет некоторые аспекты безопасности золота.

Читать далее...

Фунт и евро падают, рубль укрепляется
0

USD/RUB

Новая неделя открылась укреплением рубля. Пара USD/RUB торгуется сегодня около 64.40 после роста в пятницу до 64.70. Рубль усиливается благодаря двум факторам. В первую очередь это высокие цены на нефть. Сегодня марка Брент подорожала на один доллар по сравнению с закрытием недели. Кроме того увеличивается приток иностранных денег в покупку облигаций федерального займа. По статистике, опубликованной Банком России сальдо платёжного баланса в апреле составило 12,7 млрд рублей. Это рекордный показатель за последние месяцы. Хотя негативное влияние валютных интервенций Минфина сохраняется, оно нивелируется продажами ОФЗ. Такая ситуация способствует стабилизации рубля в диапазоне 64-65 за доллар.

USD/RUB

По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отскочила от верхней границы и продолжает снижаться.

Читать далее на блоге FXOpen о других валютных парах...

Евро продолжает падать
0

EUR/USD

Курс евро падает всю неделю. Вчера пара EUR/USD предпринимала попытки роста после публикации слабых данных по розничным продажам в США. Однако к закрытию дня курс упал от 1.1224 до 1.1165. Данные по Европе показали, что экспорт из 19 стран вырос на 3,1% а импорт — на 6,0%, что привело к снижению сальдо торгового баланса. По данным, опубликованным в четверг, положительное сальдо торгового баланса ЕС с Соединенными Штатами уменьшилось, но его дефицит с Китаем увеличился. Ещё одна причина в опасениях по поводу европейских парламентских выборов на следующей неделе, в то время как доллар поддерживался продолжающейся торговой напряженностью в США и Китае. Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил о том, что правила Европейского Союза наносят ущерб стране и он изменит правила, которые душат Италию, если его партия получит хорошие результаты на выборах. Доллар, с другой стороны, выиграл как валюта-убежище, даже несмотря на то, что Соединенные Штаты и Китай остаются вовлеченными в торговый спор. Сегодня евро колеблется в диапазоне около 1.1170.

EUR/USD

По минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отскочила от нижней границы канала. Возможет коррекционный рост в район 1.1200.

Читать далее о других валютных парах...

Единая европейская валюта получила шанс на восстановление, Иена и \"Луни\" корректируются
0

Падение единой европейской валюты вместе с иеной и канадским долларом вчера вечером несколько замедлилось. Во многом такое стало возможным благодаря выходу негативной макроэкономической статистики из США. Так, базовый индекс розничных продаж в апреле упал к 0,1% против прогноза в 0,7%, а объём розничных продаж за апрель оказался на уровне -0,2% против ожидаемых 0,2%. Разочаровывающими были также данные по промышленному производству: -0,5% против 0,2%.

USD/JPY

Доллар/иена продолжает торговаться вблизи 109 фигуры. Заявление Дональда Трампа о введение торговых пошлин относительно Китая две недели назад привело к падению пары больше чем на 200 пп. На данный момент цена консолидируется, время от времени предпринимая неудачные попытки для разворота вверх. На старших таймфреймах от н4 до w1 цена ниже линий аллигатора, поэтому предпочтительней рассматривать продажи после пробоя фрактала у 109.00. Из фундамента сегодня ждем данные по числу выданных разрешений на строительство за апрель в США, также будет опубликован индекс производственной активности от ФБР Филадельфии за май.

USD/JPY

Читать далее аналитику по другим валютным парам...

Евро и фунт падают против доллара
0

USD/RUB

Курс доллара к рублю сегодня колеблется около вчерашних минимумов на 64.75. За вчерашний день рубль полностью отыграл предыдущие потери. Российская валюта укрепляется на фоне позитивной динамики нефти. Цены на нефть растут после нападений на танкеры и корабли в Персидском заливе. Были атакованы и добывающие установки в Саудовской Аравии. А спрос может вырасти, так как Трамп заявил, что американо-китайское соглашение будет заключено рано или поздно. Однако усиление рубля может оказаться под угрозой после увеличения покупок валюты Банком России, которое начнётся сегодня. А на следующей неделе начинается майский налоговый период.

USD/RUB

Прежний восходящий канал сломан. По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Однако его пологая конфигурация больше напоминает диапазон. Сейчас возможно движение от нижней границы этого диапазона к верхней.

Читать далее о GBP/USD и EUR/USD...

Изменение времени торговых сессий 27 мая
0

Уважаемые трейдеры!

Пожалуйста, обратите внимание на изменение времени торговых сессий 27 мая 2019 в связи с Днем Поминовения (США) и Весенними банковскими каникулами (Великобритания).

Торговые сессии для некоторых финансовых инструментов будут сокращены:

  • Форекс и Крипто пары будут торговаться в обычном режиме.
  • Металлы – окончание торговли в 20:00 GMT+3;
  • Нефть и природный газ – окончание торговли в 19:45 GMT+3.
  • Индексы:
    • Japan 225 – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • US SPX 500 – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • US SPX 500 (Mini) – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • US Tech 100 – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • US Tech 100 (Mini) – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • Wall Street 30 – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • Wall Street 30 (Mini) – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • UK 100 (#UK100) – торговля закрыта;
    • Остальные индексы будут торговаться в обычном режиме.

Читать подробнее...

Пожалуйста, учитывайте данные изменения при планировании торговой деятельности.

Следите за новостями в FacebookВКонтактеTwitter и Telegram.

Служба поддержки клиентов FXOpen
E-mail: support@fxopen.com
Тел.: 8-800-555-9494 (бесплатный номер для РФ)
Live Chat (24/5)

 

 

 

Изменение времени торговых сессий 27 мая
0

Уважаемые трейдеры!

Пожалуйста, обратите внимание на изменение времени торговых сессий 27 мая 2019 в связи с Днем Поминовения (США) и Весенними банковскими каникулами (Великобритания).

Торговые сессии для некоторых финансовых инструментов будут сокращены:

  • Форекс и Крипто пары будут торговаться в обычном режиме.
  • Металлы – окончание торговли в 20:00 GMT+3;
  • Нефть и природный газ – окончание торговли в 19:45 GMT+3.
  • Индексы:
    • Japan 225 – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • US SPX 500 – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • US SPX 500 (Mini) – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • US Tech 100 – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • US Tech 100 (Mini) – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • Wall Street 30 – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • Wall Street 30 (Mini) – окончание торговли в 20:15 GMT+3;
    • UK 100 (#UK100) – торговля закрыта;
    • Остальные индексы будут торговаться в обычном режиме.

Читать подробнее...

Пожалуйста, учитывайте данные изменения при планировании торговой деятельности.

Следите за новостями в FacebookВКонтактеTwitter и Telegram.

Служба поддержки клиентов FXOpen
E-mail: support@fxopen.com
Тел.: 8-800-555-9494 (бесплатный номер для РФ)
Live Chat (24/5)

 

 

 

Фунт готовится к пробою 1.2900, сырьевые валюты падают
0

Эскалация торговой войны, которую мы наблюдали в начале прошедшей торговой пятидневки, на выходных еще больше усилилась. Недолго думая, Китай ответил Трампу повышением пошлин. Как следует из заявления китайского министра финансов, Пекин введет пошлины на различные виды товаров объемом 60 млрд долларов с первого июня. Обострение и без того напряженных отношений двух гигантов привели к падению фондового и валютного рынков.

AUD/USD

Больше всего в сложившейся ситуации пострадали сырьевые валюты вместе с иеной и фунтом. Так, австралийский доллар не сумел укрепиться выше 0.7100 на прошлой неделе и вчера рухнул ниже психологического уровня 0.7000. Помимо эскалации торговой войны на пару давит собственный негативный фундаментальный фон. Так, жилищные кредиты в марте упали на 2,5% против прогноза в 2,3%, а индекс делового доверия в апреле оказался на уровне 0, против прогноза в 1. Все важные уровни перешли в ранг сопротивлений и если в ближайшие дни Вашингтон и Пекин не придут к соглашению, пара может продолжить падение к 67 фигуре. Из фундамента стоит обратить внимание на публикацию индекса изменений заработной платы в Австралии за первый квартал и изменения занятости в апреле, которые будут опубликованы в ближайшие торговые сессии.

AUD/USD

Читать далее аналитику по другим валютным парам...

Биткоин растет по 10% в день: цена достигла отметки $8100
0

Биткойн резко перешёл на более высокие позиции в выходные, так как цены поднялись выше 7500 долларов, уровня, невиданного с августа 2018 года. Без каких-либо серьезных новостных факторов, стоящих за агрессивным повышением курса, резкий скачок на 1000 долларов за выходные остается загадкой для инвесторов.

BTC

Биткойн вырос в субботу на 10,66%. После роста на 2,82% с пятницы Биткойн завершил день на $ 7 125. За прошлую неделю рост составил 17,9%. Хотя такие взрывные шаги не являются чем-то новым в нестабильном мире криптовалюты, по совпадению существует мнение, что ралли в биткойнах произошло примерно в то же время, когда усиление торговой напряженности между США и Китаем подорвало настроение риска. Нынешний скачок цен также связывают с предстоящими событиями в индустрии криптовалют. В частности, это появление криптовалюты Фейсбука.

Читать далее...

Эскалация торговой войны продолжает влиять на курсы валют
0

EUR/USD

Основным драйвером движений на финансовых рынках прошлой недели стали американско-китайские торговые переговоры. Китайцы заявили о принятии ответных мер после решения властей США об увеличении пошлин с 10% до 25%. Однако недельные колебания евро не превышали 90 пунктов. Пара EUR/USD продолжила торговаться в пятницу на фоне позитивных данных по Германии, достигнув уровня 1.1250. Немецкий экспорт неожиданно вырос в марте, что вселяет надежду на то, что замедление роста крупнейшей экономики Европы не окажет существенного влияния, несмотря на препятствия, вызванные торговыми спорами. Статистика сообщила, что положительное сальдо торгового баланса выросло до 20,0 млрд евро в марте по сравнению с 18,7 млрд евро в предыдущем месяце. Сегодня пара немного снизилась, поскольку спрос на доллар США оставался стабильным на фоне растущей торговой напряженности между Китаем и США. В ближайшие дни на динамику пары может оказать влияние статистика по ВВП Германии и Еврозоны.

EUR/USD

Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала и движется в диапазоне в направлении нижней границы. Рост может продолжиться в любой момент.

Читать далее аналитику по другим валютным парам...

Переговоры между США и Китаем в фокусе рынков
0

EUR/USD

Пара EUR/USD в течение недели консолидируется вблизи уровней 1.1200. Пара не смогла подняться выше сильных уровней сопротивления 1.1220. Однако вчерашние экономические данные позволили паре EUR/USD пробить уровень сопротивления и зафиксировать новый недельный максимум около уровней 1.1250.

Повышение стало возможным после того, как доллар США упал вчера. Общая тема оставалась позитивной для пары на азиатской сессии на фоне торговых переговоров между США и Китаем. Последние сообщения о торговых переговорах свидетельствуют о том, что Трамп скоро будет беседовать с официальными лицами Китая. Даже китайский коллега призывает к более быстрому урегулированию вместо продолжительной холодной войны. Примечательно, что торговые проблемы, возникшие несколько лет назад, значительно повлияли на различные настроения в мире бизнеса. Индекс доллара США может пойтидальше вверх на фоне позитивных данных по индексу потребительских цен за апрель.

EUR/USD

По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Дальнейший рост евро возможен после преодоления сопротивления в зоне 1.1250.

Читать далее аналитику по другим валютным парам...

PAMM-обзор по итогам апреля 2019
0

Наступил май и несмотря на праздники пришла пора подводить итоги апреля 2019 года. Очередной ПАММ-обзор поможет легко сориентироваться в рейтинге провайдеров на площадке FXOpen и сделать выбор в пользу лучших провайдеров согласно своей инвестиционной стратегии.



В начале мая в FXOpen открыто 237 счетов управляющих, в которых аккумулировано инвестиционного капитала на сумму 2’837’542.00 USD.

Напоминаем, что с 6 мая стартует демо-конкурс «Школа Форекс», где будут разыгрываться 16 STP PAMM-счетов.

Читать на блоге FXOpen о ТОП-10 PAMM-счетов за апрель.

Доллар укрепляется против всех валют
0

USD/RUB

В четверг доллар значительно укрепился против рубля, достигнув уровня 65.47. Торговля малоликвидна, так как в России продолжаются праздники. В первую очередь на курс рубля оказывает давление цена нефти. Основные марки нефти подешевели на 2-3 процента. Резкое ухудшение качества российской нефти и отказ восточно-европейских стран от поставок может также ударить по котировкам рубля. В ближайшей перспективе, с учётом фактора санкций, курс рубля может переместиться в диапазон 65-70.

USD/RUB

Хотя рост пары USD/RUB продолжается, восходящий канал изменил конфигурацию. Сейчас цена находится около верхней границы канала, откуда может скорректироваться в район 64.90.

Читать далее о других валютных парах...