Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
FXOpen
Записей в блоге: 1416
Форекс аналитика (1416)
ПАММ (30)
Потеряют ли иена и евро лидерство на этой неделе?
0

USD/JPY

Японская валюта начинает терять свою привлекательность для инвесторов, как только геополитические конфликты в регионе начинают затухать. Власти США успешно борются с последствиями недавнего урагана, а Дональд Трамп пока уклоняется от резких комментариев по поводу Северокорейского кризиса. Президенту и конгрессу удалось достичь временного соглашения по поводу потолка госдолга США. И это позволит правительству без проблем работать еще три месяца.

Тем временем пара usd/jpy в очередной раз отбилась от поддержки у 108.40, сформировав при этом разворотную комбинацию «пронизывающая свеча» на дневном таймфрейме. Естественно, дальнейшую судьбу среднесрочного движения определит поведение цены у диапазона 111.00-110.00, но пока ниже 108 фигуры пару никто не ждет.

Сегодня роль поддержки выполняет 108.90, на часовом таймфрейме цена уже дважды отбивалась от данного уровня. Если покупателям удастся справиться с вчерашним максимумом и закрыть день выше 109.40, можно рассчитывать на то, что цена уйдет к месту ценового разрыва понедельника – 110.20.


Продолжение в блоге компании

Напряженное ожидание: GBP/USD, USD/CAD, EUR/USD
0

GBP/USD

Противникам гринбек не удалось воспользоваться провальным отчетом по рынку труда в США, который был опубликован в пятницу. Напомню, количество новых рабочих мест оказалось на уровне всего 156К, безработица выросла к 4,4%, подвел долларовых быков и показатель заработной платы.

Но, тем не менее, нисходящий импульс по гринбек затих спустя пару часов после публикации Non Farm. Не удалось продолжить падение и во время вчерашней торговой сессии.

Судя по всему, инвесторы не спешат продавать американскую валюту и ожидают сентябрьского заседания ФРС, на котором станет ясно, собираются ли чиновники продолжить ужесточение кредитно-денежной политики.  Кроме того, доллар пока не видит серьезных соперников, так как и у фунта, и у евро свои проблемы.

Британская валюта находится под давлением затянувшихся переговоров по условиям выхода страны из Евросоюза. Не радует позитивом и последний фундамент из Великобритании. Вчерашние данные по индексу деловой активности в строительном секторе за август продемонстрировали падение: 51,1 против прогноза в 52,0. Сегодня ждем аналогичный показатель в сфере услуг. Прогноз аналитиков неутешителен для британца: 53,5 против 53,8 в августе. Вместе с тем, пока пара находится выше психологичной отметки 1.2900, шансы на повторный тест 1.2995 очень высоки. А вот прорыв и уверенное укрепление ниже 1.2900 грозит обвалом к 1.2850-1.2800.

Продолжение в блоге компании

Евро продолжает снижение
0

EUR/USD

В четверг агентство Рейтерс сообщило, что монетарные власти могут замедлить или отсрочить сворачивание стимулярной политики из-за высокого курса евро. Европейская валюта отреагировала на вербальную интервенцию ЕЦБ снижением до уровней около 1.1820. Однако за несколько часов курс вернулся к уровням открытия дня. Вероятно, информация была воспринята как неподтверждённый слух. Если же такие разговоры будут исходить от чиновников ЕЦБ, то пара EUR/USD может скатиться ниже 1.1800. Сегодняшний отчёт по рынку труда США определит развитие событий в ближайшей перспективе.

eurusdh1

На часовом графике сформирован нисходящий канал с нижней точкой на вчерашнем минимуме. Сейчас цена находится у его верхней границы вблизи уровня сопротивления 1.1915. До выхода американских данных вероятно движение в диапазоне между этим сопротивлением и уровнем поддержки на 1.1820.

О парах GBP/USD и USD/JPY читайте в продолжении обзора

Доллар не желает играть роль жертвы
0

USD/JPY

Американская валюта, возглавлявшая список самых слабых валют лета текущего года, сумела не только удержаться на краю нисходящей пропасти, но и нанести ответный удар слишком рьяным противникам. Так, пара usd/jpy протестировав 108.20 дважды с начала недели, собралась с силами и устроила бычье ралли к 110 фигуре. Такое стремительное укрепление более 100 пп за одну торговую сессию наталкивает на мысль о том, что инвесторы недооценили американскую валюту. О том же свидетельствует вчерашний фундамент. Предварительные данные от ADR, опубликованные вчера, продемонстрировали рост количества новых рабочих мест к 237К против прогноза в 185К. Приятно порадовал быков по гринбек и пересчет ВВП в большую сторону. Так, во втором квартале ВВП вырос к 3,0% против 2,6%. В итоге такого фундамента и некоторого затухания конфликта между Северной Кореей и США доллар значимо укрепился, но насколько хватит бычьего напора, посмотрим завтра. Ведь помимо прироста новых рабочих мест завтра будут опубликованы данные по безработице и средней заработной плате.

Несмотря на сильно выраженный бычий настрой по паре с покупками лучше обождать, ведь впереди довольно важное сопротивление у 111.10-111.00.

Продолжение в блоге компании

Рынок в ожидании саммита в Джексон-Хоул
0

EUR/USD

Валюты торгуются разнонаправлено в последние два дня. На рынках преобладает нервозность накануне саммита в Джексон-Хоул, где представители мировых Центробанков будут обсуждать монетарную политику. На пятницу назначены выступления глав ЕЦБ и ФРС. От того, что скажут Йелен и Драги, будет зависеть курс евро по отношению к американскому доллару.

eurusdh1
В среду курс евро поддержали позитивные данные индекса деловой активности Еврозоны, который достиг шестимесячного максимума. В Штатах этот индекс снизился в производственном секторе, но вырос в секторе услуг. Из-за разноречивых данных пара EUR/USD застряла в узком диапазоне вблизи от 1.1800.
На часовом графике остаётся восходящий канал, но уровень сопротивления около 1.1820 сдерживает движение вверх. Сейчас цена находится у нижней границы канала, и в случае позитивных сигналов от главы ЕЦБ может продолжить рост в район недавних максимумов.

О парах USD/JPY и XAU/USD - в продолжении Форекс обзора.

Решающий момент для гринбек уже близко
0

USD/JPY

Первую половину текущей торговой пятидневки основные валютные пары провели в уже ставших привычными диапазонах. Так, пара доллар/иена сумела вырасти к 109.80, а потом упасть на 100 пп, тем самым протестировав важный уровень поддержки 108.85. На данный момент цена находится у минимумов 2017 года, 108 фигуру продавцы тестировали в апреле, и, как видим, неудачно. Поэтому в сложившейся ситуации логично рассчитывать на отскок от текущих уровней и коррекционный рост, чем на продолжение нисходящего движения. В то же время на дневном таймфрейме пока не видно комбинаций, характерных для разворота тренда, потому с покупками стоит обождать.

Завтра для доллара важный день. В 17.30 по мск будет выступать Джанет Йеллен, которая должна пролить свет на дальнейшие планы ФРС по поводу кредитно-денежной политики. Помимо этого сегодня ждем данные по продажам на вторичном рынке жилья, а завтра будут опубликованы базовые заказы на товары длительного пользования.


Продолжение в блоге компании

Гринбек жаждет реванша: USD/JPY, USD/CAD, EUR/USD
0

USD/JPY

Прошедшая торговая пятидневка ознаменовалась усилением нисходящего тренда по гринбек против большинства основных валют. Так, продавцам usd/jpy удалось протестировать минимум июня этого года у 108.80 и даже уйти ниже на 20 пп. С понедельника покупатели гринбек предприняли попытку отскочить вверх, но пока 109.40 уверенно держит оборону. Таким падением доллар обязан прежде всего сложившейся геополитической ситуации между США и Северной Кореей. Свою долю в ослаблении гринбек вносят также слухи об уходе из Белого дома Гэри Коэна и отставка старшего советника Стивена Бенона. Вместе с тем, если на ежегодной конференции в Джексон-Хоуле Джанет Йеллен удастся убедить инвесторов в том, что ФРС собирается еще раз повысить ставку в этом году, то гринбек хотя бы на время обретет равновесие.

Для пары usd/jpy это будет означать рост к 111.00-110.00. А в случае развития негативного сценария пробой 108.60 приведет к очередному импульсному обвалу с потенциальными целями у 106.00-105.00.


Продолжение в блоге компании

Сырьевые валюты готовы к продолжению восходящего тренда
0

USD/CAD

Вчерашняя публикация протокола июльского заседания американского федрезерва, скорее всего, привела к окончанию коррекционного отката по основным валютным парам. Документ указывает на то, что чиновники по-прежнему беспокоятся по поводу инфляции, которая не дотягивает до прогнозированных уровней. Также оказалось, что некоторые из членов регулятора и вовсе предлагали отказаться на время от повышения базовой процентной ставки, а обсуждение даты сокращения активов на балансе ФРС перенесли на следующее заседание. Публикация такого разочаровывающего документа разбудила аппетит продавцов американской валюты. Так, пара usd/cad после очередного теста 1.2770 за день потеряла свыше 150 пп.

Вчерашний день закрыли медвежьей марибозу, что сигнализирует о завершении восходящей коррекции и возобновлении продаж в направлении 1.2540-1.2520. Текущую ситуацию на рынке может изменить предстоящий фундамент, который очень насыщен как по «луни», так и по гринбек. Сегодня в 15.30 по мск ожидаем публикацию индекса производственной активности от ФБР Филадельфии за август, а завтра в то же время будет опубликован базовый индекс потребительских цен в Канаде за июль.


Продолжение обзора в блоге компании

Гринбек продолжает коррекцию на спокойном рынке
0

USD/JPY

Падение градуса геополитической напряженности между Северной Кореей и США позволили американской валюте уйти в восходящий коррекционный откат. Спокойный рынок поспособствовал откату usd/jpy от 109 фигуры и реализации разворотного бара на покупку от 109.40.

Запуск ракет из Пхеньяна в сторону Гуама пока откладывается, а Вашингтон ищет дипломатического решения сложившейся проблемы. По крайней мере, так заявляет Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Пентагоне.

Быки по гринбек воспользовались временным затишьем на рынке и отработали комбинацию на покупку от 11 августа. Продолжение восходящей коррекции будет зависеть от входящего фундамента по гринбек. В 15.30 по мск ждем данные по розничным продажам в США за июль. А завтра будет опубликован протокол последнего заседания ФОМС.

Технически важным уровнем сопротивления выступает диапазон 111.00-110.80. Там же цена столкнется с линиями аллигатора на дневном таймфрейме. Отскок от упомянутого диапазона будет означать окончание коррекции, пробой и уход выше позволит протестировать 112.00.


Продолжение обзора в блоге компании

Евро стабилизируется около 1.1700
0

EUR/USD

В течение недели курс евро колеблется в диапазоне 1.18-1.17. Геополитика продолжает оказывать давление на единую валюту. А точнее динамика EUR/CHF вызвала падение евро к уровням ниже 1.17. Безрисковый швейцарский франк пользуется повышенным спросом из-за противостояния США и КНДР. В то же время появляются сведения о близком сворачивании программы стимулирования ЕЦБ. В обычное время это вызвало бы резкий рост единой валюты. Сегодня выходят важные данные по американской экономике, что может спровоцировать выход из диапазона.

eurusdh1
На часовом графике сохраняется нисходящий канал с нижней точкой на 1.1690. В настоящее время цена находится у его верхней границы. Отсюда возможно продолжение снижения к поддержке на 1.1700, пробитие которой будет означать движение к 1.1620.

В продолжении обзора пары USD/JPY и GBP/USD.

Американская валюта наслаждается преимуществом
0

NZD/USD

Новозеландская валюта не сумела справиться с разочарованием инвесторов после сегодняшнего заседания РБНЗ. Чиновники оставили базовую процентную ставку на прежнем уровне и заявили о том, что денежно-кредитная политика в ближайшем будущем останется мягкой. «Киви» подскочил к 0.7370 сразу после публикации отчета РБНЗ. Но уже спустя пару часов заявление Грэма Уилера о том, что в Банке хотели бы видеть более низкий курс национальной валюты, обрушило пару nzd/usd ниже 73 фигуры.

Как и ожидалось, на данный момент пара тестирует важный диапазон 0.7260-0.7200. Если продавцы сумеют сломить данную поддержку, нисходящая коррекция может перерасти в полноценный среднесрочный тренд с первичными целями у 0.7000-0.6900. Продолжение восходящего движения возможно только после уверенного укрепления выше 0.7300.


Продолжение в блоге компании

Сырьевые валюты ушли на коррекцию в предверии Non Farm
0

NZD/USD

Текущая пятидневка принесла облегчение продавцам сырьевых валют. Так, сначала Банк Австралии оставил базовую процентную ставку на текущем уровне и заявил о неготовности в ближайшем времени ужесточать кредитно-денежную политику. А вчера ночью появилась довольно негативная статистика по новозеландскому доллару. Так, изменение занятости в Новой Зеландии за второй квартал оказалось в красной зоне: -0,2% против прогноза в 0,7%. Покупатели nzd/usd растеряли силы столь длинным подъемом, чем воспользовались продавцы для ухода в коррекционный откат. Тем не менее, пока пара находиться выше 73 фигуры, логично рассчитывать на продолжение восходящего движения после успешного отбоя от 0.7320-0.7300.

До конца недели по «киви» не запланировано выхода важных новостей, ценообразование пары полностью во власти завтрашнего отчета по рынку труда из США.  Аналитики прогнозируют рост новых рабочих мест на уровне 183К. Позитивный прогноз также по увеличению средней заработной платы: -0,3% против 0,2%. Так как нисходящий тренд по гринбек длится уже не первую неделю, для его слома нужен очень позитивный Non Farm. Число занятых должно оказаться как минимум больше 200К, рост зарплат на уровне прогноза, а безработица ниже 4,4%.


Продолжение в блоге компании

Основным валютным парам предстоит насыщенная неделя
0

AUD/USD

Стремительный нисходящий тренд по гринбек с каждой торговой сессией только усиливается. А тем, кто ожидает коррекции, приходится запасаться терпением. Тем не менее, практически все основные валютные пары находятся у важных уровней, где вполне возможен коррекционный откат. Так, пара aud/usd забралась выше 80 фигуры, что является самым большим достижением быков по «оззи» за последние два года. Сегодняшнее заседание РБА прошло без изменений кредитно-денежной политики, но чиновники выразили обеспокоенность сильным ростом национальной валюты. Заявление регулятора привело к небольшому отскоку, но, скорее всего, нас ожидает продолжение восходящего тренда по aud/usd.

Важные уровни сопротивления расположены у 0.8060-0.8020. Поддержка у 0.7900-0.7850.


Продолжение в блоге компании

Доллар сдаёт позиции
0

EUR/USD

Американский доллар дешевеет ко всем основным валютам, так как Федрезерв США не показал намерения продолжить повышение ставок в ближайшее время. Ситуация должна будет проясниться на сентябрьском заседании. Снижение индекса доллара достигло 93,15 и стало причиной скачка курса евро до 1.1776. Экономические данные Еврозоны показывают умеренный рост, что даёт надежду на продолжение тренда европейской валюты.

eurusdh1

После резкого скачка курс евро вернулся в район 1.1660, но сегодня продолжил рост выше 1.1700. Восходящий канал сохраняется, и после отскока от нижней границы возможен рост до новых максимумов. Однако биржевые эксперты предупреждают о близком развороте или сильной коррекции, так как индекс доллара находится у критических минимумов.

Читайте также обзор по парам AUD/USD и USD/JPY.

Евро пробивается к новым максимумам
0

EUR/USD

Курс евро к американскому доллару подскочил вчера до нового максимума на уровне 1.1711. Причиной послужило выступление чиновника ЕЦБ Ива Мерша, который высказался за сохранение стимулирующей политики. Индекс IFO вышел с позитивными результатами, что может поддержать дальнейший рост европейской валюты. Ожидание результатов заседания ФРС также оказывает своё влияние. Большинство экспертов полагают, что изменений в монетарной политике не будет.

eurusdh1
Однако после резкого скачка произошла коррекция обратно к уровням около 1.1620. Восходящий канал всё же сохраняется. Если уровень 1.1620 не будет пробит вниз, то возможен возврат к максимумам выше 1.1700. Альтернативно, коррекция может продолжиться до 1.1580.

Пары GBP/USD и AUD/USD в продолжении обзора в форекс блоге FXOpen.