Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Глава ФРС поспособствовал началу коррекционного отката по доллару
0
USD/JPY

Вечер среды оказался для покупателей гринбек довольно проблематичным. Доллар укреплялся практически весь ноябрь, но вчерашнее выступление Джерома Пауэлла подорвало доверие к американской валюте. Так, глава ФРС резко поменял риторику и заявил, что процентные ставки находятся «немного ниже» нейтрального уровня. Это в корне отличается от того что Пауэлл говорил всего месяц назад. Ведь тогда было заявлено, что политика регулятора «далека от нейтральних ставок».






Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

 

Рубль оказался самой рискованной валютой 2018 года по версии Bloomberg
0

Российский рубль впервые с мая 2018 года в очередной раз удостоился звания самой рискованной валюты в мире, оставив позади турецкую лиру, – сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты risk reversal. Это опционная позиция, котировка которой рассчитывается как разница значений вмененной волатильности для call- и put-опционов с соответствующими дельтами и одинаковыми сроками исполнения. 





Агентство выяснило, что во время августовского кризиса в Турции показатель risk reversal у лиры упал с 12% до 3,8. Турецкая валюта также сумела укрепиться после повышения Центробанком страны ключевой ставки до 24%, частичное снятия США ограничений против Анкары.


Подробнее читайте в блоге FXOpen 

 

Доллар растёт против всех валют
0

EUR/USD

Пара EUR/USD стабилизировалась сегодня утром, торгуясь ниже 1.1280 после падения до минимума сессии 1.1266. Доллар держится около двухнедельных максимумов, так как напряжение в торговых отношениях США и Китая поддерживает валюты безопасного убежища, а инвесторы ожидают сигналы от ФРС о продолжении повышения ставок. В последние недели доллар находился под давлением в связи с признаками того, что ФРС может замедлить темпы роста будущих ставок из-за замедления глобального роста, пиковых корпоративных доходов и обострения торговых отношений. В настоящее время внимание рынков переключается на выступление главы ФРС в среду и протоколы заседания по ставкам в четверг. 





По минимумам последних дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала, и может продолжить снижение после приближения к верхней границе.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen


Доллар продолжает укрепляться
0

EUR/USD

Покупатели единой европейской валюты так и не сумели уйти выше важного уровня 1.1470, а недавняя поддержка у 1.1360 стала важным сопротивлением. На данный момент цена готовится к тесту 1.1300, а если будет прорыв, то и к падению к 1.1220. В последнее время из еврозоны не поступает хороших макроэкономических данных, а сделка по Brexit все время под угрозой срыва. В прошлое воскресенье на саммите лидеров ЕС была одобрена политическая декларация, определяющая рамки будущих отношений ЕС и Соединенного Королевства. Но для того, чтобы достигнутое соглашение вступило в силу, его должны утвердить парламенты всех остающихся в ЕС стран, и конечно же парламент Великобритании. Ну а пока утверждения документа нет, евро/доллар продолжает снижаться к недавним экстремумам.






Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

 

Как торговать по моделям “Двойная/Тройная Вершина” и “Двойное/Тройное Дно”
0

Так как модели “Двойная Вершина/Двойное Дно” и “Тройная Вершина/Тройное Дно” принадлежат к классическим паттернам технического анализа, они довольно часто формируются на всех рынках. В связи с этим технические трейдеры не только обращают внимание на эти две разворотные фигуры, поскольку они предполагают невозможность рынка двигаться дальше в предшествующем направлении. По определенной причине цена не способна создавать новые максимумы или минимумы, и тренды разворачиваются.

Торговля по модели “Двойная Вершина/Дно”

Как следует из названия, рынок дважды падает на одном и том же уровне. Поскольку в последние годы исполнение сделок существенно улучшилось, трейдеры не должны попадать в ловушку ожиданий фиксированного уровня для модели двойного или тройного дна/вершины. Вместо этого нужно найти ту область, где упала цена.





Узнать двойную вершину или дно относительно просто. Они напоминают буквы M или W.

Посмотрите на дневной график GBPUSD выше. Недавно пара GBPUSD образовала двойную вершину на уровне 1.43.


Подробнее читайте в блоге FXOpen

Евро и фунт растут в начале недели
0

EUR/USD

Европейская валюта сталкивается с растущим давлением со стороны нескольких фронтов, таких как внутренние политические проблемы, плохие экономические данные и возобновление спроса на доллар. Курс евро резко упал в пятницу с 1.1400 до 1.1334 после ослабления данных PMI в Германии и Еврозоне. Новая неделя началась для пары EUR/USD более благоприятно ростом до 1.1377. Инвесторы продолжают сосредотачиваться на итальянском бюджетном кризисе, поскольку последние новости указывают на возможность незначительных уступок бюджетным планам со стороны Еврокомиссии. Общая валюта может продолжить рост, если глава ЕЦБ, выступая в Европейском парламенте, снизит оценку замедления темпов роста экономики Германии и рисков, связанных с финансовым кризисом в Италии. Однако выигрыш может быть умеренным, так как ожидается, что президент центрального банка также повторит, что ставки будут оставаться низкими в течение некоторого времени после завершения покупки активов.




По минимуму пятницы сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала, но риск продолжения снижения остаётся.



Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen 

Британский фунт резко вырос после новостей о Брекзите
0

EUR/USD

Курс евро вчера вырос до 1.1433 после сообщений о согласовании подробностей выхода Великобритании из ЕС. Стал известен текст декларации, в котором излагается, как торговые отношения, безопасность и другие вопросы будут работать после завершения развода. Однако к закрытию дня котировки вернулись в район 1.1400. Пара EUR/USD остаётся под влиянием расхождения в ставках и темпах роста экономики. Ожидается, что ФРС обеспечит четвертый рост ставок в декабре, но рынки пытаются оценить, насколько ужесточится монетарная политика в следующем году, не рискуя замедлить темпы роста внутренней экономики. Евро резко упал после того, как сегодня утром данные по ВВП Германии и обрабатывающей промышленности в Германии и Еврозоне вышли хуже прогнозов. Пока пара EUR/USD консолидируется около уровня 1.1370, что может продолжиться до выхода данных промышленного производства в США.





Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen



Слабость доллара носит временный характер
0

USD/JPY

Судя по движению основных валютных пар в начале данной торговой пятидневки, продавцы гринбек рано начали праздновать победу. По многим направлениям доллар начал восходящую коррекцию, которая грозит перерасти в полноценное продолжение среднесрочных трендов. Так, пара доллар/иена нашла поддержку чуть выше 112 фигуры и сумела за два дня укрепиться на 100 пп. На таймфрейме н4 пара ушла выше линий аллигатора, и если 112.80 останется в роли поддержки, можно будет ожидать еще одного подхода к 114.00. В случае ухода ниже линий аллигатора ждем обновления минимумов у 112.20. Впрочем, особой волатильности сегодня от пары ожидать не стоит. Важного фундамента в ближайшие дни не предвидится, также стоит учитывать, что сегодня в США День Благодарения, в связи с чем активность участников рынка значительно снизится.





Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Доллар усиливается против основных валют
0

EUR/USD

Пара EUR/USD вчера резко упала во время американской сессии и отметила свежий минимум на уровне 1.1359. В течение последних часов доллар США усиливался по всем направлениям, особенно по отношению к иене и европейским валютам, поскольку акции на фондовом рынке восстанавливались после снижения в понедельник. Ранее вчера пара достигла максимума в 1.1472, но затем потеряла больше 100 пунктов. В целом вчера доминировали рисковые настроения. Сегодня курс евро восстановился до 1.1400. Ответ ЕС на итальянский бюджет остается в центре внимания. Страна отказывается сократить запланированный дефицит в размере 2,4% в своем бюджете, и более того, вице-премьер Сальвини угрожает наложить вето на следующий семилетний бюджет блока, если Комиссия ЕС будет настаивать на санкциях. С другой стороны, курс евро может поднятьмя выше вчерашнего максимума, если ЕС смягчит свою позицию. Во время американской сессии на динамику пары могут повлиять экономические данные США.





По минимумам двух дней формируется новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала, приблизившись к нижней границе прежнего восходящего канала. При благоприятных условиях возможен возврат к восходящей тенденции.


Подробнее читайте в блоге FXOpen 

Евро корректируется, сырьевые валюты продолжают рост
0

EUR/USD

В пятницу благодаря высказываниям чиновников из ФРС пара евро/доллар сумела прорвать сопротивление у 1.1360 и ушла выше 1.1400. В понедельник рост продолжился и вчерашний максимум зафиксирован у 1.1470. На данный момент наблюдаем коррекционный откат после недавнего роста. Ближайший диапазон для падения расположен у 1.1400-1.1390. Если продавцы прорвут данные отметки, ждем продолжения падения к 1.1360, а уверенный отбой от 1.1400 позволит рассчитывать на рост к 1.1500.
В любом случае следует учитывать, что недавний рост носит коррекционный характер, и в любой момент возможно возобновление нисходящего импульса с последующим обновлением минимумов у 1.1200. Из фундамента сегодня ждем данные по числу выданных разрешений на строительство в США. А в четверг будет опубликован протокол последнего заседания ЕЦБ. Также сегодня стоит обратить внимание на выступление президента Бундесбанка Вайдманна, которое запланировано на 18.00 по мск.





Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Евро корректируется, сырьевые валюты продолжают рост
0

EUR/USD

В пятницу благодаря высказываниям чиновников из ФРС пара евро/доллар сумела прорвать сопротивление у 1.1360 и ушла выше 1.1400. В понедельник рост продолжился и вчерашний максимум зафиксирован у 1.1470. На данный момент наблюдаем коррекционный откат после недавнего роста. Ближайший диапазон для падения расположен у 1.1400-1.1390. Если продавцы прорвут данные отметки, ждем продолжения падения к 1.1360, а уверенный отбой от 1.1400 позволит рассчитывать на рост к 1.1500.
В любом случае следует учитывать, что недавний рост носит коррекционный характер, и в любой момент возможно возобновление нисходящего импульса с последующим обновлением минимумов у 1.1200. Из фундамента сегодня ждем данные по числу выданных разрешений на строительство в США. А в четверг будет опубликован протокол последнего заседания ЕЦБ. Также сегодня стоит обратить внимание на выступление президента Бундесбанка Вайдманна, которое запланировано на 18.00 по мск.





Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Евро корректируется, сырьевые валюты продолжают рост
0

EUR/USD

В пятницу благодаря высказываниям чиновников из ФРС пара евро/доллар сумела прорвать сопротивление у 1.1360 и ушла выше 1.1400. В понедельник рост продолжился и вчерашний максимум зафиксирован у 1.1470. На данный момент наблюдаем коррекционный откат после недавнего роста. Ближайший диапазон для падения расположен у 1.1400-1.1390. Если продавцы прорвут данные отметки, ждем продолжения падения к 1.1360, а уверенный отбой от 1.1400 позволит рассчитывать на рост к 1.1500.
В любом случае следует учитывать, что недавний рост носит коррекционный характер, и в любой момент возможно возобновление нисходящего импульса с последующим обновлением минимумов у 1.1200. Из фундамента сегодня ждем данные по числу выданных разрешений на строительство в США. А в четверг будет опубликован протокол последнего заседания ЕЦБ. Также сегодня стоит обратить внимание на выступление президента Бундесбанка Вайдманна, которое запланировано на 18.00 по мск.





Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Доллар слабеет после высказываний чиновников ФРС
0

EUR/USD

В начале прошлой недели пара EUR/USD снизилась ниже предыдущих минимумов колебаний на 1.13 и создала новые минимумы, которые подтвердили долгосрочную тенденцию к понижению и установили уровень 1.10 в качестве новой цели. Поддержка 1.13 теперь должна была стать сопротивлением. Тем не менее, пара поднялась выше уровня 1.13, закрыла неделю на 1.1414 и поэтому прежние движения можно считать ложным пробоем. В пятницу курс евро вернулся выше отметки 1.14, так как стало известно, что президент США Трамп упомянул о согласии Китая заключить торговую сделку.





По пику пятницы сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится вблизи верхней границы канала. Отсюда возможно коррекционное движение к нижней границе в район 1.1380.


Подробнее читайте в блоге FXOpen


Российский рубль дорожает третий день подряд
0

EUR/USD

Вчера курс евро продолжал медленно расти, достигнув максимума сессии на 1.1362. К завершению дня евро всё же упал из-за отставки британских министров, несогласных с договором по Брекзиту. Это погружает европейскую политику в более высокие уровни неопределенности и угрожает серьёзными экономическими последствиями для обеих сторон сделки. Сегодня пара EUR/USD вернулась в район 1.1360 в связи с разворотом фондового рынка и новостями китайско-американской торговли.

Участники рынка теперь ждут выступления президента ЕЦБ Драги, и единая валюта может подняться, если Драги уменьшит опасения по бюджетному кризису в Италии и подтвердит планы по прекращению программы QE. Однако пара EUR/USD может упасть ниже отметки 1.30, если Драги будет осторожен в обещаниях повышения ставок, которое в настоящее время ожидается в конце 2019 года.





По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы. Отсюда возможно движение в район нижней границы около 1.1300.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Индекс потребительских цен: на что обращать внимание при его публикации
0

ИПЦ или индекс потребительских цен (англ. Consumer Price Index, CPI) – это экономическая публикация, за выходом которой должен следить каждый валютный трейдер. Называемый также индексом инфляции, ИПЦ отслеживает изменения цен за определенный период.

Как правило, индекс относится ко всем товарам и услугам в экономике и входит в компетенцию каждого центрального банка. Стратегии всей денежно-кредитной политики зависят от того, достигает ли инфляция желаемого уровня или нет.



Два процента – это рубеж. Экономические исследования показали, что умеренная инфляция способствует стабильному экономическому росту. Соглашение среди экономистов всего мира заключается в том, что двухпроцентной инфляции достаточно для того, чтобы экономика получила правильный толчок и поддерживала стабильность цен.


Подробнее читайте в блоге FXOpen