Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Доллар устойчив к основным валютам
0

EUR/USD

Европейская валюта снижается в среду, достигая вчерашнего минимума около 1.1570. Спрос на доллар подкрепляется сообщениями об обращении Китая во Всемирную торговую организацию. На следующей неделе Китай может потребовать санкций ВТО против США за несоблюдение правил о тарифах и сборах. Однако потенциал падения пары EUR/USD остаётся ограниченным, так как продолжаются торговые переговоры между Евросоюзом и США.





По итогам двух дней сформировался новый восходящий канал. Цена отошла от нижней границы канала, но остаётся в диапазоне 1.1570-1.1640. Выход за границы этого диапазона определит дальнейшее направление. Однако для движения вниз надо преодолеть сильную поддержку на уровне 1.1500.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Фунт и евро на низком старте
0

EUR/USD

Выход позитивного отчета по занятости США привел к еще одному тесту парой евро/доллар значимых поддержек у 1.1530-1.1520. Но эйфория продавцов евро очень быстро закончилась и уже вчера пара eur/usd оказалась у 1.1600. Сегодня наблюдаем попытки евробыков уйти выше 1.1640. Диапазон 1.1650-1.1640 не поддается цене с начала сентября. Если очередная попытка уйти выше упомянутого диапазона окажется успешной, ждем пару у 1.1740-1.1720.





На дневном таймфрейме пара так и не сумела уйти ниже линий аллигатора, поэтому логично ожидать пробоя фракталов у 1.1660 или 1.1730.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen


Доллар укрепляется после отчёта по рынку труда
0

EUR/USD

В пятницу курс евро упал до уровня около 1.1550 после публикации отчёта по рынку труда в США. На открытии торговой недели снижение продолжилось до 1.1525. Доллар растёт в понедельник ко всем валютам после сильной экономической статистики и на фоне опасений эскалации торгового конфликта США и Китая. Президент Трамп угрожает ввести пошлины на весь китайский импорт. Отношения с Европой намного лучше. В понедельник планируются переговоры в Брюсселе торговых представителей США и Евросоюза. Возможно, поэтому пара EUR/USD отошла от опасного уровня 1.15 и консолидируется в диапазоне около 1.1560.




По минимумам пятницы и четверга сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. Продолжение снижения возможно после приближения к верхней границе.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen


Рынок ожидает отчёта о занятости в США
0

EUR/USD

Пара EUR/USD оставалась выше 1.1600 в четверг, показав максимум сессии на 1.1655. Евро упал до 1.1600, так как статистические данные показали, что немецкие промышленные заказы неожиданно упали в июле из-за слабого внешнего спроса. Экономический институт IFO сообщил, однако, что экономический подъем Германии продолжится, поскольку сильная внутренняя экономика создает буфер против внешних потрясений.





Прежний нисходящий канал был сломан и по максимам недели образовался новый восходящий канал. Второй день котировки движутся в диапазоне 1.1600-1.1650. Рост может продолжиться после приближения к нижней границы.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

FXOpen предлагает новые возможности для партнеров
0
Участие в партнерской программе Форекс является выгодным делом для трейдеров, блогеров и владельцев сайтов финансовой тематики, а также представителей бизнеса. Инвестиций с вашей стороны не требуется, помимо инвестиций своего времени и умения привлечь в компанию трейдеров. Риск финансовых потерь также отсутствует.






Подробнее читайте в блоге FXOpen 

Доллар может начать нисходящую коррекцию
0

GBP/USD

Вчерашний торговый день запомнится трейдерам не только заседанием Банка Канады, но и очередным восходящим скачком британской валюты. Пара gbp/usd в течение часа сумела вырасти больше 150 пп и попыталась укрепиться выше 1.2900. Такой молниеносный рост стал возможен благодаря слухам  о том, что Великобритания и Германия договорились об отмене ключевых взаимных требований по процессу выхода страны из ЕС. Также в итоге таких уступок со стороны Евросоюза сократится объем ключевого документа о Brexit. Вместо 100 страниц может остаться около 10.



Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Биткойн и Лайткоин входят в бычий тренд
0

После медленного, но последовательного ралли в течение последних двух недель, как биткойн, так и litecoin вернулись на бычий рынок.

Биткойн в бычьем тренде

На момент написания данного обзора биткойн котируется по цене $7,373, что на $1068 выше, чем две недели назад. Тогда одну монету продавали по цене $6 305. В процентном отношении рост составил около 17 процентов. Вероятно, это связано в основном с техническими причинами, поскольку за последние несколько недель не было никаких важных положительных новостей.





Тренд на дневных таймфреймах сменился на бычий. Для его завершения необходим пробой вниз уровня $6 570. Движение ниже круглой фигуры $6 000 могло бы вновь разбудить медведей. По пути вниз можно встретить несколько уровней поддержки: $7 155, $7 046, $6 864 и $6 800. Движение ниже отметки $5 700 может с легкостью привести к тесту ценового уровня $5 000.


Подробнее читайте в блоге FXOpen 

Евро продолжает падать
0

EUR/USD

Курс евро во вторник свалился до 1.1530, пробив уровень поддержки на 1.1580. К закрытию дня евро вернулся к этому уровню, но сегодня падение продолжилось. Во вторник доллар продолжил рост во всем мире, поскольку озабоченность по поводу возможной эскалации торговых конфликтов между Соединенными Штатами и Китаем побудила инвесторов сбрасывать валюты развивающихся рынков. 




Прежний нисходящий канал сохранился. Сейчас цена отошла от верхней границы канала и наиболее вероятно продолжение снижения по каналу.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen 

Обзор PAMM-счетов FXOpen по итогам августа 2018 года
0
К сентябрю 2018 года капитал инвесторов в компании FXOpen составил 3’140’070 USD на 237 PAMM-счетах. Август месяц был довольно спокойным, отпускная пора продолжалась, поэтому особенных неожиданностей не было. Трейдеры радовали стабильностью своих инвесторов. Стоит заметить некоторую особенность, что доходность сейчас больше прослеживается у более молодых счетов, чем у тех, которые давно работают на площадке. Управляющие с опытом больше осторожничают. Возможно, это правильно с точки зрения перспективности, однако и хотелось бы повысить доходность своего портфеля. В очередном PAMM-обзоре предлагаем вашему вниманию перспективные и прибыльные счета для капиталовложений на осенние месяцы.





Подробнее читайте в блоге FXOpen
Валюты в ожидании первого осеннего NonFarm
0

AUD/USD

Полные неожиданностей летние месяцы на форекс закончились, и валютным парам стоит готовиться к насыщенному событиями календарю и росту волатильности. Сегодня утром состоялось заседание РБА, после обеда запланировано слушание отчета по инфляции в Великобритании, а вечером в среду свой вердикт огласит Банк Канады. В самом конце недели ждем публикацию отчета по занятости в США. Макроэкономических показателей много, что должно помочь основным валютным парам определиться с трендами. Ведь в последнее время основным драйвером движения были новости о торговых войнах.




Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen



Доллар укрепляется против всех валют
0

EUR/USD

Курс евро попытался расти в начале прошлой недели, но растерял все достижения в четверг и пятницу. Пара EUR/USD в последний день месяца опускалась до 1.1580, пробив важную поддержку на уровне 1.1640. Участники рынка обеспокоены событиями вокруг выхода Великобритании из ЕС и финансовой неустойчивостью Италии. 





По минимуму пятницы сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границе и стремится к ранее пробитому уровню 1.1640. Поведение цены около этого уровня и верхней границы канала покажет ближайшее направление.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Доллар снижается на фоне нового витка торговой войны
0

EUR/USD

Пара EUR/USD снижалась вчера в течение дня, достигнув уровня 1.1643 после роста выше 1.1700. Сегодня евро торгуется в диапазоне около уровня 1.1670. Доллар немного снизился после появления сообщений о том, что американский президент собирается ввести новые тарифы на 200 млрд долларов китайского импорта. Предложение Европейского союза об отмене тарифов на автомобили он отклонил, сравнив торговую политику блока с Китаем. 



По минимумам трёх дней сформировался пологий нисходящий канал. Такая формировка характерна для коррекционных моделей. Сейчас цена находится посредине канала. Если верхняя граница будет преодолена, то восходящий тренд может продолжиться. В противном случае возможен возврат к нижней границе.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen



Доллар укрепляется в среду
0

EUR/USD

Пара EUR/USD в среду опустилась ниже 1.1700 и продолжает снижаться. Вчера пара подскочила до нового четырехнедельного максимума 1.1733 так как доллар упал на оптимизме по поводу ослабления глобальных торговых споров. США и Мексика достигли соглашения, но торговая война с Китаем продолжается. Курс доллара также был поддержан высоким индексом потребительского доверия, который показал наилучший уровень с 2000 года. С другой стороны на евро давит политическая нестабильность в Италии, где растёт доходность облигаций. 




Цена вышла за пределы восходящего канала, но пока не пробит уровень поддержки на 1.1660, говорить о развороте локального тренда рано.



Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen



Валюты торгуются в диапазонах в начале недели
0

EUR/USD

Пара EUR/USD торгуется стабильно в понедельник после того, как в течение азиатской сессии она достигла наивысшего уровня за почти четыре недели на 1.1653. Спрос на доллар как безопасное убежище падает в понедельник после того, как аппетит к риску на рынках улучшился после хорошо принятой речи председателя ФРС Пауэлла. На закрытом симпозиуме в Джексон-Хоуле председатель ФРС в пятницу подчеркнул стремление повысить процентные ставки, несмотря на недавнюю критику президента Дональда Трампа относительно высоких затрат по займам. Его комментарии разочаровали долларовых быков, надеявшихся на более резкое выступление. Кроме того, доходность Казначейских облигаций достигла своего самого высокого уровня с 2007 года. С другой стороны, евро поддержали сообщения о том, что Италия в воскресенье прекратила противостояние с партнерами по Европейскому союзу в отношении мигрантов.





По недавним пикам формируется новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы канала и находится на уровне открытия дня. Есть высокая вероятность продолжения движения вверх по каналу.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen.

Цены на Биткойн и лайткоин незначительно изменились
0

Обе криптовалюты биткойн и litecoin находятся практичести у тех же уровней, что и неделю назад. Биткойн вырос на 81 доллар или 1,2 процента. Litecoin торгуется ниже на 0,88 доллара США или 1,6 процента.

Биткойн вырос всего на 1,2 процента

  Цены на биткойн выросли на 1,2 процента с момента нашего последнего обзора неделю назад. Тем не менее, пара BTC/USD остается в нисходящем тренде на дневных таймфреймах. Чтобы его завершить, нужен пробой вверх уровня $6 646. Для начала нового ралли необходим пробой отметки $7 705. Между этими двумя важными уровнями расположены потенциальные уровни сопротивления: $6 840, $7 155 и $7 212.

 

BTCUSDDaily-1024x461.png

 

В нижней части графика находится сильная поддержка в диапазоне $5 700 – 6 000. Это четверное дно пары BTC/USD с последним тестом отмекти $5 883 на прошлой неделе. Если медведям удастся выйти за пределы этой зоны, можно ожидать стремительное падение к круглой фигуре $5 000.
  Ввиду отсутствия движения в течение последних семи дней, на более долгосрочных таймфреймах изменений нет. На недельных таймфреймах все еще медвежий тренд, а на месячных наблюдается небольшой бычий уклон.

 

Полный обзор читаем в  блоге FXOpen.