Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
На валютном рынке отпускное настроение
0

EUR/USD

Прошедшая неделя не принесла значимых событий и сильных движений курса евро. Начинается период летних отпусков, и объёмы торговли снижаются. Волатильность значительно уменьшилась, а пара EUR/USD крутится вокруг уровня 1.1660. В пятницу европейская валюта упала до 1.1620, но к закрытию недели вернулась к 1.1650. Сегодня котировки снова движутся в узком диапазоне около 1.1660.





Цена движется в пределах прежнего нисходящего канала, приближаясь к его верхней границе. В случае прорыва сопротивления на уровне 1.1670 возможно движение к следующему уровню на 1.1740.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Доллар растёт против всех валют. Обзор EUR/USD, USD/JPY, USD/RUB.
0

EUR/USD

В начале недели курс евро был поддержан переговорами между президентом США и председателем Еврокомисии, которые пришли к соглашению об отмене пошлин. Вчера пара EUR/USD открыла день около 1.1740, но резко упала после заседания ЕЦБ и пресс-конференции Марио Драги. Хотя не было изменений в монетарной политике, но председатель ЕЦБ заявил о намерении продлить программу QE до конца года, сокращая объёмы выкупа активов.




Прежний нисходящий канал был сломан, но в результате резкого падения евро сформировался новый канал по вчерашнему минимуму 1.1635. Сейчас цена находится около нижней границы канала и движется в горизонтальном направлении. После снижения возможна коррекция к уровням около 1.1670.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

На валютном рынке спокойно
0
Большинство валютных курсов консолидируются в узких диапазонах перед важными событиями этой недели. Обеспокоенность китайско-американскими торговыми противоречиями ослабла, и внимание участников рынка переключается на европейские события. Здесь тоже много проблем в торговых взаимоотношениях с США, которые будут обсуждать Дональд Трамп и президент Еврокомиссии Ж.К. Юнкер на предстоящей встрече. Кроме тарифов на сталь и алюминий американцы намерены ввести пошлины на европейские автомобили.

EUR/USD

Торговый конфликт и возможность взаимных санкций между Евросоюзом и США давят на курс евро. Вчерашняя попытка роста ограничилась уровнем 1.1716, хотя статистика по деловой активности показала неплохие результаты.



По вчерашнему минимуму сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы. Отсюда возможен возврат к поддержке около 1.1650. В направлении роста два уровня сопротивления на 1.1720 и 1.1750.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen


Доллар продолжает падать под влиянием критики Трампа
0
Курс американского доллара вырос по всему валютному рынку после того, как глава ФРС Пауэлл выступил в Комитете Сената США по банковской деятельности. Текст доклада был опубликован еще в пятницу, а доллар начал расти во время европейской сессии во вторник. Из доклада уже было ясно, что американский Центробанк настроен оптимистично и высоко оценивает перспективы экономического развития, а угрозы торговых споров не помешают повышению базовой процентной ставки.

EUR/USD

Курс евро к доллару пытался продолжить рост во вторник. В начале европейской сессии был достигнут новый максимум на уровне 1.1744, но вскоре пара EUR/USD начала снижение и день закрылся около 1.1650. Сегодня, после короткой консолидации, падение продолжилось до 1.1620. 




Непродолжительный рост евро не получил развития и по минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. После резкого падения возможна коррекция, где первым препятствием будет уровень 1.1650.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen



Медведи атакуют рынок альткоинов
0

После длительного периода консолидации, Ethereum вошел в нисходящий тренд против биткойна. Тем временем Dash продолжил медвежий тренд, начатый неделю назад.

Эфириум входит в нисходящий тренд

Криптопара ETH/BTC окончательно пробила поддержку. Ранее была предпринята попытка начать новый нисходящий тренд, однако быки дважды возвращали пару выше круглой фигуры 0.07 BTC. Два дня назад Эфириум совершил резкий пробой предыдущего минимума 0.06734 BTC, и, в отличие от предшествующих попыток, нисходящее движение продолжилось. Вчера цена достигла нового двухмесячного минимума 0.06232 BTC. В данный момент пара ETH/BTC находится на уровне 0.06182 BTC.



Подробнее читайте в блоге FXOpen

Доллар снизился из-за критики Трампа
0
Курс доллара упал вчера ко всем валютам после выступления президента Трампа на телевизионном канале CNBC. Президент критиковал действия ФРС по ужесточению монетарной политики. Он заявил, что Америке не нужен сильный доллар, тем более, что китайцы девальвируют свою валюту, а повышение ставок вредит экономике и конкурентоспособности бизнеса.

EUR/USD

Вчера, в первой половине дня курс евро пробил ключевую поддержку на уровне 1.1600 и снизился до 1.1574. Комментарии Трампа сопровождались ростом пары EUR/USD до 1.1670, а сегодня котировки движутся в диапазоне 1.1630-1.1670.




Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Как бороться с проскальзыванием ордеров на Форекс
0
Зачастую трейдеры, в особенности те, кто предпочитает заниматься скальпингом, сталкиваются с ситуацией, когда постоянно меняющиеся котировки не позволяют оперативно снять прибыль или же мгновенно закрыть убыточную сделку. К примеру, вы видите восходящий тренд по паре USD/CAD и нажимаете кнопку “купить”. Однако сделка открылась не по ожидаемой цене, к примеру, 1,30369, а по 1,30361.

На рынке Форекс «проскальзыванием» (англ. slippage) называют разницу между ожидаемой ценой сделки и фактической ценой, по которой была заключена сделка. 

Рассмотрим  пример:

Вы размещаете Sell Stop ордер по паре AUD/USD объемом 0,26 лота на уровне 1,01912 (отмечен красной линией на графике) в 4:30 утра по серверному времени. На графике в 4:30 мы видим резкое падение цены.



Новости, вышедшие в это же время, послужили причиной резкого падения, вследствие чего образовался большой разрыв в потоке цен валютной пары (гэп) и уровень установленного вами ордера попал в этот ценовой разрыв. В результате ордер был исполнен с проскальзыванием.

Подробнее читайте в блоге FXOpen

Уверенность и оптимизм главы ФРС на выступлении в Сенате США приободрили доллар
0
Курс американского доллара вырос по всему валютному рынку после того, как глава ФРС Пауэлл выступил в Комитете Сената США по банковской деятельности. 

EUR/USD

Курс евро к доллару пытался продолжить рост во вторник. В начале европейской сессии был достигнут новый максимум на уровне 1.1744, но вскоре пара EUR/USD начала снижение и день закрылся около 1.1650. Сегодня, после короткой консолидации, падение продолжилось до 1.1620. Причина снижения пары в общем укреплении доллара и угрозы перед выходом окончательного индекса потребительских цен Еврозоны за июнь, который, по прогнозу экономистов, вырос на 2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.



Непродолжительный рост евро не получил развития и по минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. После резкого падения возможна коррекция, где первым препятствием будет уровень 1.1650.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Удастся ли Биткойну пробить важный уровень и начать новое ралли?
0

После продолжительного периода низкой волатильности и торговли во флете вчера рынок криптовалют оживился. Биткойн подскочил на 288 долларов и закрыл день на отметке $6 663 доллара за монету. Litecoin вчера вырос на 3,92 доллара до уровня $82,94.

Bitcoin пытается пробить важное сопротивление

Биткойн, наконец, завершил нисходящий тренд, начатый еще в мае этого года. Вчера главная криптовалюта выросла на 4,5%. Сегодня пара BTC/USD набирает обороты и на данный момент находится у отметки $6 712. Похоже, биткойн решительно настроен протестировать важное сопротивление $6 840. Решающий пробой выше в данном случае станет началом нового ралли BTC.



Выше располагается слабое сопротивление на отметке предыдущего локального минимума $7 046. По пути вверх встречаем очередной уровень сопротивления у локального максимума $7 775. Далее следуют еще два уровня: $8 590 и $8 880. Круглая фигура $10 000 долларов – еще один значимый уровень сопротивления. Пробой выше может привести к усиленному росту цен.

Подробнее по другим криптовалютным парам читайте в блоге FXOpen

Валютный рынок стабилен
0

EUR/USD

Курс евро в начале пятничной сессии снижался почти до уровня 1.1600, но в этом районе появился интерес к покупкам и день закрылся около 1.1680. Сегодня пара EUR/USD немного усилилась до 1.1700, но остаётся в узком диапазоне около этого уровня. Европейские политические события и торговые войны создают давление на рынок и сдерживают рост евро. Поддержать евро могут результаты саммита лидеров Китая и Евросоюза, где будет обсуждаться противостояние агрессивной торговой политике США. А в начале американской сессии ожидается отчёт по розничным продажам в США. Эти данные определят устойчивость американской экономики и динамику пары EUR/USD.



По минимумам прошлой недели был сформирован нисходящий канал. Сейчас цена вышла за пределы верхней границы канала, но для развития восходящего движения потребуется преодолеть уровень сопротивления на 1.1700.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Евро продолжает падать
0

EUR/USD

Вчера снижение курса евро остановилось около поддержки 1.1650. Новый виток торговой войны обеспокоил финансовый мир. После введения 6 июля импортных пошлин на объёмы товаров в 32 миллиарда долларов, объявлено о новых пошлинах в 200 миллиардов. В результате пара EUR/USD отскочила от поддержки и достигала уровней около 1.1690. 




По минимумам последних дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. Отсюда возможна коррекция в район бывшего уровня поддержки 1.1650.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen 

Эфириум “пляшет” на поддержке, у Dash новые минимумы
0

ETH отчаянно цепляется за поддержку у круглой фигуры 0.07 BTC. В это время Dash достиг новых 15-месячных минимумов сегодня в районе 0.03335 BTC.

Ether болтается на поддержке

На момент написания данного обзора Эфириум находится у отметки 0.06946 BTC, упорно пытаясь подняться выше фигуры 0.07 BTC. Два дня назад был достигнут новый многонедельный минимум 0.06734 BTC, однако, как видно на графике ниже, альткоин быстро отскочил обратно. Несмотря на то, что на данный момент поддержка технически пробита, мы пока не можем объявить о начале нисходящего тренда. Для этого необходим решающий пробой вниз вышеупомянутого уровня, а не краткосрочный незначительный скачок.



Для начала нового нисходящего тренда нужно движение ниже уровня 0,06734 BTC. По пути вниз можно найти слабую поддержку на уровне 0.06606 BTC, за которым следует прежний локальный максимум 0,05906 BTC.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Эфириум “пляшет” на поддержке, у Dash новые минимумы
0

Ether болтается на поддержке

На момент написания данного обзора Эфириум находится у отметки 0.06946 BTC, упорно пытаясь подняться выше фигуры 0.07 BTC. Два дня назад был достигнут новый многонедельный минимум 0.06734 BTC, однако, как видно на графике ниже, альткоин быстро отскочил обратно. Несмотря на то, что на данный момент поддержка технически пробита, мы пока не можем объявить о начале нисходящего тренда. Для этого необходим решающий пробой вниз вышеупомянутого уровня, а не краткосрочный незначительный скачок.

ethbtcdaily-july12-copy-768x361

Для начала нового нисходящего тренда нужно движение ниже уровня 0,06734 BTC. По пути вниз можно найти слабую поддержку на уровне 0.06606 BTC, за которым следует прежний локальный максимум 0,05906 BTC.

В верхней части графика необходим пробой уровня 0.08015 BTC для начала нового ралли. Выше располагается сопротивление у отметки 0.08542 BTC, за которой следует локальный максимум 0.08829. Круглые фигуры 0.09 и 0.1 BTC также можно рассматривать в качестве потенциальных уровней сопротивления. Пробой выше может открыть путь к годовому максимуму 0,121 BTC. На недельных таймфрейах пара ETH/BTC все также зажата в диапазоне, на месячных – бычий тренд.

В продолжении обзора читайте о паре DSH/BTC в Форекс блоге FXOpen.

Доллар восстанавливает свои позиции
0

EUR/USD

Индекс доллара DSIndex по версии Bloomberg растёт третий день подряд. Против евро доллар также усилился после вчерашних данных ZEW по Германии, которые вышли хуже ожиданий. Пара EUR/USD упала от уровня 1.1760 до 1.1690. Однако поддержка на уровне 1.1700 оказалась достаточно сильной и день закрылся около 1.1740. Сегодня на азиатской сессии снижение продолжилось, но пока пара движется в узком диапазоне около уровня 1.1730. Отскок от уровня 1.1700 показал, что сохраняется «аппетит к риску» и евро может продолжить движение вверх. Ближайшая цель —1.1800.





Прежний восходящий канал был сломан, а минимумам двух дней сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена пытается выйти вверх за пределы канала, но для развития движения потребуется преодолеть сопротивление на уровне 1.1760.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Курс Биткойна обвалился, Лайткоин падает следом
0

Вчера биткойн предпринял еще одну попытку пробоя для завершения текущего нисходящего тренда. Попытка не увенчалась успехом, и монета продолжила падение с достигнутых уровней на 346 долларов. Litecoin последовал вниз за старшим братом. Снижение составило 6 процентов на момент написания данного обзора.

Биткойн рухнул с максимумов

Вчера главная криптовалюта достигла максимума $6 806, всего на 34 доллара ниже предыдущего максимума $6 840. Как уже упоминалось в нашем предыдущем обзоре, для завершения нисходящего тренда нужен пробой вверх этого уровня. Поскольку этого не произошло, пара BTC/USD остается в нисходящем тренде на дневных таймфреймах.



Отметка $6 840 остается важным локальным максимумом. Его пробой не только завершил бы нисходящий тренд, но и стал бы началом нового восходящего. На данный момент BTC котируются по цене в $6 361.

Подробнее читайте в блоге FXOpen