Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Евро и фунт постепенно укрепляются
0

EUR/USD

В пятницу европейская валюта усиливалась за счёт повышения спроса на промышленные металлы и энергоносители. Кроме того, составной индекс PMI показал ускорение импульса роста в экономике Еврозоны. Пара EUR/USD достигала новых максимумов в районе 1.1675. Хотя котировки и падали до 1.1622, но сегодня евро консолидируется в диапазоне 1.1630-1.1660. Сегодня будет опубликован индекс IFO, который коррелирует с производственными показателями. Опасения по поводу торговых войн немного утихли, так что дальнейший рост евро очень вероятен. Поддержку евро оказывает стабилизация доходности итальянских и греческих облигаций. Италия остаётся в зоне евро, а Греция получила новые кредиты от МВФ и ЕЦБ.




Прежний восходящий канал сохраняется. Цена сейчас находится посредине канала и движется к нижней границе в узком диапазоне.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

FXOpen компенсирует 100% комиссии за пополнение счета
0

FXOpen компенсирует 100% комиссии за пополнение счета

 



Компания FXOpen рада сообщить клиентам о проведении летней акции, которая позволит трейдерам сэкономить средства. В период с 25 июня по 31 августа брокер возмещает 100 % комиссии всем клиентам компании за пополнение своих счетов любым доступным способом (за исключением банковского перевода (Wire Transfer)). Ознакомиться с полным списком платежных опций можно на нашем сайте в разделе Платежи → Пополнение счета.

Таким образом, вы сможете избежать дополнительных расходов, а сэкономленные средства использовать для торговли или дальнейших инвестиций. Попробуйте торговые инструменты, такие как CFD (контракты на разницу) и PAMM сервис.

Источник: FXOpen_news 

Евро и фунт растут в пятницу
0

EUR/USD

Европейская валюта вчера опустилась до нового минимума в паре c долларом. Однако от уровня 1.1507 пара EUR/USD вскоре подскочила до 1.1634, а день завершился около 1.1600. Сегодня евро продолжил рост до уровней около 1.1670. Сегодняшний рост евро можно объяснить снижением доходности американских облигаций, что ослабляет поддержку доллара. Вчера позитивным фактором для евро стало завершение программы финансовой помощи Греции. Еврокомиссия и МВФ предоставили Греции ещё 24 миллиарда евро на два года, которые обеспечат потребности страны и дадут возможность самостоятельно работать финансовой системе. Таким образом, Греция перестала быть значимой проблемой для Еврозоны.  





По последним максимумам сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы. После резкого роста возможна консолидация в диапазоне 1.1650-1.1680.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Фунт ждет объявления о ставке, евро в поисках поддержки
0

GBP/USD

Напряженная геополитическая ситуация поспособствовала снижению аппетита к риску и падению основных валют по отношению к доллару. Так, gbp/usd сегодня утром зафиксировала новый минимум текущего года у 1.3125. За три месяца пара потеряла больше 1000 пп, но так как фундаментальных предпосылок для разворота пока нет, в приоритете продажи к 1.3050-1.3000. Возможно, поспособствовать коррекционному откату сумеет глава Банка Англии Марк Карни. Сегодня в 14.00 по мск будет объявлено о решении британского регулятора по поводу базовой процентной ставки, а сам Марк Карни выступит в 23.15. Аналитики не прогнозируют изменения ставки на сегодняшнем заседании. Но если изменится число членов комитета, голосующих за увеличение процентной ставки по фунту, gbp/usd может устремиться к 1.3300-1.3200.



Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Валюты стабилизируются перед конференцией Центробанков
0

 EUR/USD

Вчера курс евро упал по отношению к доллару ещё на 100 пунктов, достигнув нового минимума на уровне 1.1530. К закрытию дня евро восстановился до 1.1600, а сегодня движется в диапазоне 1.1570-1.1595. Однако движение может продолжиться по причине разнонаправленности монетарной политики ФРС и ЕЦБ. Сегодня ожидаются выступления Драги и других чиновников ЕЦБ на конференции Центробанков в Португалии. Осторожные или пессимистические выступления руководителей ЕЦБ могут негативно повлиять на евро.




Прежний нисходящий канал сохраняется. Цена вышла за верхнюю границу канала, но продолжает снижаться. Для разворота локального тренда потребуется преодолеть сопротивление на уровне 1.1640.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

На рынке криптовалют наблюдается рост
0

Рынок криптовалют показывает рост по всем направлениям. За неделю биткойн вырос с уровня $6 350 до текущей отметки $6 710, а litecoin – c $93 до $97 за монету.

Биткойн показывает рост, но нисходящий тренд продолжается

Биткойн вырос на 6 процентов с момента нашего последнего обзора. На прошлой неделе цены снизились до уровня $6 129, максимально приблизившись к рекордному минимуму для BTC/USD – $5 980.




Но, несмотря на рост, нисходящий тренд на дневных таймфреймах все еще в силе. Чтобы его завершить, быкам необходим пробой локального максимума $7 775. Движение выше стало бы началом нового ценового ралли. По пути вверх сопротивление можно встретить на уровнях $8 590 и $8 880. Круглая фигура $10 000 – еще один значимый уровень сопротивления. Чистый пробой вверх может привести к дальнейшему росту цен.

Подробнее читайте в блоге FXOpen

На валютном рынке затишье
0

EUR/USD

После высокой волатильности прошлой недели основные валюты консолидируются в узких диапазонах. Евро продолжает снижаться под впечатлением решений ЕЦБ. В пятницу пара EUR/USD приподнялась до 1.1638 после падения до 1.1540. На открытии недели курс евро снизился до 1.1580 и остаётся в пределах диапазона 1.1580-1.1600. Комментарии главы ЕЦБ на последнем заседании не оставили надежд на возвращение к уровням около 1.2000, а рыночные аналитики прогнозируют движение к паритету. Сегодня Драги выступает на конференции в Португалии, где может частично изменить свою позицию. В таком случае евро может подрасти выше 1.1600, но сильного движения ожидать не приходится.




Нисходящий канал не изменился с прошлой недели. Цена находится посредине канала и движется к верхней границе в узком коридоре.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen 

Евро рухнул после решения ЕЦБ
0

Вчерашний день был отмечен сильными движениями на валютном рынке. ФРС повысила ставку в соответствии с прогнозами, что никого не удивило. Однако прогноз по экономике и решительное настроение повышать ставку еще два раза в этом году и три раза в следующем вызвали рост индекса доллара. Но ещё больше доллар подскочил после решения ЕЦБ о продлении программы стимулирования.

EUR/USD

Вчера евро начал день с роста до 1.1860, восстановившись после объявления решения ФРС о ставках. Но после решения ЕЦБ о том, что период количественного смягчения будет продлён, пара EUR/USD за несколько часов свалилась на 300 пунктов. Такое решение выглядит логичным после показателей экономической статистики, которые свидетельствуют о снижении деловой активности в Еврозоне. 





По вчерашнему минимуму сформирован нисходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы канала и горизонтально движется к верхней границе. После резкого падения возможна коррекция в район 1.1650.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Биткойн приближается к годовым минимумам, Litecoin пробил уровень $100
0

Очередную неделю рынок криптовалют пребывает в красной зоне. Цены на биткойн приближаются к минимумам, достигнутым в начале этого года. Litecoin пробил отметку в 100 долларов и сейчас котируется по цене $96 за монету.

Биткойн приближается к годовым минимумам

Вчера курс биткойна достиг минимума $6 129, что на $149 выше минимума 2018 года – $5 980. На данный момент цена BTC/USD находится у отметки $6 430.



Тренд на дневном таймфрейме остается нисходящим. Для его завершения нужен пробой локального максимума $7 775. Движение выше данного уровня станет началом нового ценогово ралли. Выше находятся несколько уровней сопротивления: $8 590, $8 880 и круглая фигура $10 000, у которой неудачно завершилась последняя попытка цен уйти выше. Пробой этих уровней может привести к дальнейшему росту BTC.

Подробнее читайте в блоге FXOpen

Повышения ставки недостаточно для роста доллара
0

USD/JPY

Вчерашнее заседание федеральной резервной системы США оказалось довольно прогнозированным. Как ожидалось, регулятор повысил базовую процентную ставку с 1,5–1,75 до 1,75–2%. В итоговом заявлении говорится, что «комитет считает, что дальнейшее постепенное увеличение целевого диапазона ключевой ставки будет соответствовать устойчивому росту экономической активности, высоким показателям занятости и инфляции в районе таргета в 2%».




Ситуация по паре может кардинально измениться завтра. Ранним утром Банк Японии примет решение об изменение базовой процентной ставки, а чуть позже состоится пресс-конференция регулятора

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

.


В фокусе внимания рынка заседания Центробанков
0

EUR/USD

В конце прошлой недели рынок немного лихорадило в связи со встречей ведущих стран мира в Канаде. Как известно, Дональд Трамп отозвал свою подпись под итоговым соглашением и обвинил премьер министра Канады Джастина Трюдо во лжи.


Рост единой европейской валюты сдерживает диапазон 1.1840-1.1820. Если Марио Драги объявит в четверг о сворачивании QE или же об уменьшении объемов закупки активов, eur/usd мгновенно окажется у 1.1900 или даже 1.2000. А вот если кредитно-денежная политика ЕЦБ останется пока без изменений, логично ожидать еще одного теста 1.1600-1.1550. На дневном таймфрейме пара уперлась в сопротивление в виде линий аллигатора. Если покупатели закрепятся выше, можно будет констатировать окончательный разворот и смену среднесрочного тренда.




По другим валютным парам читайте в блоге FXOpen 

На валютных рынках смешанная динамика после саммита G-7
0
Новая торговая неделя на финансовых рынках началась в состоянии неопределённости. Азиатские фондовые индексы растут, доллар отступает против евро, фунта и рубля, но растёт против иены и франка, цена золота колеблется в прежнем диапазоне.

EUR/USD

После нескольких дней роста курс евро просел в пятницу. Пара EUR/USD снижалась до 1.1730, восстановившись к закрытию недели до 1.1760. Сегодня курс евро вернулся выше уровня 1.1800, так исчезли опасения возможности раскола валютного союза со стороны Италии. Новый итальянский министр финансов подтвердил сохранение статуса евро в стране. Однако восходящая динамика пары EUR/USD ограничена перед заседанием ЕЦБ, которое состоится в четверг. На этом заседании ожидаются важные решения, поэтому участники рынка не хотят рисковать из-за возможной волатильности.



Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen 

Dash продолжает нисходящее движение, ETH вернулся в диапазон
0

Dash продолжил нисходящее движение на дневных таймфреймах. Эфириум был близок к началу нисходящего тренда, достигнув локального минимума 0.074 BTC, однако цены резко устремились вверх.

Ethereum зажат в диапазоне

После мощного V-образного разворота пара ETH/BTC возвращается в диапазон (выделен оранжевым прямоугольником на графике ниже) на дневных таймфреймах. В данный момент цена Эфириума находится на уровне 0.07836 BTC.




Для начала повторного нисходящего движения необходим пробой круглой ценовой фигуры 0.07. Именно здесь был достигнут последний локальный минимум, который практически совпадает с минимумом 1 мая (0.06994 BTC). Пробой этого сильного уровня поддержки может привести к дальнейшему падению цен. Ниже находятся более слабые уровни поддержки: 0,06606 BTC, круглая фигура 0,06 и годовой минимум 0,0524 BTC. Следующая круглая фигура 0,05 BTC также может выступить в качестве временной поддержки падающим ценам.

Подробнее по другим криптовалютным парам читайте в блоге FXOpen



PAMM-обзор за май 2018
0
Весна уступила место лету, а значит, пришла пора подбирать прибыльный портфель на летние месяцы. Обычно лето – более спокойный период по торговле у провайдеров, характеризующийся более консервативной торговлей. Инвесторам именно таких консервативных трейдеров рекомендуется составлять портфель. Но сначала необходимо проанализировать работу управляющих за прошедший май, чтоб выявить наиболее потенциально прибыльных провайдеров.



На 03.06.208 года в FXOpen внесено инвестиционного капитала на сумму 3’724’652.00$, открыто 246 счетов.

ТОП-10 PAMM Провайдеров по итогам мая 2018:

Можно назвать потенциально прибыльными PAMM Провайдерами следующих 10 управляющих:

SunCapital – этот управляющий из новых на площадке FXOpen, но очень быстро вышел на первые строчки по доходности. Торгует PAMM Провайдер с конца 2017 года, в FXOpen только с мая 2018 года. Но риски умеренные, доходность высокая. Судя по эквити, входы редкие и короткие, основная торговля ведется металлами: золото, серебро. За май заработано +10,16%. Можно присмотреться к его работе.





Подробнее по другим PAMM провайдерам читайте в блоге FXOpen








Доллар под давлением из-за усиления торгового противостояния
0

EUR/USD

Пара EUR/USD преодолела вчера важный уровень сопротивления на 1.1800 и достигала 1.1840. Сегодня пара торгуется в диапазоне 1.1780-1.1800. Восходящий тренд евро стал возможен после ослабления политического кризиса в Италии. Евро продолжает усиливаться перед заседанием ЕЦБ, на котором будут решаться сроки завершения политики количественного смягчения. Руководители Европейского ЦБ заявляют о возможности сворачивания программы покупки облигаций до конца текущего года. Рост пары EUR/USD поддерживается также общим ослаблением доллара перед встречей «Большой семёрки» в Канаде 8-9 июня. Европейские лидеры уже заявляют, что не подпишут итоговое коммюнике, если США не пойдут на компромисс в торговом противостоянии.




Восходящий тренд сохраняется, но канал немного изменил конфигурацию в сторону ускорения. Сейчас цена находится около нижней границы, откуда возможно продолжение роста к новым максимумам.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen