Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Снижение доллара продолжилось
0

Курс доллара последние дни падает по отношению к европейским валютам. Участники рынков обеспокоены усилением международной напряжённости в связи с эскалацией сирийского конфликта и новыми санкциями США против России. Американские вооружённые силы готовятся нанести удар по сирийским объектам, что может вызвать ответ России. Военные действия всегда ослабляли доллар, а санкции против России влияют на всю международную торговлю.

EUR/USD

Вчера курс евро к доллару пробил психологическую отметку 1.2300 и достиг уровней около 1.2370. Помимо общего ослабления доллара поддержку европейской валюте оказало выступление важного чиновника ЕЦБ Эвальда Новотны. Он сообщил о планах сворачивания программы количественного смягчения к началу 2019 года. Хотя точные сроки не назывались, но сам факт ужесточения монетарной политики вызывает рост евро. После коррекции к 1.2330 пара EUR/USD сегодня достигала 1.2380. Сегодня на динамику пары могут повлиять данные по инфляции в США, выходящие в начале американской сессии.

 

 

 

Полный обзор читаем в блоге FXOpen.

Провальный отчет по занятости в США обрушил доллар
0

USD/JPY


Американской валюте так и не удалось укрепиться на прошлой неделе. Дональд Трамп в конце минувшей торговой пятидневки заявил о том, что США рассматривают введение дополнительных тарифов на китайский импорт, сумма которого составляет $100 миллиардов. Естественно, Китай незамедлительно ответил, что готов к аналогичным торговым мерам. Пока тарифы еще не введены, но укрепляться в таких условиях доллар вряд ли сможет.

Свою порцию негатива для гринбек внес также пятничный nonfarm. Прирост новых рабочих мест оказался на уровне 103К, а безработица выросла к 4,1%. При таких показателях роста заработной платы к 0,3% оказалось недостаточно для укрепления американской валюты.

Тем не менее, несмотря на такой негативный новостной фон, usd/jpy удалось найти поддержку около 106.60 и остаться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Ближайшее сопротивление у 107.50, но его вряд ли удастся преодолеть без урегулирования торгового напряжения меду США и Китаем.

 

По остальным валютным парам читаем в блоге FXOpen.

Валюты в диапазонах, хотя доллар пытается отыграть падение
0

В начале недели рынок фокусируется на реальных и торговых войнах. Ракетные удары в Сирии приписывают Америке, но США отрицают своё участие. Во всяком случае, это дало повод для укрепления доллара после падения в пятницу. Показатели по рынку труда оказались сильно ниже ожиданий и доллар упал ко всем валютам. Вероятность начала торговой войны с Китаем уменьшается. Трамп угрожает, а Китай обещает отвечать тем же, но стороны стараются сделать всё возможное, чтобы избежать торгового конфликта. Противоречивые новости привели к тому, что после небольшого укрепления доллара валютные пары остаются в узких диапазонах.

EUR/USD

Курс евро к доллару в пятницу подскочил от 1.2210 до 1.2290 после отчёта по занятости в США. Сегодня пара EUR/USD снижалась до 1.2260 и остаётся в диапазоне 1.2270-1.2290. Значимых фундаментальных новостей сегодня нет, поэтому евро будет оставаться под влиянием прежних тенденций. Последние две недели евро падает от 1.2480, поэтому можно ожидать снижения до поддержки на 1.2200.eurusdh1

Верхняя граница нисходящего канала была прорвана, но сопротивление на уровне 1.2300 устояло. Поэтому новый восходящий канал не сформирован, а цена стремиться к верхней границе прежнего канала.

Обзор по остальным парам читаем в блоге  FXOpen.

Ethereum и Dash падают. “Судороги мертвого кота” по BTC/USD прошли.
0

На этой неделе Ether и Dash достигли новых минимумов – 0.05240 BTC и 0.04077 BTC соответственно. Минимумы обоих альткоинов мы можем рассматривать в качестве отскока, но более подробно об этом позже.


Dash падает еще ниже

 На этой неделе Dash достиг 0.04077 BTC – очередного минимума нескольких месяцев, а затем немого скорректировался. На данный момент цена находится на уровне на 0.04272 BTC.

DSHBTCDaily-5apr-Copy-1024x481.png

 Однако тренд еще не завершен. Для этого необходим пробой вверх уровня 0.04677 BTC. Для начала нового ралли нужно движение выше локального максимума 0.05101 BTC. Чуть ниже находится круглая фигура 0.05 BTC, которая выступит в качестве сопротивления.
 Ниже можно найти поддержку у круглой фигуры 0.04 BTC. Ее чистый пробой вниз может открыть путь к следующим двум потенциальным уровням поддержки: локальным минимумам 0.03557 и 0.03452 BTC. На недельных графиках пара DSH/BTC зажата в диапазоне. Месячные графики все еще демонстрируют бычий тренд.

 

Биткойн теряет позиции

 

 Короткий  период “судорог мертвого кота”  по паре BTC/USD, похоже, завершен. После роста с уровня $6 420 до $7 499 в течение трех дней цены два дня назад ушли в пике, достигнув минимума 6 715 долларов за монету. Вчера нисходящее движение продолжилось и завершилось у минимума $6 561, почти полностью повторив предыдущее движение.
 Биткойн сейчас торгуется по цене $6 540, и похоже, что дальнейшее падение продолжится. На дневных графиках BTC/USD все также в нисходящем тренде. Чтобы его завершить, необходим пробой вверх уровня $8 256. Для начала нового ралли нужно движение выше локального максимума $9 165.


Полный обзор читаем в  Блоге FXOpen.

Валюты в диапазонах перед выходом NFP
0

Вчера доллар укреплялся против большинства валют перед выходом показателя роста количества рабочих мест в США. Каждый месяц, в первую пятницу все участники рынков, инвесторы, аналитики и экономисты ждут новых цифр. Делаются прогнозы и ставки. Обычно после публикации данных происходят резкие движения курсов валют. На самом деле практическая значимость NFP невелика и после резких колебаний курсы приходят в норму. Но так уж сложилось, что трейдерам нужно внимательно относиться к этой статистике. Прогноз на мартовские показатели низкий, около 185 тысяч новых рабочих мест.

EUR/USD

  

Курс евро падал вчера по отношению к доллару от 1.2280 до 1.2220, но уровень поддержки всё же устоял. Сегодня курс частично восстановился до 1.2260, но вскоре вернулся к поддержке около 1.2220. Разница в доходности облигаций, номинированных в евро и долларах, оказывает давление на европейскую валюту. Кроме того, ожидание позитивных результатов статистики по рынку труда США, вызывает распродажи в паре EUR/USD.

Нисходящий канал сохраняется, а цена находится посредине канала. Прогнозировать что-либо до выхода NFP бесполезно. Картина может проясниться после прорыва верхней границы канала или уровня поддержки в районе 1.2200.

 Анализ  GBP/USD, USD/JPY   читаем в блоге  FXOpen.

Сумеет ли доллар укрепиться после пятничных NonFarm?
0

USD/JPY

Основные валютные пары так и не сумели в начале недели выбраться из флетовых коридоров, сформированных еще в марте. Участники рынка ждут хорошего новостного драйвера для открытия новых позиций и вполне возможно, что именно завтра они его получат. В 15.30 по мск будут опубликованы данные по заработной плате, безработице и количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в США. Аналитики прогнозируют снижение прироста новых рабочих мест к 190К, а вот по зарплатам пророчат рост к 0,3% против 0,1% в феврале. Помимо всего, завтра будет выступать глава ФРС Джером Пауэлл, так что спокойной торговли ожидать не стоит.

Доллар/иена готовится повторно штурмовать 117.00. Покупатели близки к тому, чтобы укрепиться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме и начать полномасштабную восходящую коррекцию с первичными целями у 109.00-108.00. В то же время еще один отбой от 107.00 может вдохновить продавцов американской валюты на очередной тест 104.50.

Полный обзор читаем в блоге FXOpen.

Биткойн отскакивает от минимумов
0
На прошлой неделе биткойн достиг новых минимумов, поскольку нисходящий тренд продолжается. Цены упали до уровня 6,420 долларов за монету, достигнув временного дна. Пара LTC/USD упала до минимума 108,44 доллара, прежде чем цены немного скорректировались.

Цены на Bitcoin отскакивают от минимумов

На момент написания данного обзора биткойн котировался по цене $7,120 долларов. Однако этот отскок – не более чем “судороги мертвого кота” (краткосрочное повышение цен), так как с начала марта биткойн снизился на 29 процентов.



Чтобы завершить текущий нисходящий тренд на дневных графиках, паре BTC/USD необходимо пробить локальный максимум $9 018. Новый восходящий тренд может начаться в случае решительного пробоя максимума $9 165. По пути вверх сопротивление можно встретить на уровне локального максимума $9 887, за которым следует круглая фигура $10 000. Ее пробой может усилить рост цен. Однако BTC, находясь на текущем уровне $7 120, далек от такого сценария.
Ниже текущих цен находится поддержка на уровне последнего локального минимума $6 420. За ним следует минимум этого года $5 980. Пробой вниз этого уровня может привести к усиленному падению цен. Ниже находится еще один значимый уровень поддержки – круглая фигура $5 000. На недельных графиках криптовалютная пара BTC/USD по-прежнему зажата в диапазоне, на месячных пара продолжает оставаться в бычьем тренде.


Торговля криптовалютами возможна через метатрейдер 4 на Крипто-счетах от FXOpen.

Полный обзор читаем тут.
PAMM-обзор за март 2018
0

Закончился очередной инвестиционный месяц и пришло время подвести итоги, как управляющие провели первый месяц весны. Стоит отметить, что некая стабильность появилась, и многие трейдеры стали радовать повышенной прибылью, а также выходом из долгоиграющих просадок. Возможно, у некоторых PAMM Провайдеров уже окончена полоса неудач.


На начало апреля в FXOpen открыто 237 PAMM-счетов с общей суммой 4’164’319 USD инвестиционного капитала. Капитал начал понемногу расти. Конечно, этому также способствуют прибыльные управляющие.

ТОП-10 лучших PAMM-счетов по доходности за март

rockstone – этот PAMM-провайдер, видимо, решил себе устроить отпуск в феврале (не торговал), но в то же время в марте он показал отличную доходность: +36,8%. Сам управляющий по стратегии не отписывается, но, как видно по эквити, он работает короткими сделками при довольно высокой загрузке депозита. Но интересно, что входы довольно точные: 82% прибыльных сделок.

watersystem в начале весны отлично поторговал, заработав +34,08%. В феврале также предпочел отдыхать, но в целом прибыль с начала года по ПАММ-счету составила около 75%. Стоит обратить внимание, что этот трейдер работает с высокой загрузкой депозита. В 2018 году она более умеренная, чем в 2017, но результат может и повториться.

Orinoco – интересный управляющий, который добавился на площадку относительно недавно. С нового года торговля шла не так активно, но в последний месяц он делал успехи. В марте показал доходность +8,95%. Скорее всего, он среднесрочник, так как сделки по эквити практически не закрывает. С начала существования счета максимальная просадка достигала 27.22%.

Полный рейтинг можно посмотреть в блоге  FXOpen.

Слабая активность на рынке по причине католической пасхи
0

AUD/USD

Вчерашний день валютные пары провели довольно спокойно. Большинство трейдеров еще праздновали, а новостной фон был довольно слабый, чтобы вызвать сильные движения. Но уже сегодня с утра практически по всем валютным парам наблюдаем попытки выхода из двухдневного флетового коридора. Так, aud/usd после повторного теста 0.7650 готовится укрепиться выше значимого сопротивления 0.7700. Сегодняшнее заседание РБА оказало поддержку покупателям «оззи», и если доллар будет слабеть, можно рассчитывать на коррекционный откат к 0.7800. Вместе с тем, дальнейший рост пары могут сдерживать опасения инвесторов по поводу торговой войны США и Китая. Экономика Австралии сильно зависит от торговли с Китаем, и aud сложно расти в условиях торгового напряжения между этими странами.

Полный обзор читаем тут

 
 
Курс Litecoin упал после фиаско LitePay, Биткоин меньше 8000
0
Низкие цены на Litecoin на прошлой неделе спровоцировали массовую покупку альткоина. Справедливо считать, что это было вызвано падением курса биткойна на более чем 15% с прошлого вторника. Альткоины, как правило, следуют за курсом биткойна.
 
Курс Биткойна просел на 15% и опустился ниже $8000
 
С момента нашего последнего обзора курс биткойна упал с уровня $8 839 до текущей отметки $7 948. Нисходящий тренд BTC/USD, о котором мы упоминали в нашем последнем обзоре, все еще в силе.
 
BTCUSDDaily-1024x549.png
Чтобы его завершить, быкам необходимо обратное движение выше уровня локального максимума $9 165. Для начала нового восходящего тренда нужно движение выше локального максимума $9 887. Однако многие участники рынка, вероятно, будут ожидать пробоя круглой фигуры $10 000 в подтверждение смены направления тренда. Сопротивление выше можно встретить на уровне $10 680, за которым следует двойная вершина у отметки $11 769. Пробой вверх этого уровня в данной ситуации может привести к усиленному росту цен.
 В нижней части графика находится поддержка на уровне локального минимума $7 287, за которым следует критический минимум $5 980. Круглые фигуры $7 000 и $6 000 могут послужить в качестве временной поддержки. На более долгосрочных графиках неоднозначная картина. На недельных графиках BTC/USD зажата в диапазоне, в то время на месячных криптовалютная пара все еще в бычьем тренде.
 
 
 
Торговля биткоинами на Форексе доступна   на Крипто-счетах FXOpen.
 
Полную версию читаем тут
На рынки возвращается спокойствие и стабильность
0

USD/JPY

Последние торговые сессии отметились изобилием новостей, как в экономической, так и в политической сфере. И самая главная из них – тайный визит северокорейского лидера Ким Чен Ына в Китай. Итогом данной встречи стало заявление Китая о том, что Северная Корея склоняется к денуклеаризации региона. Также стало известно, что северокорейский лидер готов к встрече и переговорам с американским президентом. Снижение напряженности между США и Северной Кореей было позитивно принято участниками рынка и успокоило инвесторов. Спрос на валюты-убежища упал, а американская валюта получила хороший новостной драйвер для роста.

Не подкачала также экономическая статистика. Пересмотренный показатель роста ВВП США за четвертый квартал оказался на уровне 2,9% против прогноза в 2,5%. Рост продемонстрировал также индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости в феврале.

Покупатели usd/jpy сумели воспользоваться ситуацией и подобрались к важному уровню сопротивления 107.00. На данный момент на дневном таймфрейме сопротивление оказывают линии аллигатора, но если долларовые быки прорвутся выше 107.00, можно будет ожидать продолжения восстановления пары к 110.00-109.00.

Пары GBPUSD и USDCAD - в продолжении обзора.

0
Доллар падает из-за тарифной политики Трампа
0

Вчера вечером президент США подписал меморандум о введении импортных пошлин на китайские товары. Новые торговые правила начнут действовать через месяц, но это решение уже сегодня вызвало падение индексов на мировых фондовых биржах. Тем более, что Китай заявил об ответных мерах. Хотя они и несопоставимы по объёмам, но это вызвало снижение доходности американских облигаций и падение доллара. Фактически, началась торговая война между Китаем и США.

EUR/USD

В среду и четверг курс евро рос на негативном настроении к доллару после решения ФРС. Однако вчера пара EUR/USD упала от 1.2380 до 1.2280 после выхода данных по индексам PMI. Сегодня курс восстановился на фоне падения доллара, но рост был ограничен уровнем 1.2340. От тарифной политики США европейская экономика тоже пострадает, что показало падение в три раза индекса деловых настроений. Разница между доходностью американских и немецких облигаций также ограничивает восходящий потенциал евро. Уже месяц европейская валюта не может пробиться выше зоны 1.2380-1.2400.

По итогам двух дней сформировался пологий восходящий канал, но цена пока застряла посредине канала. Если нижняя граница канала будет пробита, то тенденция к снижения возобновится.

 

Полный обзор  читаем в блоге  FXOpen. 

Джером Пауэлл не вдохновил покупателей американской валюты
0

USD/JPY

 

Долгожданное заседание ФРС во главе с новым председателем Джеромом Пауэллом не вдохновило инвесторов американской валюты на покупки доллара. Ставка, как и ожидалось, была увеличена на 25 б.п, но график ужесточения кредитно-денежной политики в 2018 году предполагает еще два повышения, а участники рынка надеялись, что их будет три. Также Пауэлл выразил обеспокоенность замедлением роста зарплат и последствиями налоговой реформы. В итоге таких осторожных высказываний доллар вместо роста пошел покорять новые минимумы.

Так, доллар/иена не сумела уйти выше 106.60 и на данный момент готовится к пробою 105.20. Если продавцы пары справятся с данной поддержкой, можно рассчитывать на продолжение нисходящего движения с потенциальными целями у 104.00-102.00. Сегодня ждем данных по безработице в США, а завтра будут опубликованы базовые заказы на товары длительного пользования за февраль.

 

 

Обзор по  Евро, CAD  читаем в блоге FXOpen.

Фунт, доллар и “киви” в ожидании вердиктов от ЦБ
0

NZD/USD

Пять дней назад мы ждали пару nzd/usd у 72 фигуры, и продавцам «киви» удалось протестировать указанную цель. В то же время закрытие понедельника указывает на нежелание пары падать дальше. Вчера была сформирована разворотная модель для покупок «пронизывающая свеча», и если сегодня она получит подтверждение, можно ожидать роста к верхней границе флетового коридора 0.7400-0.7300. Естественно, движение пары на этой неделе практически полностью будет зависеть от входящего фундамента, а именно от заседаний Центробанков. Завтра в 21.00 по мск свой вердикт вынесет ФРС, а пару часов спустя – РБНЗ.

Участники рынка готовы к повышению ставки по доллару на 25 базисных пунктов. Сюрпризом может дальнейший график ужесточения кредитно-денежной политики ФРС в 2018 году. Если повышений в этом году будет только три, разочарования инвесторов могут обернутся масштабными распродажами американской валюты и следственно ростом nzd/usd. В свою очередь, позитивный исход заседания ФРС может поспособствовать пробою 0.7200 и падению к психологической отметке 0.7000.

Полный обзор читаем в блоге FXOpen.

Рынок в ожидании заседания ФРС
0

На открытии недели курс доллара к основным валютам удерживается около достигнутых уровней. Политическая ситуация в США, дестабилизированная кадровыми перестановками пока отошла на второй план. Доллар поддерживается ожиданием заседания Комитета по открытому рынку ФРС. Повышение ставки уже предрешено, но участников рынка больше интересует поведение и заявления нового главы ФРС Пауэлла. Новый председатель уже заявлял о возможности четырёх повышений ставки в этом году. Рынок ждёт подтверждения такой возможности и разъяснения позиции ФРС по торговому протекционизму.

 

EUR/USD

 

Курс евро в пятницу снизился до 1.2260 после выхода позитивной экономической статистики в США. К закрытию дня пара EUR/USD восстановилась до 1.2290, но сегодня опять тестировала минимумы. Пока котировки находятся в диапазоне 1.2260-80. Появились сообщения о том, что Евросоюз намерен принять контрмеры против американских пошлин на сталь и алюминий. Европейская комиссия по торговле заявила, что если Евросоюз не будет освобождён от пошлин, то будут установлены тарифы на американские товары. Усиление противостояния будет означать ослабление доллара.

 

На часовом графике сохраняется нисходящий канал. Цена сейчас приблизилась к верхней границе. В случае пробоя границы и преодоления сопротивления на уровне 1.2300, возможен возврат в район 1.2340.

 

Полный обзор читаем тут.