Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Победа с горьким послевкусием

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2512 дней назад (9 июня 2017)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

GBP/USD

Британская валюта продолжает нести потери после обнародования результатов вчерашних выборов. Как и предполагалось, победила правящая консервативная партия. Однако совсем не с тем результатом, который был нужен премьер-министру Терезе Мэй. По данным на сегодняшнее утро, у консерваторов 312 мест, лейбористов — 259, либерал-демократов — 12, а у Шотландской национальной партии – 34. И хотя лидирует партия действующего премьер-министра, она все же не получает абсолютное большинство, которое так нужно ей для поддержки в переговорах с ЕС. На самом деле ситуация даже хуже, чем была до выборов. Ведь по сравнению с прошлым составом правящая партия потеряла 11 мест.

Пара фунт/доллар мгновенно отреагировала на сложившуюся ситуацию. Первые поступившие результаты обрушили пару к 27 фигуре, продемонстрировав потери свыше 200 пп в течении 10 минут. Ночью покупатели британца попытались отыграть потери, но максимум, на что им хватило сил, —  тест 1.2820. Сложившаяся ситуация однозначно не в пользу британской валюты, поэтому в ближайшие дни стоит ожидать продолжения нисходящего движения с последующим тестом 1.2500-1.2400.

Сегодня в 11.30 по мск выйдут данные по объему производства в обрабатывающей промышленности, хотя они вряд ли смогут изменить медвежий настрой фунта. Отмена нисходящего сценария — укрепление выше 1.2760.

 

Продолжение в блоге компании

Сможет ли ЕЦБ поубавить пыл евробыков? | Увидит ли доллар свет в конце тоннеля?

Нет комментариев. Ваш будет первым!