Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Провальная попытка: GBP/USD, AUD/USD

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2552 дня назад (3 апреля 2017)
Блог: FXOpen
Редактировалось: 1 раз — 6 июля 2017
0
Голосов: 0

GBP/USD

Прошедшая торговая пятидневка вдоволь потрепала нервы почитателям британской валюты. Но как оказалось не все так плохо, по крайней мере, на текущий момент. Тереза Мэй активировала в среду 50 статью,  тем самым запустив процесс переговоров с Евросоюзом насчет условий Brexit. Из обнародованных ранее предварительных договоренностей стало  ясно, что представители ЕС собираются требовать своего рода отступные  в размере около 50 млрд фунтов. Данная сумма должна будет покрыть ряд расходов  по бюджету и пенсионным выплатам гражданам ЕС, работающим в Британии.  В тоже время Дэвид Дэвис, министр, отвечающий за выход Великобритании из ЕС, поставил под сомнение размер и законность озвученной выплаты. Судя по всему, ближайшие недели будут довольно напряженными и насыщены макроэкономическими и политическими новостями.

В сложившихся обстоятельствах фунт держится на удивление стойко. После нескольких неудачных попыток провалиться ниже 24 фигуры, покупатели сумели перехватить инициативу и уйти выше 1. 2500.  И скорее всего , твёрдо нацелились на тест 1.2800-1.2700. Выше этих отметок цена не уходила уже около полугода, так что здесь вполне возможен отбой с последующим возобновлением нисходящего тренда.

Помимо информации о переговорах, на ценообразование пары будут влиять входящие макроэкономические новости. Сегодня в 11.30 по мск ждем данные по по индексу деловой активности в непроизводственном секторе, а завтра будет опубликован аналогичный индекс  в строительном секторе.



Продолжение в блоге компании 

Гринбек цепляется за положительную статистику | Евро нашла поддержку, доллар в ожидании Non Farm

Нет комментариев. Ваш будет первым!