Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пугающая неопределенность: USD/CAD, GBP/USD

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2960 дней назад (19 февраля 2016)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/CAD

Публикация протоколов последнего заседания ФОМС не принесла инвесторам позитива. Члены комитета выражают обеспокоенность ситуацией на мировых фондовых рынках и падением нефтяных котировок. А сроки ужесточения монетарной политики напрямую будут зависеть от поступающей макроэкономической статистики.

Публикуемые данные пока свидетельствуют о силе американской валюты, но покупатели гринбека что-то не спешат.

Нефтяные котировки в последнее время напоминают американские горки. За прошедшие две недели нефть марки Brent успела как протестировать 30 фигуру, так и вырасти к 34.40. И все это благодаря слухам о переговорах между некоторыми странами ОПЕК и Россией о снижении добычи «черного золота». Как оказалось, только четыре страны – Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла – пока готовы заморозить добычу нефти на уровне января 2016 г.

Конечно же, в долгосрочной перспективе все будет зависеть от того, согласятся ли другие страны на такое предложение. Следует также помнить, что это все-таки не снижение добычи, а всего-навсего замораживание на определенных отметках.

Канадская валюта в текущих обстоятельствах практически все повторяет за нефтью.

То рывки к 39 фигуре, то к 36. Сегодня как по доллару, так и по «луни» много важной статистики, поэтому вполне возможно, что долгосрочное движение пары станет более предсказуемым. Нельзя упускать из виду, что вчерашний день положил начало формированию комбинации «бычье харами» на дневном таймфрейме, а по н4 у нас просматривается зарождение «двойного дна». Первое сопротивление – 1.3780.  Если оно будет пробито, то пара вполне может оказаться у отметки 1.3860. Поддержка – 1.3740-1.3720. Закрепление ниже спровоцирует тест вчерашнего максимума.
 

USDCADH1

Б
олее подробно в блоге компании

Новые ориентиры: GBP/USD, USD/RUB, EUR/USD | Определяющий фундамент: EUR/USD, GBP/JPY
Теги: usd-cad, gbp-usd

Нет комментариев. Ваш будет первым!