Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ралли Биткойна завершается из-за утечки капитала

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2346 дней назад (14 ноября 2017)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0
Ралли биткойна, продолжавшееся 45 дней, наконец завершилось. Три дня назад цены достигли минимума $5 426. С тех пор криптовалюта подскочила обратно, однако все еще далека до рекордного максимума. Несколько неожиданным стало укрепление Litecoin в водовороте последних событий.

Ралли биткойна завершено

Продолжительное ралли биткойна завершилось, по крайней мере, на дневных графиках. Цены претерпели резкую коррекцию в размере 2 361 доллара за пять дней после отмены SegWit2x. Как мы упоминали ранее, хардфорк SegWit2x был планом по увеличению максимального размера блока с нынешнего 1 Мб до 2 Мб, тем самым предоставляя больше пространства для транзакций и снижая размеры комиссий.



Из-за отсутствия плана по решению проблемы высоких комиссий в краткосрочной перспективе, некоторые участники рынка избавляются от биткойна в пользу других криптовалют. Основным бенефициаром в данном случае стал bitcoin cahs (BCH), который показал ценовой рост в пять раз с 0,08 BTC до максимума 0,4 BTC за выходные. Увеличение цены, в свою очередь, приводит к тому, что майнеры биткойна активно переключаются на добычу bitcoin cash, что еще больше усугубляет проблему высоких комиссий и перегруженности мемпула.
Средняя комиссия за биткойн-транзакцию вчера превысила 16 долларов. Для сравнения: комиссия за транзакцию bitcoin cash составляет $0,30. На данный момент размер мемпула биткойна составляет более 100 Мб, приближаясь к рекордным максимумам, которые были достигнуты несколько месяцев назад. В мемпуле хранятся все проводимые транзакции, которые еще не попали в блок. После падения цены до 0,2 BTC и усложнения добычи bitcoin cash, майнеры вернулись бы к BTC. Это могло бы облегчить некоторые проблемы. В настоящее время хэш-мощность майнинга составляет 92% против 8% в пользу биткойна.

Технически пара BTC/USD сейчас снова в диапазоне на дневных графиках. Для начала нового нисходящего тренда необходим пробой ниже локального минимума $5 426. Движение выше рекордного максимума $7 887 приведет к возобновлению ралли. На более долгосрочных недельных и месячных графиках BTC сохраняет бычий тренд.

Подробнее читаем тут: https://blog.fxopen.ru/ralli-bitkoin...chki-kapitala/
Рынок в ожидании фундаментального бума | Гринбек Торгуется Разнонаправленно После Выхода Позитивных Данных

Нет комментариев. Ваш будет первым!