Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Решение Банка Японии вызвало ослабление иены

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2066 дней назад (1 августа 2018)
Блог: FXOpen
Редактировалось: 1 раз — 1 августа 2018
0
Голосов: 0

USD/JPY

Вчера курс доллара к иене подскочил от минимума сессии на 110.80 до максимумов около уровня 112.00. Сегодня котировки держатся выше этого уровня. Причиной движения стали итоги заседания Банка Японии по монетарной политике. Регулятор отпустил доходность, позволив доходности гособлигаций подниматься до уровня 0.2%. Такая мера вроде бы сокращает разрыв в доходности с американскими облигациями и должна снизить спрос на доллар и удорожание иены. Однако произошло наоборот. Наибольшее влияние на курс иены оказало итоговое коммюнике, где было указано, что мягкая денежно-кредитная политика не изменится ещё некоторое время. Курода снова повторил, что Банк Японии даже не пытается повысить ставки. По сравнению с ФРС и даже с ЕЦБ это слишком мягкая политика, которая может вызвать продолжительное ослабление иены.



Прежний нисходящий канал был сломан и по итогам первых двух дней недели сформирован новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить рост после приближения к нижней границе.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Решение Банка Японии вызвало ослабление иены | Биткойн падает с максимумов и теряет 900$ за неделю, Лайткоин также снижается

Нет комментариев. Ваш будет первым!