Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Сможет ли ЕЦБ поубавить пыл евробыков?

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2508 дней назад (7 июня 2017)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

Продолжается сверх-насыщенная экономическим и политическим  фундаментом неделя. И если для «оззи» главные события остались позади, то для евро и фунта все только начинается. Стартовать будет европейская валюта. Ведь на завтра запланировано заседание ЕЦБ и пресс-конференция Марио Драги.

Участники рынка ожидают, что ЕЦБ на этой неделе повысит свой экономический прогноз. Ведь данные из Еврозоны с каждым разом все лучше. Индекс деловой активности в производственном секторе Германии за май вырос, увеличились также розничные продажи в апреле, а годовой рост розничных продаж остался на прежнем уровне, хотя прогнозировалось падение.

При таких показателях становится важным мнение председателя ЕЦБ. Не будет ли он обеспокоен слишком дорогим евро и довольно низкой инфляцией?

Технически пара находится довольно высоко, и уже давно пора бы начать полномасштабную коррекцию. В то же время после объявления итогов выборов во Франции, по евро/доллару начался мощный восходящий импульс, который может продлиться без остановки к диапазону 1.17-1.15. Если итог завтрашнего заседания или тон выступления Марио Драги разочаруют инвесторов, пара мгновенно прорвет 1.1200 и устремится к 1.1100-1.1000. Позитивный исход завтрашних событий позволит рассчитывать на прорыв 1.1300 и рост к 1.15-1.14.



Продолжение в блоге компании 

Доллар лишился еще одной поддержки | Победа с горьким послевкусием

Нет комментариев. Ваш будет первым!