Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Сомнительное лидерство: GBP/USD, AUD/USD, USD/RUB

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2894 дня назад (17 мая 2016)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

GBP/USD

Начало мая принесло очередные победы американской валюте. Но удержать очевидное превосходство гринбеку не удалось. Так, данные по базовому индексу розничных продаж, опубликованные в пятницу, показали внушительный рост: 0,8% против ожидаемых 0,5%.

Намного лучше прогноза оказался и объем розничных продаж за апрель: 1,3% против ожидаемых 0,8%.  Но, как видим, даже таких данных оказалась маловато для того, чтобы нисходящая коррекция по паре gbp/usd превратилась в полноценный разворот.

Медведи по британцу не сумели добраться даже до 43 фигуры и вчера, после неудачного теста 1.4320, отдали бразды правления покупателям пары.

Продолжение роста нефтяных котировок и слабость американской валюты позволили фунту в считанные часы покорить 1.4500.  Если цена удержится выше упомянутого уровня как минимум до завтра, то вскоре можно ожидать теста 1.4700-1.4740.

Сегодня по паре очень много важной статистики. В 11.30 по мск ожидаем данные по индексу потребительских цен в Великобритании, а несколько часов спустя появится такой же показатель из-за океана.

Фундамент очень важный и может мгновенно изменить расстановку сил на рынке.



Продолжение в блоге компании 

Евро, иена и фунт перед сложным выбором | Иена в ожидании, евро и фунт в поисках поддержки

Нет комментариев. Ваш будет первым!