Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Сырьевые валюты пользуются спросом, а евро у двухмесячного минимума

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3080 дней назад (23 октября 2015)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

Вчерашние ожидания подтвердились, коррекция по евро превратилась в полноценный нисходящий тренд. Конечно же, руку помощи медведям по паре протянул Марио Драги. На своем вчерашнем выступлении глава регулятора намекнул на то, что ЕЦБ в случае необходимости готов принять дополнительные меры по стимулированию экономики. Драги также уверил участников рынка в том, что ставка по депозитам может быть в очередной раз снижена.
Выступление главы ЕЦБ стало просто медвежьим пиршеством. За неполный час пара евро/доллар потеряла больше 100 пп, но и это не оставило продавцов. Снижение не закончилось даже у важной поддержки -1.1100. На азиатской сессии цена достигала 1.1070.
Сегодня с утра евро пытается восстановиться. Новостной фон для этого как раз подходящий. Индекс деловой активности в сфере услуг в Германии вырос к 55,2 против прогноза в 53,9. Рост продемонстрировал также и композитный индекс деловой активности еврозоны за октябрь: 54,0 против прогноза в 53,4. Но вот смогут ли поверить инвесторы в позитивную динамику евро после вчерашнего спича Марио Драги?
Ответ на этот вопрос, скорее всего, получим на следующей неделе. Ситуация во многом будет зависеть от того, сможет ли цена укрепиться выше 1.1100. Если это произойдет, то следующим препятствием для быков выступит диапазон 1.1170-1.1200. Уход выше вернет надежду быкам на продолжения восходящего движения. А отбой отправит пару тестировать сегодняшние минимумы. Следующая пятидневка богата новостями по паре.  В понедельник ожидаем публикацию индекса делового климата Германии, а также данные по продажам нового жилья в США.


Продолжение в блоге  

Евро, фунт и луни в ожидании новостей | Последует ли фунт и йена вслед за евро?

Нет комментариев. Ваш будет первым!