Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Уйдет ли евро выше 1.3000 после заседания ЕЦБ?

Автор: FXOpen
Опубликовано: 1815 дней назад (9 апреля 2019)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

Отчет по рынку труда, опубликованный в пятницу, не поспособствовал определению среднесрочного тренда по основным валютным парам. Практически все пары так и остались в старых диапазонах, а волатильность на рынке продолжает падать. 

Впрочем, это и неудивительно. США пока не заключили сделку c  Китаем, а данные по занятости в США не вышли за рамки прогноза. Но как бы там ни было, долго такое затишье на рынке не может быть. И первой, кто попадёт под фундаментальный удар, скорее всего, будет единая европейская валюта. Завтра в 14.45 по мск состоится заседание ЕЦБ, на котором будет объявлено о базовой процентной ставке и дальнейших планах регулятора. Особых изменений по ставке участники рынка не ожидают, но вот пресс-конференция Марио Драги обещает быть очень интересной. Инфляция и экономический рост в еврозоне не удовлетворяют чиновников, поэтому нельзя исключать очередных мер по стимулированию экономики. Но как бы там ни было, подъёма ставки в этом году никто не ожидает, на такой шаг ЕЦБ пойдет не раньше 2020 года. 

EUR/USD

Технически, паре EUR/USD проще вырасти до 1.1300, чем упасть к 1.1200. Но нельзя сбрасывать со счетов вероятность второго варианта.

Далее о других валютных парах.

Сезон отчётов о доходах определяет тенденции на рынках акций | Рост евро ограничен из-за возможности введения тарифов на товары Евросоюза

Нет комментариев. Ваш будет первым!