Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Увидит ли доллар свет в конце тоннеля?

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2501 день назад (13 июня 2017)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/JPY

Заседание ЕЦБ и выборы в Великобритании остались позади. И теперь участники рынка сфокусируют свое внимание на фундаменте из-за океана.

Сегодня в 15.30 по мск ожидаем данные по индексу цен производителей за май, а завтра станет известно, какое решение примет федеральная резервная система США касательно дальнейшей монетарной политики. Если ФРС последует намеченному на прошлом заседании плану, то ставку повысят еще два раза в этом году. Инвесторы ждут, что одно из изменений будет завтра, а следующее — в сентябре или декабре. Но это вовсе не значит, что на таких новостях доллар будет расти. Все мы помним мартовское заседание регулятора, на котором ставка была повышена, а гринбек падал еще несколько недель после. Так что многое в ценообразовании основных валютных пар будет зависеть от сопроводительного заявления ФРС. Позитивный настрой и  прогноз экономического роста позволят доллару вернуть уверенность и присмотреться к новым вершинам. В противном случае гринбек предстоит пережить очередной нисходящий импульс.

Для пары usd/jpy эта неделя вдвойне важна. Ведь помимо ФРС, в пятницу будет заседать Банк Японии. Как мы и ожидали, продавцы пары сумели закрыть ценовой разрыв от 24 апреля. В то же время покупателям удалось найти поддержку вблизи 109 фигуры и на данный момент можно наблюдать попытку цены уйти выше 110.20-110.00. На дневном таймфрейме у нас разворотный бар от 109.80, но пока цена не уйдет выше линий аллигатора, мечтать о смене среднесрочного нисходящего тренда довольно рано.



Продолжение в блоге компании 

Победа с горьким послевкусием | Гринбек включился в борьбу за первенство

Нет комментариев. Ваш будет первым!