Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Заразительный пример: USD/JPY, EUR/USD

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3003 дня назад (29 января 2016)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/JPY

Участники рынка, ожидавшие сегодняшнее заседание Банка Японии, не обманулись в предчувствии высокой волатильности. И хотя инвесторов больше всего волновали объемы количественного смягчения, Курода поступил по-своему. Следуя примеру ЕЦБ, Банк Японии вводит политику негативных процентных ставок, то есть за излишние резервы будет взиматься процент (0,1%). Итого на данный момент базовая процентная ставка отрицательная: -0,10%,  такое решение было принято 5 голосами против 4. Также Банк Японии сохранил обязательство по повышению размера денежной базы годовым темпом 80 трлн. иен. Помимо всего, регулятор ожидает, что уровень инфляции в 2% будет достигнут в первой половине 2017 финансового года.

Естественно, что такие новости не могли не вызвать лавинообразного падения японской валюты по всем направлениям. По паре usd/jpy уже имеем дневную свечу в 300 пп. И, скорее всего, бычье безумство по паре только начинается. И хотя сегодняшнее движение спровоцировано исключительно фундаментом, мы ждали пару usd/jpy у 120.50 еще неделю назад.

На данный момент можно ждать небольшой коррекции к 120.50-120.00. Но в долгосрочной тенденции пока все за рост пары. После коррекции или начиная с текущих отметок ожидается рост к сегодняшнему максимуму и последующий за ним тест 122.00-122.60. А уж там решится дальнейшая судьба иены. Стоит учитывать тот факт, что сегодня состоится закрытие месячного бара за январь. И судя по всему, мы получим хорошую комбинацию для покупок.



Перспективы евро в продолжении 

Смена планов: GBP/USD, NZD/JPY, USD/RUB | Нефть всему голова: USD/CAD, AUD/USD, EUR/USD
Теги: usd- jpy, eur usd

Нет комментариев. Ваш будет первым!