Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
NZD/USD. 14.12. Пин-бар вслед за поглощением
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США прочертила дневной свечой пин-бар вслед за поглощением, это значит, что у быков не хватило сил перейти границу 0.7200, которая сейчас выступает поддержкой для разворотного паттерна. Цена может отступить до линии 0.7150, возле которой соединились простая средняя за 50 дней и экспоненциальная за 20. Пробой этой линии придаст новых сил медведям, отскок от неё - быкам. После новостей из США сегодня будут опубликованы данные по  ВВП Новой Зеландии, ожидается повышенная волатильность в паре.

USD/CAD. 14.12. Луни держится возле 7-недельных максимумов
0

Канадский доллар продолжает находиться в районе 7-недельных максимумов после получения поддержки от роста цен на нефть и спроса на нее. Пара сохраняет нисходящую динамику и торгуется вблизи нижней границы канала. Доллар США обрел поддержку на уровне 1,3100. В начале американской сессии торговый инструмент смог преодолеть этот уровень. Следующая поддержка располагается на уровне 1,3050. Уровень сопротивления - 1,3120. Пробой этого уровня даст начало развитию восходящего тренда. MACD торгуется в нисходящей динамике, RSI остается в зоне перепроданности.

 


USD/RUB. 14.12. Доллар продолжает падать
0

Укрепление российской валюты продолжается, несмотря на снижение цен на нефть. В преддверии заседания FOMC в среду курс рубля поднялся до 60,47. Скорее всего, это нелогичное повышение рубля связано с назначением нового госсекретаря США, возглавляющего частную нефтедобывающую компанию и имеющего российский орден Дружбы. Назначение Рекса Тиллерсона на указанную должность может ускорить снятие санкций с России.  Сегодня все внимание участников рынка приковано к заседанию FOMC. Если ФРС США не повысит процентную ставку, доллар обвалится по всему миру, а рубль сможет беспрепятственно пересечь уровень 60 руб.

 

USD/JPY. 14.12. Пара движется в узком диапазоне в ожидании торговой сессии США
0

Валютная пара доллар США/японская иена вчерашние торги провела в очень узком диапазоне, так и не отработав пин-бар понедельника, возможно это случится сегодня. Экономические данные из Японии ночью в целом были хуже ожидаемых прогнозов, но значительного движения паре это не придало. Весь фокус сегодняшнего дня сосредоточен на статистике из США, прогнозах и высказываниях ФОМС и ставки ФРС, со времени начала американской сессии ожидается повышенная волатильность. Входить в рынок следует только от самых сильных ценовых уровней, подразумевая возможность ложных пробоев и движения цены.

 


USD/CHF. 13.12. Пара остановилась у линии сопротивления
0

Валютная пара доллар США/швейцарский франк хорошо отработала паттерн пин-бар и остановилась ровно у линии сопротивления 0.0125. Сегодня пара демонстрирует  согласие покупателей и продавцов относительно цены в очень узком диапазоне, на фоне низкой волатильности в ожидании завтрашних решений федрезерва Америки. Произошел повторный отскок от уровня 1.0200, моментум показывает преобладающую силу нисходящей тенденции, оживление рынка возможно во время американской торговой сессии.

 


EUR/USD. 13.12. Куда направится пара?
0

Пара закрыла торговый день ростом. В начале сессии был достигнут сессионный минимум возле уровня 1, 0523, после чего пара перешла в фазу росту, пробила уровень 1,06, и, достигнув сессионного максимума у отметки 1,0649, скорректировалась до 1,0632, где и закрыла сессию. Сейчас у пары сформировался флэт. Сегодня обширный новостной фон, а также выходит много статистических данных из Великобритании, во время выхода которых ожидается высокая волатильность по паре. MACD находится в положительной зоне, но плавно снижается.   

 


USD/CAD. 13.12. Канадец обновляет максимумы
0

Рост стоимости нефти, являющейся основной статьей экспорта Канады, всегда положительно влияет и повышает спрос на канадскую национальную валюту. Вчера канадец обновил 7-недельный максимум против доллара США. Торги по паре проходили на уровне 1,3122. Несмотря на не совсем удовлетворительную оценку канадской экономики, банк Канады сохранил процентную ставку на прежнем уровне и поддержал спрос на канадский доллар. Пара продолжает “медвежье” движение. Уровни поддержки находятся на отметках 1.3100, 1.3070. Уровни сопротивления - 1.3180, 1.3215.


USD/RUB. 13.12. Возможная цель рубля - 57,50
0
Пара доллар/рубль продолжает снижение, обновив годовой минимум и коснувшись отметки 60,93. Нисходящей динамике рубля способствует подорожание нефти после минувшей встречи ОПЕК и стран вне картеля. Дальнейшее снижение курса в область 60,00-61,00 вполне вероятно, что повлечет за собой падение курса до 59,50. Уровень 57,50 может быть достигнут при стоимости нефти $59 за баррель. Однако, эксперты прогнозируют краткосрочный характер роста стоимости на нефть, поскольку ставят под сомнение способность всех 25 заключивших соглашение стран придерживаться установленных объемов добычи нефти. Нарушение соглашения хотя бы одной страной повлечет за собой снижение цен на нефть и ослабление рубля.

 

USD/JPY. 13.12. Свечной паттерн пин-бар от 116.00
0

Валютная пара японская иена/американский доллар образовала дневной свечой  разворотный паттерн пин-бар с поддержкой от линии локального максимума 116.00. Пара уже давно созрела к коррекции, RSI (7) глубоко ушел в зону перекупленности, моментум движется в дивергенции к графику цены, однако, такие очевидные сигналы технического анализа могут опровергнуть завтрашнее решение по процентным ставкам ФРС и прогноз на ближайшее время. Важных новостей на сегодня нет.

 


EUR/USD. 12.12. Пара возле уровня 1,0554
0
Пара закрыла последний день снижением. Опустившись за день к уровню 1,0531, пара восстановилась до 1,0554 и завершила торговую сессию. На фоне сильной статистики из Америки доллар оказался в плюсе, а решение ЕЦБ давит на европейскую валюту. Индикатор MACD находится в отрицательной зоне и медленно растет. RSI выше уровня 50% и приближается к границе зоны перекупленности.

GBP/USD. 12.12. Фунт снова в боковике
0

Пара закрыла последний торговый день прошлой недели снижением, проведя всю сессию в узком диапазоне. Сессионный максимум был зафиксирован на уровне 1,2619, минимум - 1,2554. На этой неделе ожидается публикация большого блока статистики из Великобритании, и, если она будет сильной, то пара может продолжить рост и вырвется из боковика. MACD приближается к нулевой отметке. RSI находится чуть выше уровня в 50%.

USD/CHF. 12.12. Пин-бар в зоне локальных максимумов
0

Валютная пара американский доллар/швейцарский франк нарисовала пятничной свечой на дневном графике разворотный паттерн пин-бар. Сил на пробой уровня 1.0200 у быков не хватило и они отступили, но входить в продажи рискованно, поскольку это против тренда и снижение может быть незначительным – чтобы набрать сил для следующего рывка. Пара по-прежнему сохраняет обратную корреляцию с евро/долларом. Сегодня не ожидается высокая волатильность для данного торгового инструмента, внимание трейдеров приковано к рынку нефти и сырьевым валютам.

NZD/USD. 12.12. Новозеландец торгуется у линии тренда
0
Валютная пара новозеландский доллар/доллар США начало торговой недели проводит возле отметки 0.7150, усиленной MA (50) на дневном графике. Поддержкой выступает область экспоненциальной средней за последние 20 дней. На графике видно, что пара снова пытается пробить линию восходящего тренда, моментум показывает перевес на стороне быков. В ожидании решения по процентным ставкам федеральной резервной системы мы можем увидеть верхний поход до 0.7200 и нижний до 0.7050, до этого момента маловероятен выход из указанного ценового диапазона.


USD/JPY. 12.12. Пара торгуется у отметки 116.00, двигаясь в бычьем тренде
0

Валютная пара американский доллар/японская иена в понедельник утром торгуется возле линии сопротивления 116.00, обновляя локальные максимумы. Следующая граница на пути восхождения вверх – 117.00, но посмотрим сможет ли доллар подняться ещё выше накануне заседания ФРС. На индикаторе относительной силы пара подошла к сильному уровню 80 и уже больше месяца не демонстрировала значительной коррекции. Продавать против тренда рискованно, но и покупки неактуальны у линии сопротивления, ожидаем коррекционной фазы либо пробоя уровня.

USD/CAD. 12.12. Канадец растет после встречи ОПЕК
0
Канадский доллар продолжает расти на фоне повышения цен на нефть и результатов встречи ОПЕК и стран, не входящих в картель о снижении объемов добычи нефти. Пара уже смогла достичь минимумов октября, отметки 1,3120. Сегодня ралли канадской валюты продолжаются, открыв торги с гэпа вниз. Сигналы индикаторов не отличаются однозначностью. MACD находится в отрицательной зоне, ниже линии сигнала. Это свидетельствует о продажах торгового инструмента USD/CAD. Стохастик - в нейтральной зоне, что указывает на рост пары. Уровень поддержки располагается на отметке 1,31150, уровень сопротивления - на 1,3180. При пробое уровня поддержки, ближайшим таргетом пары станет отметка 1,3075.