Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Банк России проверит своих сотрудников на профпригодность
0

Центробанк России планирует провести проверку своих сотрудников на профпригодность. Проверка работников регулятора коснется практически всех категорий и подразделений. Тестированию подлежит не только сектор работников банка, но и надзорный блок, состоящий из проверяющих банковские учреждения, их кураторов и уполномоченных представителей ЦБ РФ. Переаттестация будет проведена как в центральном аппарате Центробанка, так и в региональных подразделениях.

Дистанционные и очные формы проверок направлены на оценку знаний своего дела и выявление приоритетных областей деятельности для конкретного сотрудника. Есть вероятность, что не все работающие сотрудники смогут продолжить работу в госучреждении после проведения переаттестации. На данный момент в Банке России работают более 53,5 тысяч человек.
 


Трамп подписал указы об охране границы и иммиграции
0

Дональд Трамп, президент США, 25 января подписал указы об охране границы и иммиграции.

Указы предполагают возведение стены на границе с Мексикой, депортацию нелегальных мигрантов, замешанных в преступной деятельности, приостановление финансирования городов, препятствующим выдачи иммигрантов властям.

Главное направление новой американской миграционной политики – высылка за пределы страны нелегальных мигрантов и людей, осужденных за преступления на территории США. Если страны откажутся принимать своих граждан обратно им грозит лишение возможности получать американские визы.

Трамп намерен начать строительство стены на границе с Мексикой в течении ближайших месяцев. Издержки первого этапа строительства лягут на США, однако по замыслу президента впоследствии должны быть возмещены Мексикой. В противном случае мексиканским мигрантам будет запрещено переводить деньги на родину из США. Энрике Пенья Ньето, президент Мексики, в свою очередь заявил, что страна не намерена оплачивать строительство стены.

Фунт у семи недельных максимумов
0

Фунт вырос против американской валюты до 7-недельных максимумов на фоне публикации статистических данных из которых следует, что темпы роста экономики в четвертом квартале превысили прогнозы.

Как сообщает Национальная статистическая служба Великобритании, ВВП вырос в 4-м квартале на 0,6%, что на 0,1% выше, чем предполагали аналитики. Значение третьего квартала такое же, как и значение предыдущего. В прошлом году рост ВВП составил 2,2%, при прогнозе 2,1%.

Наиболее серьезный вклад в рост внутреннего валового продукта внес сектор услуг Великобритании, который увеличился на 0,8%. В строительстве и промышленности роста не отмечено.

Как показывают данные, результаты Brexit оказали положительное влияние на экономический рост. Однако экономисты предупреждают, что экономический рост замедлился, из-за повышающей инфляции,на которую влияет ослабленный курс фунта.

Прогноз валютных пар
0

Прогноз EUR/USD на 27 января

Американская валюты демонстрирует укрепление относительно европейской валюты. Тем не менее он продолжает оставаться под давлением из-за опасений относительно политики Трампа. RSI в нейтральной области и спускается в область 50%. Прогноз по EUR/USD на 27 января предполагает снижение цены под уровень 1,07 с вероятностью уйти еще ниже, к уровню 1,05.

Прогноз USD/CHF на 27 января

Валютная пара американский доллар/швейцарский франк продолжает борьбу за линию паритета и торгуется возле простой MA с периодом 100 на дневном графике. Доллар укрепился против мировых валют вслед за американскими индексами, в силу чего медведям в паре не удалось продолжить фигуру “голова и плечи”. Пара продолжает балансировать у линии 1.0000, в рамках нисходящего тренда. Американский президент делает шаги, которые выводят фондовые индексы на исторические максимумы, но доллар не спешит вслед за ними, возможно, в связи с тем, что сильный доллар Америке сейчас и не нужен. Завтра опубликуют экономическую статистике по США, кроме того трейдеры будут фиксировать недельную прибыль, ждем повышения волатильности и  более четких сигналов для открытия позиций.

Прогноз USD/RUB на 27 января

Как и ожидалось ранее, рубль покинул пределы нисходящего канала, и курс доллара двинулся выше отметки 60 рублей. Это было вызвано заявлением Минфина о покупке валюты в целях пополнения резервов через Банк России. Нефть ведет себя стабильно на уровне $55 за баррель. Соблюдение условий Венского соглашения ОПЕК положительно сказывается на динамике «черного золота».

Котировки пары совершили отскок от области 59 и резко пробили ключевой уровень 60 рублей. Индикатор относительной силы также продемонстрировал пробой вверх фигуры «треугольник» с последующим тестом уровня сопротивления. Прогноз на завтра предполагает рост пары к 60,50 и дальнейшую коррекцию к 62 рублям.


IKEA снижает цены в России
0

Генеральный директор сети IKEA в России объявит сегодня о намерении снизить цены на  часть ассортимента, представленного российским покупателям. По словам Вальтера Каднара, около 20% всех товаров подешевеет на 15-20%, некоторые цены будут снижены даже на 40%.  Эта скидка коснется порядка 1800 видов товаров.

Гендиректор IKEA планирует добиться наращивания объема продаж с помощью уменьшения стоимости мебели и товаров для дома. Учитывая нестабильное экономическое состояние России и сокращение доходов населения, политика сдерживания цен может помочь сохранить привычный для сети объем покупателей. Каднар уточнил, что эта мера не является временной акцией, а представляет собой долгосрочную программу.  Еще одним фактором, повлиявшим на решение снизить цены, стал стабильный курс рубля, укрепившийся относительно остальных мировых валют.

В Россию шведский ритейлер пришел в 2000 году. Сейчас крупнейшая в мире сеть магазинов включает в себя 14 торговых центров, в которых расположены магазины IKEA в России.
 


Аналитика валютных пар
0

USD/CAD. 26.01.
Луни продолжает падение

Пара USD/CAD продолжает свое падение уже третий день. Это снижение подкреплено новостями о том, что Дональд Трамп вновь запускает строительство трубопроводов Keystone и Dacota Access. «Медвежья» тенденция по паре, скорее всего, будет продолжаться и дальше, с целью 1,3035.

MACD начал подниматься и закрепился выше сигнальной линии, что сигнализирует о скорой коррекции по паре до 1,3200. Стохастик – в зоне перекупленности. Уровни поддержки располагаются на отметках 1.3055 , 1.3000 и 1.2950. Уровни сопротивления – на отметках 1.3115, 1.3175.

EUR/GBP. 26.01.
Медвежий тренд актуален

Пара закрыла предыдущий торговый день снижением. С 16 января в паре актуален нисходящий тренд. Индикаторы также свидетельствуют в пользу сохранения тенденции. MACD расположен в отрицательной зоне. RSI в зоне перепроданности и растет. Свечи расположены под линией MA. Полосы Боллинджера свидетельствуют об умеренном характере торгов в четверг. В краткосрочной и среднесрочной перспективе пара продолжит нисходящее движение.


Аналитика валютных пар
0

EUR/USD. 26.01.
Евро уйдет вниз

Пара закрыла предыдущий день ростом. Евро выросло в цене против американского доллара до 1,0746.  Доллар может терять в цене из-за отсутствия четких намерений Дональда Трампа относительно бюджетной и налоговой политики. После достигнутого максимума у отметки 1,0767, пара скорректировалась в область 1,0746, где и закрыла торговый день. RSI расположен у зоны в 50%, и движется вертикально. MACD выше нулевой отметки и снижается. Боллинджер бандс свидетельствуют о низкой волатильности на торгах.  Пара, вероятнее всего, начнет снижаться.

AUD/USD. 26.01.
Отскок от уровня 0.7500

Валютная пара австралийский доллар/доллар США образовала свечную модель “пин-бар” в зоне локальных максимумов цены, после атаки на уровень 0.7500. Это означает, что снижение происходило в рамках коррекции и высока вероятность дальнейшего роста тренда. В случае получения подтверждающих сигналов можно рассмотреть покупки. На момент написания обзора медведи в паре совершают повторное наступление, остановились на уровне сопротивления 0.7560. Ближайшая цель быков находится на границе 0.76300.


Аналитика валютных пар
0

NZD/USD. 26.01.
Киви достиг 0.730

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США снова обновила локальные максимумы цены, поднявшись по итогам вчерашних торгов до линии 0.7300. Сегодня пара торгуется на понижение – в рамках коррекции снижается до 0.7250, вследствие перекупленности торгового инструмента. По окончанию коррекции можно присмотреться к покупкам в случае образования соответствующих сигналов. Вчерашняя статистика из Новой Зеландии показала значения выше прогнозируемых аналитиками. На среднесрочную перспективу предполагаем продолжение бычьего тренда с ближайшими целями в районе 0.7350.

USD/RUB. 26.01.
Пара во флете

Пара USD/RUB продолжает движение внутри флета, не демонстрируя практически никаких колебаний. Установленный узкий диапазон сформировался в результате воздействия на пару сразу нескольких факторов. С одной стороны, рубль находится под давлением на фоне мер, принимаемых российскими властями, против избыточного укрепления рубля и в результате завершения пика налогового периода. С другой стороны, рубль поддерживается растущей нефтью и слабым долларом. Таким образом, пара доллар/рубль сможет показать более активную динамику при усилении одного из этих факторов. Более вероятным сценарием все же является рост пары и попытки пересечь и закрепиться выше важного уровня 60 рублей.


Аналитика валютных пар
0

USD/JPY. 26.01.
Быки переходят в наступление

Валютная пара доллар США/японская иена не пошла на повторный тест уровня 112.50, выбрав сценарий на усиление доллара. Фондовые индексы Америки достигли рекордных значений вчера вечером, что повышает интерес инвесторов к доллару и уменьшает спрос на “безопасную” иену.  В рамках сегодняшних торгов быки “поглотили” медведей и осуществляют тест уровня 114.00, ближайшая цель у них располагается возле простой скользящей средней с периодом 50 на дневном таймфрейме - 114.80. Поддержка по-прежнему на сильном уровне 112.50.

GBP/USD. 26.01.
Фунт растет

Пара развивает восходящее движение на торгах в четверг. Вчерашний день фунт закрыл ростом. Скатившись в течение дня до уровня 1,2493, пара восстановилась к концу торговой сессии до 1,2632. Свечи выше линии MA, что свидетельствует в пользу сохранения восходящей тенденции. RSI расположен возле зоны 70, и движется вертикально.  MACD находится в положительной зоне и продолжает расти, формируя сигнал на покупку. Полосы Боллинджера свидетельствуют о высокой волатильности на торгах в четверг. Пара, вероятнее всего, пойдет вверх, к уровням 1,2655 и выше.


Прогноз валютных пар
0

Прогноз USD/CHF на 26 января

Валютная пара американский доллар/швейцарский франк по итогам торгов вторника образовала свечной паттерн “внутренний бар” на дневном графике. Пара вернулась к  линии паритета 1.0000, что означает сильное сопротивление быков в этой зоне. Пара расположилась в области MA(100) на дневном таймфрейме, что также говорит о наличии некоторого баланса и неопределенности, которая никак не может разрешиться, несмотря на вполне определенные очертания нисходящей тенденции. Возможно в ближайшее время мы увидим консолидацию и торговлю во флете, если не поступит новых стимулов для движения графика.

Прогноз EUR/USD на 26 января

Евро получил вчера поддержку после выхода довольно сильной статистики из ЕС. Однако выше ключевого уровня 1,08 пара так и не смогла подняться, проведя день в боковом движении. RSI ушел к линии тренда, вероятен пробой вниз, что позволит уйти котировкам в область 1,0650. Прогноз по паре EUR/USD на 26 января предполагает рост в область 1,08 с последующим откатом вниз.


Прогноз валютных пар
0

Прогноз EUR/AUD на 26 января

Валютная пара евро/австралийский доллар после консолидации и теста нижнего уровня сопротивления 1.4150 начала восходящее движение с ближайшей целью 1.4300. Австралийский доллар потерял позиции в связи с плохой статистикой, если евро начнет усиливаться против доллара, мы можем ожидать нового подъема к 1.4300 – уровню простой средней за 50 дней – и выше. Но более вероятным сценарием развитие событий сейчас является дальнейшая консолидация и возможный ретест указанного уровня сопротивления.

Прогноз USD/RUB на 26 января

Курс рубля вновь локализовался возле достигнутых ранее максимумов, получая поддержку от пика налогового периода в РФ. Российская валюта даже не подвержена влиянию дешевеющей нефти благодаря этому. Котировки Brent на данный момент торгуются ниже психологического уровня $55 за баррель в результате данных от API о росте запасов нефти в США.

Пара USD/RUB продолжает двигаться в пределах диапазона 58,9-59,5. Индикатор относительной силы демонстрирует пробой вниз Форекс фигуры «треугольник», что сигнализирует о возможном обновлении годовых минимумов по паре. Однако закрепление котировок ниже уровня 59 возможно только в случае роста цен на нефть.

Прогноз GBP/USD на 26 января

Пара растет на фоне решения суда о том, что Brexit не может быть осуществлен без одобрения парламента. Откат, который произошел вчера в паре был незначительным и фунт вновь перешел к росту. RSI возобновил движение к уровню сопротивления. Прогноз по торговому инструменту  GBP/USD на 26 января предполагает движение в область 1,28.


Виды торговых терминалов Форекс
0

Торговая платформа или терминал – это программное обеспечение, позволяющее проводить операции на валютной бирже Форекс. Удобство терминала в том, что помимо осуществления сделок трейдер также может провести технический анализ валютных пар, протестировать торговые стратегии, получить актуальные новости и многое другое. Все разновидности торговых терминалов можно разделить на четыре группы: стандартные, web-терминалы, мобильные и автоматические.

Стандартный терминал. Самые известные примеры стандартных терминалов – это Metatrader 4 и 5. Они отличаются стабильностью работы и повышенной функциональностью. К примеру, для МТ4 написано множество дополнительных скриптов и индикаторов. Многие брокеры предлагают свой уникальный торговый терминал, однако это будет все тот же МТ4, но с некоторым количеством индивидуальных изменений.

Мобильный терминал. Это чаще всего тот же metatrader 4, только немного урезанный по функционалу. Очень удобен для использования на мобильных устройствах для торговли вне дома.

Web-терминал. Подобные платформы расположены на сайте самого брокера и запускаются они с любого браузера. То есть, трейдер получает возможность осуществлять торговлю из любого места, где есть выход в интернет.

Автоматический терминал. В этом приложении для трейдинга, осуществляемом с помощью Форекс советников, трейдер получает возможность вести автоматическую торговлю. Другими словами, торговый терминал с установленным на него советником самостоятельно проводит анализ рынка и управляет открытыми позициями. Наиболее распространенными авто-терминалами являются Mirror Trader и ZuluTrade.
Дональд Трамп подписал указ о возобновлении строительства нефтепроводов Keystone и Dakota Access
0

Президент США намерен провести повторные переговоры с  Канадой, чтобы обсудить условия строительства нефтепровода. Кроме того, будут пересмотрены условия строительства Dakota Access, который проложат на территории штатов Айова, Иллинойс, Северная и Южная Дакота.

Барак Обама, предыдущий президент США, отказался от идеи строительства нефтепроводов потому, что считал, что это не принесет значительной экономической выгоды, а также потому, что это идет вразрез с программой борьбы с изменением климата на планете.

Дональд Трамп считает, что строительство нефтепроводов даст импульс к развитию американской промышленности за счет новых энергоресурсов и создаст дополнительные рабочие места, которые он обещал американцам.

Ранее в штате Северная Дакота проходили акции протеста против строительства Dakota Access. Активисты заявляли, что строительство нефтепровода приведёт к ухудшению качества питьевой воды и “осквернит священные земли” коренного населения штата. С связи с чем в декабре 2016 американское правительство решило проложить новый маршрут нефтепровода.
 


Набиуллина обсудила политику Центробанка РФ с послами ЕС
0

Глава ЦБ России Эльвира Набиуллина обсудила особенности политики Центробанка и экономических перспектив страны с представителями Евросоюза. Регулятор сообщает, что встреча с послом ЕС в России Вигаудасом Ушацкасом и послами других стран состоялась в «Банке России».

Председатель Центробанка осветила детали макроэкономической ситуации в РФ, включая отчет о денежно-кредитной политике регулятора и общих тенденциях развития и деятельности сектора кредитных учреждений и финансовых рынков в стране. Эльвира Набиуллина поделилась информацией о достигнутых успехах, в виде снижения втрое продовольственной инфляции в 2016 году и сокращении в четыре раза чистого оттока капитала из страны.

Представители стран ЕС задавали вопросы, уточняя некоторые аспекты деятельности российского Центробанка и экономических перспектив России в целом. Участники встречи остались довольны результатами проведенного мероприятия и заинтересованы в организации дальнейших подобных встреч.
 


Аналитика валютных пар
0

USD/CAD. 25.01.
Пара развивает нисходящую коррекцию

Накануне пара американский/канадский доллар рухнула почти на 200 пунктов и совершила отскок от уровня 1,31, положив начало развитию нисходящей коррекции. Важных новостей из Канады на этой неделе не предвидится, следует обратить внимание на новости нефтяного рынка. Публикуемый сегодня отчет Американского института нефти о запасах сырого сырья сможет повлиять на дальнейшее движение USD/CAD. В случае негативных данных пара может вновь вернуться к уровню 1,32. В случае положительного отчета инструмент будет в состоянии совершить пробой уровня поддержки 1,31 и двинуться к 1,30.

MACD находится в отрицательной зоне, но выше линии сигнала. Стохастик – в нейтрале, линия %К выше линии %D. Это свидетельствует о дальнейшем росте торгового инструмента USD/CAD.

GBP/USD. 25.01.
Покупаем фунт

Пара закрыла день снижением. Фунт предпринимал попытки развить восходящее движение, но, в общем, провел вчерашний день в боковом тренде. Сегодня пара преодолела сопротивление 1,2556 и устремилась вверх. RSI и MACD сигнализируют о покупке фунта. Вероятнее всего пара устремится вверх.