Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Робот-юрист заменит 3000 сотрудников «Сбербанка»
0

В конце 2016 года «Сбербанк» запустил работу роботов-юристов, выполняющих автоматизированные обязанности по юридической специальности.  В течении первого полугодия 2017 года кредитная организация планирует внедрение работы подобных роботов и по другим направлениям деятельности, что позволит «Сбербанку» освободить 3000 рабочих мест.
Робот-юрист занимается написанием исковых заявлений по физическим лицам. Процесс роботизации обязанностей затронет большое количество сотрудников. Многие из них будут попадать в программу переобучения. Если после пройденного обучения сотрудники не смогут применить свои новые знания на практике, руководство банка будет вынуждено прибегнуть к массовым сокращениям работников. Руководство «Сбербанка» стоит перед сложным выбором. Внедрение множества работников-роботов подвергает опасности большое количество специализаций и сотрудников. Заместитель председателя правления «Сбербанка» Кулик признал, что видит в этом проблему.
Ранее «Сбербанк» уже запускал систему искусственного интеллекта в работу своих подразделений. В 2016 году была запущена система «Iron Lady», отвечающая за звонки должникам-физическим лицам.


USD/CAD. 13.01. Канадец скорректировался вверх
0

Валютная пара американский/канадский доллар смогла удержать уровень поддержки 1,3050. От этого уровня сформировалось коррекционное движение по паре, в котором американский доллар смог отыграть часть потерь. Котировки пары подскочили к уровню 1,313 и торгуются в узком диапазоне 1,313 - 1,3200. Гистограмма MACD вышла из отрицательной зоны, что говорит о возможном росте котировок USD/CAD. Стохастик остается в нейтрале.
Новостей из Канады пока не ожидается, участники рынка ждут статистики из США. Если данные будут позитивными, пара может подняться до уровня 1,320. Оппозиционным вариантом может стать снижение цены к локальному уровню поддержки 1,3080, а далее и к 1,3050.

EUR/JPY. 13.01. Торговля во флете
0

Валютная пара евро/японская иена вслед за свечным паттерном “доджи” сформировала “пин-бар” на дневном графике от линии 121.80. Сегодня быки перехватили инициативу и, возможно, мы увидим новый тест уровня 123.00 на фоне усиления евро к доллару. Сильная поддержка находится на уровне 121.00, прохождение этой границы укажет на слом бычьего тренда, но с большей вероятностью в ближайшее время ожидаем продолжение консолидации в ценовом коридоре 121.00-123.00, входим в рынок при сильном пробитии указанных уровней. 

 

NZD/USD. 13.01. Быки стараются закрепиться над линией тренда
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США во время вчерашних торгов достигла линии 0,7159, усиленную простой скользящей за 100 дней. Сейчас быки пытается зафиксировать позиции закрепиться над линией пробитого тренда, если им это удастся, то не исключена попытка достигнуть и пробить 0.7200. Но с большей вероятностью пара начнет боковое движение в рамках ценового диапазона 0.7200-0.7050. Торговый инструмент находится на границе перекупленности, в скором времени ожидаем перехвата инициативы со стороны медведей.

AUD/USD. 13.01. Борьба за тренд
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США протестировала уровень 0.7500, где сошлись скользящие средние за 100 и 200 дней. Это означает, что сейчас происходит определение направления тренда в среднесрочной перспективе. Если удастся закрепится ниже указанной линии, то нас ожидает бычий тренд, при противоположном исходе ожидаем отскока и движение во флете как минимум до 0.7400. Последнее кажется более вероятным, поскольку пара уже сильно перекуплена и находится у отметки 80 на индикаторе относительной силы. Открывать сделки рекомендуется только после появления сильного сигнала.

GBP/USD. 13.01. Восходящий тренд был недолгим
0

Пара закрыла вчерашний день снижением. После достигнутого максимума возле уровня 1,2259, пара перешла к снижению, закрыв сессию возле уровня 1,2158. MACD расположена в отрицательной зоне и постепенно растет. RSI находится в нейтральной зоне и не подает четких сигналов. Сегодня, вероятнее всего, пара двинется вниз, к уровням 1,2120, 1,2037 и ниже.

EUR/USD. 13.01. Медведи в тренде
0

Вчерашний торговый день пара закрыла ростом. Большую часть дня пара находилась под давлением, однако ближе к вечеру пара смогла выбится вверх и достигла сессионного максимума возле отметки 1,0682, после чего пара скорректировалась и закрыла день возле уровня 1,0610. MACD расположен в положительной зоне и плавно снижается. Сегодня стоит обратить внимание на фундаментальные факторы, они могут повлиять на ход торгов по этой паре. Медвежьи настроения в паре могут быть актуальны сегодня.

USD/RUB. 13.01. Рубль в попытках закрепиться возле уровня 59
0

Рубль продолжает свое укрепление против доллара после проведения пресс-конференции нового президента. Более того, начинающийся в понедельник 16 января налоговый период и повышенный спрос на ОФЗ  дадут российской валюте еще подрасти в цене. Растущий курс нефти также влияет на курс доллара, который опустился уже до уровня 59,09 руб. Однако эксперты считают рост рубля кратковременным, поскольку его сильное укрепление идет вразрез с планами властей.
Сегодня вероятен тест уровня 59 рублей и дальнейшее снижение к 58,90. Однако закрепиться паре USD/RUB на этом уровне вряд ли удастся перед выходными. MACD ниже сигнальной линии, что подтверждает попытки пары снизится.

Прогноз GBP/USD на 13 января
0

На фоне прошедшей вчера пресс-конференции Дональда Трампа и просевшего доллара, фунт, как и многие другие валюты вырос. Фунт нащупал ощутимую поддержку возле уровня 1,2038, однако нашел силы оттолкнуться от нее и вырасти за пределы уровня 1,22. RSI нацелен на тест уровня сопротивления, что оказывает на ограниченный рост фунт, но тем не менее прогноз на завтра предполагает рост пары в область 1,2330, после чего вероятнее всего, пару будет ждать очередной флет.

Прогноз EUR/USD на 13 января
0

Доллар продолжает проседать. RSI вплотную приблизился к зоне перекупленности. У быков по евро есть шансы разогнать курс к уровню 1,08, однако при условии что продавцам удастся закрепиться выше уровня 1,0680. Тем не менее прогноз на завтра предполагает  снижение возвращение в область 1,05.

Прогноз USD/CHF на 13 декабря
0

Валютная пара доллар США/швейцарский франк приблизился к линии сопротивления 1.0050.  На дневном графике мы видим образование фигуры разворота “голова и плечи”, таким образом в случае пробития указанной границы пара начнет движение в нисходящем тренде. С другой стороны торговый инструмент находится у границы перепроданности, таким образом не исключено движение вверх до 1.0200 для набора сил. Так или иначе в скором времени ожидаем тест уровня 1.0050.

 


Прогноз EUR/AUD на 13 января
0

Валютная пара евро/австралийский доллар достигла зоны локальных минимумов и сейчас торгуется у нижней границе бокового канала. Паре пока, что не удавалось закрепиться ниже 1.4150, поэтому в случае отскока и образования сигналов на покупку можно рассмотреть возможности входа в рынок, поскольку торговый инструмент уже находится в зоне перепроданности.

Прогноз USD/RUB на 13 января
0

Торговый инструмент USD/RUB снижается, нефть Brent пока держится в районе $55,8 за баррель. Американский доллар испытал общее ослабление против основных валют после выступления Дональда Трампа на пресс-конференции. Нефтяной рынок также находится под давлением в результате увеличения запасов коммерческой нефти в США.
Отскок котировок нефти вверх от критичного уровня  54 доллара дал «медведям» возможность удержать свои позиции ниже уровня 60 рублей. Пара вновь может опуститься до локальных минимумов. Индикатор RSI также демонстрирует сохранение нисходящей тенденции. Таким образом, завтра возможен тест уровня 59 рублей и повышение курса рубля до 58,50.

Промпроизводство Италии
0

Рост промпроизводства в Италии, по данным статистического агентства Istat, за последний осенний месяц оказался выше прогнозов аналитиков. Показатель вырос на 0,7% в сравнении с предыдущим месяцем. В октябре рост показателя составил лишь 0,1%. Аналитики предполагали, что показатель увеличится лишь на 0,2%. В сравнении с аналогичным период прошлого года, за январь-ноябрь 2016 года был отмечен рост промпроизводства на 1,3%.

Мексиканский песо достиг исторического минимума во время пресс-конференции Трампа
0

Курс мексиканского песо к американскому доллару достиг рекордно низких  значений во время пресс-конференции Дональда Трампа, когда избранный президент США подтвердил свое намерение построить стену на границе с Мексикой.
Трамп заявил, что власти намерены реализовать план строительства стены после его официального вступления в должность, и что стена будет построена за счет Мексики. Кроме того компании, импортирующие в Соединенные Штаты товары, произведенные в Мексике, будут облагаться дополнительными налогами.
Песо достиг исторического минимума у отметки 22.00. Сам доллар начал дешеветь относительно остальных мировых валют после пресс-конференции.
Несколькими днями ранее американский автопроизводитель «Форд» отказался инвестировать $1,6 миллиарда в строительство нового предприятия в Мексике.
Мексиканское правительство обещает защитить инвестиции в страну. Президент  Пенья Ньето намерен обсудить с Трампом соглашение о зоне свободной торговли NAFTA, действующее более 20 лет на североамериканском континенте.