Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Прогноз GBP/USD на 12 января
0

Сегодня фунт с открытия торговой сессии развивает нисходящий тренд. Уже пробит уровень поддержки 1,2107, пара сейчас торгуется ниже области 1,20. Фунт все еще боится последствий Brexit. Статистика, которая была сегодня опубликована Великобританией оказалась довольно сильной. Такая стойкость экономики может оказать вполне реальную поддержку фунту стерлингов. RSI приближается к зоне перекупленности. Прогноз на сегодня предусматривает движение к уровню 1,2020. Если произойдет отскок от 1,2100, то вероятнее всего пару ожидает очередной боковик.

Прогноз EUR/USD на 12 января
0

Как и предполагалось в прогнозе на сегодня, пара снизилась под уровень 1,05. Индикатор относительной силы продолжает снижение к зоне перекупленности, что свидетельствует о слабости евро. Прогноз на завтра предполагает дальнейшее укрепление цены под уровнем 1,05. Сегодня ожидается выступление Дональда Трампа, которое, безусловно, увеличит волатильность на финансовых рынках.

Прогноз USD/RUB на 12 января
0

Среда ознаменовалась легким укреплением российского рубля во всех парах. Падение цен на нефть остановилось на уровне $54 за баррель. Участники рынка испытывают сомнения по поводу успешной реализации договоренностей стран ОПЕК о сокращении добычи. Ирак, к примеру, уверенно набирает обороты в добыче «черного золота», несмотря на планы о снижении добычи на 16 тыс баррелей в сутки.
Курс пары доллар/рубль держится возле отметки 60, однако «быкам» пока не удается осуществить успешную коррекцию вверх. Индикатор относительной силы нейтрален, дальнейшее движение может пойти по любому сценарию.

 


Прогноз BTC/USD на 12 января
0

Курс биткоина, вопреки ожиданиям, резко обвалился после сообщения о проверки бирж BTC китайским регулятором. Сейчас пара торгуется в районе круглого уровня 800, усиленному просто скользящей средней за 50 дней. Если пара опустится ниже 750 можно будет говорить о переломе восходящего тренда. Биткоин ведёт себя непредсказуемо и сильно реагирует на любые новости, связанные со статусом биткона и признания его со стороны ведущих мировых держав. В случае благоприятного новостного фона можно предположить постепенное возвращения к отметке $900. Располагать позиции рекомендуется возле “круглых” ценовых уровней.

 


Прогноз USD/CAD на 12 января
0

Валютная пара USD/CAD пытается произвести разворот. В пользу последующего за разворотом роста котировок выше уровня 1,33 свидетельствует индикатор RSI, на котором виден пробой линии тренда и выход цены за пределы верхней границы нисходящего канала. Альтернативным вариантом можно рассмотреть снижение стоимости канадца ниже 1,3160 и дальнейшее падение ниже 1,3050. Рекомендованы покупки торгового инструмента USD/CAD с близким стопом.
К новостям, способным повлиять на курс пары американский/канадский доллар, можно отнести данные по индексу цен на жилье первичного рынка.

Народный банк Китая обрушил курс биткоина
0

Твиттер-аккаунт cnLedger разместил сообщение о начале проверки банком Китая и финансовой инспекцией Шанхая биржи криптовалюты BTC, что привело к резкому падению курса биткоина ниже отметки $810.
В сообщении говорится, что проверка работы биржи касается лицензирования, незаконного кредитования, использования иностранных валют в качестве платежного средства. Деятельность биржи проверят на причастность к отмыванию денег, манипулированию рынком и угрозе национальной безопасности.
Накануне НБК встретился с представителями крупнейших криптовалютных бирж страны BTCC, OKCoin и Huobi. В Китае биткоин не легализован и имеет статус виртуального товара. Регулятор посоветовал осторожнее инвестировать в криптовалюты, разумно оперируя рисками. Следующий шаг – проверка деятельности биржи BTC, приведшая к резкому падению курса биткоина.

 


Кенийский шиллинг опускается к минимума 2006 года
0

По сообщению Bloomberg, ЦБ Республики Кения обратился с официальным заявлением к трейдерам и банкам не драматизировать и не делать негативных прогнозов относительно национальной валюты Кении.
С 23 декабря кенийский шиллинг непрерывно снижается, что стало самым длительным снижением с 2006 года. По данным источников агентства Bloomberg, ЦБ вызывал некоторых топ-менеджеров крупнейших банков страны, с некоторыми общались по телефону.
Напомним, в 2011 году случалась подобная ситуация. Тогда кенийский шиллинг с паре с американским долларом опустился до рекордного минимума. Власти Кенийской республики обвинили тогда банки страны в использовании денег, которые были получены через окно дисконтирования ЦБ, для спекулятивных операций.



 


USD/JPY. 11.01. Пара торгуется в боковике
0

Валютная пара американский доллар/японская иена сформировала на дневном графике свечную модель “пин-бар”на линии 116.00. Следует проигнорировать данный сигнал, поскольку пара последние дни торгуется в боковом канале возле указанной отметке. В фокусе сегодня вечерняя пресс-конференция избранного президента США Дональда Трампа, которая может придать волатильности торговому инструменту. Рассматриваем покупки про пробитии 118.20, в случае снижения пары в зону 113.00-114.00 ищем сигналы к покупкам, ниже – к продажам.   

 

USD/CAD. 11.01. Рынок в ожидании выступления Трампа
0

Участники рынка сегодня в ожидании пресс-конференции Дональда Трампа. От ее результатов будет зависеть дальнейшее положение американского доллара на валютной бирже. И, соответственно, положение канадского доллара в паре USD/CAD. Если Трамп поддерживает свою национальную валюту, пара вырастет до 1,3315. В случае недоверия рынков к перспективности экономической программы нового президента, стоимость может упасть к 1,3160.
График показывает, что «медведи» справились с задачей вернуть котировки в область нижней границы восходящего канала. В случае пробоя диагональной поддержки возможно движение к 1,2977. Альтернативный вариант пробоя уровня сопротивления 1,3306, скорее всего, восстановит восходящую динамику пары. Momentum движется горизонтально, RSI также пока нейтрален.

EUR/AUD 11.01. Медведи устремились к нижней границе
0

Валютная пара евро/австралийский доллар пробила линию 1.4300 и движется по направлению к нижней границе бокового канала. Пара опустилась ниже скользящей средней 50 и торгуется в рамках предполагаемого сценария. Ближайшая зона сопротивления 1.4200-1.4150, достигнув которой можно предполагать разворот вследствие перепроданности торгового инструмента на RSI (7). Внимательно следим за появлением соответствующих сигналов.

 


AUD/USD. 11.01. Австралиец растет на ожидании выступления Трампа
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США окончательно сломала нисходящий тренд, пробив линию 0.7380. Сейчас пара торгуется неподалеку от простой скользящей средней с периодом 50. Сегодня долларовые пары находятся в ожидании пресс-конференции Дональда Трампа и, возможно, пара набирается сил для дальнейшего снижения, поскольку на индикаторе относительной силы мы видим переход в зону перекупленности. Покупки поэтому не актуальны, сигналов к продажам также не было. Следим за развитием ситуации.

USD/RUB. 11.01. Рубль отходит от достигнутых максимумов
0

Цены на нефть продолжают падать в результате известий о том, что Ирак и Ливия и дальше собираются наращивать объемы экспортируемой нефти. Помимо этого, увеличение количества буровых установок в США также способствовало тому, что нефть марки Brent упала до отметки $53,60. На фоне этих ценовых движений нефти курс доллара незначительно вырос - до 60,16 руб. Рубль продолжает торговаться в пределах бокового тренда. При дальнейшем снижении цен на нефть российская валюта не сможет оставаться ниже уровня 60 рублей. Как только за баррель Brent будут предлагать меньше 52,85 долларов, рубль ослабнет и переместится в зону возле отметки 61,50.
Дальнейшая динамика российского рубля будет во многом зависеть от результатов пресс-конференции Дональда Трампа. Если американский президент подтвердит планы улучшения отношений с Кремлем, российская валюта, безусловно, отреагирует на это укреплением и ростом.

 


EUR/USD. 11.01. Пресс-конференция Дональда Трампа – событие дня
0

Пара так и не смогла прорваться через уровень сопротивления - евро достиг уровень 1,0624, однако развить восходящий импульс не удалось и пара скорректировалась к уровню 1,0552, где и закрыла торговую сессию. Можно проследить взаимосвязь падения рассматриваемого инструмента с кросс-курсом евро/фунт, где вчера тоже произошла коррекция к уровню 0,8666. Сегодня в центре внимания первая пресс-конференция Дональда Трампа, следующего президента США. Вероятнее всего сегодня пара опустится еще немного вниз, после чего разовьет движение вверх, в область 1,0619, возможен ретест. Предстоящая пресс-конференция может оказать влияние на финансовые акции.

Alibaba и Трамп создадут 1 млн рабочих мест в США
0

Президент США Дональд Трамп и исполнительный директор Alibaba Джек Ма провели встречу, целью которой было обсуждение возможности расширения филиалов китайской компании в Соединенных Штатах. Путем расширения китайской Alibaba Group на американский рынок будет достигнута важная цель по созданию 1 млн рабочих мест на полный рабочий день в США. Многие американские предприниматели малого бизнеса смогут продавать свои товары в Азии и Китае на торговой платформе Alibaba.
Alibaba в наши дни  является крупнейшей торговой площадкой в интернете, позволяющей миллионам розничных продавцов из Китая вести свою торговлю и бизнес на просторах интернета. После расширения китайский онлайн-гигант торговли планирует сосредоточиться не только на продаже одежды, фруктов и вина, но и на формировании и развитии коммерческих связей между Средним Западом США и Юго-Востоком Азии. Осуществление задуманного плана по созданию рабочих мест будет произведено в течении 5 лет.
На фоне напряженности отношений между Китаем и новой администрацией Трампа, прошедшая встреча даст новый виток развития дружественных взаимодействий между двумя странами.  

Прогноз USD/RUB на 11 января
0

Российский рубль все также находится под давлением в результате падения цен на нефть Brent ниже уровня $55 за баррель. Участники рынка все же испытывают надежду на реализацию соглашения ОПЕК и стран вне картеля. Однако есть опасения, что добыча нефти может быть повышена в других регионах, например в Северной Америке. Более того, отчет Минэнерго США показал планы на продажу стратегических запасов нефти на крупную сумму. Завтра состоится пресс-конференция Дональда Трампа. Это мероприятие может оказать сильное влияние на все сырьевые и биржевые активы.
Торговый инструмент USD/RUB торгуется возле 60 рублей за доллар. Доллар тестирует нижнюю границу нисходящего канала. Индикатор относительной силы в нейтрале, возможно тестирование уровня поддержки. Прогноз на завтра предполагает 2 варианта развития событий: пробой нисходящего канала с дальнейшим развитием нисходящего импульса, либо коррекция котировок пары с целью 61,.20 при стабилизации цены выше 60 рублей.