Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Британский фунт остается под прессингом, но сохраняет возможности для коррекции

Опубликовано: 1962 дня назад (11 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD восстанавливаете после сильного снижения накануне, когда котировки опустились на 1,4% и достигли минимальных значений за 20 месяцев торгов.

В понедельник вечером Тереза Мэй заявила о том, что переносит на неопределённый срок голосование по Brexit. Это решение обусловлено тем, что большинство депутатов парламента не поддерживают предложенный Мэй план выхода из ЕС, что фактически означает её поражение на голосовании. Что бы попытаться спасти ситуацию Тереза Мэй направляется в Брюссель для проведения дополнительных консультаций.  

В этот же день Глава Евросовета Дональд Туск сообщил о созыва внеочередного саммита ЕС на котором будет обсуждаться варианты дальнейших действий. Туск исключил возможность пересмотра соглашения, но в ЕС готовы обсуждать варианты содействия ратификации соглашения в парламенте Великобритании.

Сегодня Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер также исключил возможность пересмотра соглашения, отметив, что сейчас просто нет других вариантов возможного изменения соглашения, которые бы устроили обе стороны, но есть определенные моменты которые могли бы прояснить ситуацию.

Большинство экспертов сходятся во мнению сто от Брюсселя Тереза Мэй вряд ли добьётся изменения соглашения, о выходе из ЕС, но возможно сможет изменить политическую декларацию о будущих отношений стороны. Это по сути последний шанс Мэй добиться одобрения её плана Brexit с целью реализации итогов референдума проведенного в Великобритании в 2016 году.

Сегодня в Великобритании были опубликованы данные по рынку, труда, которые в целом оказались выше ожиданий рынка. Уровень средней заработной платы вырос на 3,3% против 3,1% месяцем ранее (пересмотрен в сторону повышения с 3,0%). Уровень безработицы в стране остался на отметке в 4,1%, но остается высоким число новых заявок на получение пособий по безработицы, факт 21,9К против прогноза в 13,2К. Но инвесторы по-прежнему слабо реагирует на публикации статистических данных полностью сконцентрировав свое внимание на политических событиях.



На графике  фунт постепенно восстанавливается и сейчас уже торгуется выше уровня 1.2600. Локально ключевой уровень сопротивления сейчас находится на отметке 1.2660. От реакции цены на него будет зависеть дальнейший краткосрочный вектор движения валютной пары. Отскок вниз обозначит приоритет в пользу развития новой медвежьей волны в направлении уровня 1.2500. Пробой уровня 1.2660 станет сильным сигналом восстановления котировок как минимум в район 1.2700, а возможно и выше.

  • Уровни сопротивления: 1.2660, 1.2700, 1.2750;
  • Уровни поддержки: 1.2545, 1.2500, 1.2400.

Основной сценарий – дальнейшее формирование коррекционной волны с целью на уровне 1.2700.

Альтернативный вариант – отскок цены от уровня 1.2660 и снижение к 1.2500.

Волатильность и риски остаются высокими, поэтому по-прежнему стоит воздерживаться от торгов данным инструментом.


Аналитик компании Fort Financial Services

Новости из Великобритании оказали давление на пару EUR/USD | Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\\\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!