Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Данные из Германии давят на евро

Опубликовано: 1877 дней назад (6 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD продолжает формировать нисходящий вектор движения на фоне укрепления доллара и выхода неоднозначной статистики из Европы.

Вчера инвесторы внимательно следили за публикацией данных по PMI сектора услуг как по ЕС в целом, так и по отдельным странам союза. Несмотря на то, что по региону данные были несколько лучше прогнозных значений спрос на европейскую валюту оставался слабым, поскольку данные по Германии были хуже ожидаемых уровней. Ведущая экономика ЕС вызывает все большую обеспокоенность у инвесторов, публикуемые в последнее время данные указывают на ухудшения экономической активности. Сегодня был представлен новый отчет по производственным заказам в Германии, который снова оказался значительно хуже прогнозных значений. В декабре объем производственных заказов снизился на 1,6% при прогнозировании роста на 0,3%. При этом в лучшую сторону был пересмотрен показатель ноября с -1,0% до -0,2%.

Главные события сегодняшнего дня будут происходить в США. Из-за шатдауна публикация важных экономических отчетов была перенесена на более поздние сроки. По предварительным данным часть этой информации будет опубликовано сегодня. Ожидается что сегодня будет представлен отчет по заказам на товары длительного потребления, уточненные данные по ВВП США за четвертый квартал, данные по торговому балансу и розничным продажам. Точное время этих публикаций пока неизвестно. Помимо этого сегодня в 16:30 по мск обнародуют данные по числу выданных разрешений на строительство.

В начале этой неделе доллар демонстрировал позитивную динамику движения на отсутствии новых важных экономических отчетов, а так же благодаря поддержки со стороны других валют. В частности, вчера рост индекса доллара во многом был обеспечен за счет достаточно сильного снижения британской валюты (более чем на 0,6%). Сегодня после комментариев управляющего резервного Банка Австралии, очень сильно, по отношению к доллару США, просел австралийский доллар, на момент написания обзора снижение составляло более 1,2%. Но ожидаемые сегодня данные внутренней статистики США станут первым серьезным испытанием доллара на этой неделе, и они могут внести очень серьезные коррективы в дальнейший вектор движения американской валюты.

На графике продолжает развиваться нисходящая волна в рамках которой валютная пара сегодня продавила важную локальную поддержку на 1.1400. Это сильный сигнал продолжения локальной медвежьей тенденции с целями в районе уровня 1350.00. Ожидать изменения ситуации можно будет только после возврата торгов за уровень 1.1400.

  • Уровни сопротивления: 1.1400, 1.1450, 1.1515.
  • Уровни поддержка: 1.1380, 1.1350, 1.1300.

Основной сценарий  –  снижение в район 1.1350.

Альтернативный сценарий – закрепление выше 1.1400 и рост к 1.1450.

На рынке преобладает негативный фон На графике сохраняются сигналы продолжения медвежьего движения, но по текущим ценам продавать инструмент очень рискованно. Для поиска входа в шорт стоит дождаться формирования откатного движения хотя бы в район 1.1400.  


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD 5 февраля, 2019 | Фунт снижается на неопределенности связанной с Brexit

Нет комментариев. Ваш будет первым!