Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар толкает пару GBP/USD вверх

Опубликовано: 1928 дней назад (18 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD продолжает движение вверх благодаря поддержки, которую оказывает цене американский доллар. По тогам вчерашних торгов индекс доллара потерял в цене порядка 0,4%, сегодня торгуется с результатом в -0,2%. Инвесторы продают доллар перед заседанием ФРС, опасаясь решений которые будут несколько хуже ожиданий рынка, вызывая локальный рост всех основных мировых валют против доллара.

Фунт стерлингов при этом остается под очень сильным прессингом и пока не готов самостоятельно двигать пару GBP/USD вверх. Внутриполитическая и экономическая ситуация в Великобритании остается крайне сложной и непредсказуемой. Вчера Тереза Мэй в очередной раз выступала перед парламентом, стараясь убедить законодателей в необходимости принятия её плана Brexit. В своем выступлении она отметила, что голосование по соглашению с ЕС состоится после 14 января, что не устроило многих парламентариев. В СМИ регулярно появляется информация о возможном выдвижении вотума недоверия правительству со стороны лидера  Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбина. Если эта инициатива в итоге будет поддержана парламентариями голосование может завершиться отставкой Мэй и значительным усугублением внутриполитической ситуации.

Сегодня пресс-секретарь Мэй Джеймс Слэк рассказал журналистам о том, что переговоры между Великобританией и ЕС продолжаются и на прошлой неделе Мэй получила от лидеров ЕС некоторые гарантии, которые позволяют надеяться на положительный исход этих переговоров. Также в очередной раз Слэк исключил возможность проведения повторного референдума по Brexit. Примечательно, что комментарии представителя премьер-министра Великобритании кардинально расходятся с позицией ЕС, где продолжают заявлять о том, что никаких дополнительных переговоров Brexit не планируется и предложенная Великобритании сделка является единственным возможным вариантом решения данной проблемы.

Поэтому фундаментально сейчас нет никаких оснований для укрепления фунта стерлингов, но воспользовавшись некоторой слабостью доллара спекулянты могут продолжить коррекционный рост пары GBP/USD, который, на наш взгляд, не имеет большой перспективы для развития.

На графике продолжает развиваться локальное восходящее движение, которое продолжаем рассматривать исключительно как коррекцию к последней медвежьей волне, в рамках которой был обновлен годовой минимум. Перспективы роста валютной пары сейчас ограничены областью сопротивления 1.2680-1.2700, где стоит ожидать формирования разворотной формация и развития новой нисходящей волны, первой целью для которой станет уровень 1.2500.

  • Уровни сопротивления: 1.2680, 1.2700, 1.2800;
  • Уровни поддержки: 1.2600, 1.2550, 1.2500.

Основной сценарий – формирование разворотного движения в диапазоне 1.2680-1.2700.

Альтернативный вариант – предполагает закрепление цены выше 1.2700 и развитие бычьей волны с целью на 1.2800.

Фундаментальный фон для данной валютной пары остается негативным, поэтому несмотря на текущий рост приоритет по-прежнему отдаем продажам, которые целесообразно рассматривать в диапазоне 1.2680-1.2700.  


Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD растет несмотря на слабость европейской валюты | Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!