Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

EUR/USD: быкам нужна передышка

Опубликовано: 1907 дней назад (29 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

В понедельник валютная пара EUR/USD смогла продолжить движение вверх, но динамика роста была значительно ниже, чем на торгах в пятницу. Инвесторы постепенно фиксирую прибыль по длинным позициям перед важными экономическими и геополитическими событиями, которые ожидаются позднее на этой неделе.

При этом вчера на рынке было очень мало новостей, которые могли бы существенным образом повлиять на ход торгов. Ожидаемое выступление Марио Драги в парламенте ЕС не принесло новой информации. По сути Драги повторил основные тезисы своего выступления на прошлой неделе по итогам заседания ЕЦБ.  Он в очередной раз отметил замедление основных экономических показателей, что вынуждает ЕЦБ применять определённые стимулирующие меры для минимизации негативных последствий от влияния внешних факторов.

Сегодня новостей на рынке снова будет не много. Среди экономических данных наибольшее влияние на рынок может оказать статистика по индексу доверия потребителей СВ. Эксперты прогнозируют снижение показателя со 128,1 до 124,7 пунктов, что может усилить давление на доллар. Но торговый день сегодня не обойдется и от существенных факторов риска для европейской валюты. Сегодня в парламенте Великобритании должной пройти голосование по «плану Б», который был представлен Терезой Мэй в прошлый понедельник. Большинство экспертов сходятся во мнении, что парламент вновь проголосует против законопроекта, поскольку он мало чем отличается от предыдущего плана Мэй, который с треском провалил голосование в парламенте. Это может оказать сильное негативное влияние на фунт стерлингов и европейскую валюту, поскольку снова возрастет неопределенность относительно дальнейших действий британского правительства и сценария реализации Brexit.

Существенно сдерживать торговую активность будут и новости из США, выход которых рынок ожидает в среду. Сегодня начнется двухдневное заседание FOMC. итоги которого будут озвучены завтра. Инвесторы ожидают сохранения процентных ставок на прежнем уровне и новых комментариев чиновников ФРС о приостановке цикла повышения процентных ставок на неопределенным срок. Второй главной темой для доллара будут торговые переговоры между США и Китаем. Большая делегация из Пекина уже прибыла в Вашингтон и в ближайшее время стороны смогут возобновить переговорный процесс.

На графике валютная пара сегодня пытается продолжить движение в рамках текущей бычьей волны, но очень заметно, что темпы роста сильно упали и покупателям нужна небольшая передышка, для продолжения движения к среднесрочным целям на уровнях 1.1600 и 1.1800. Поэтому сегодня ждем развития коррекционного движения и ретеста ближайшего локального уровня поддержки на 1.1400, откуда движение вверх может быть возобновлено.  

  • Уровни сопротивления: 1.1450, 1.1480, 1.1515
  • Уровни поддержка: 1.1405, 1.1380, 1.1340.

Основной сценарий  –  формирование локальной разворотной формации в районе уровня 1.1450 и снижение цены к 1.1405, а возможно и 1.1380.

Альтернативный сценарий – закрепление выше 1.1450 и рост к 1.1480.

Валютная пара замедляет темп роста, что значительно повышает вероятность развития коррекционного движения. Поэтому сегодня предпочтение отдаем краткосрочным продажам инструмента с поиском точек входа в районе уровня 1.1450.  


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD | Пара GBP/USD ждет голосования парламента Великобритании

Нет комментариев. Ваш будет первым!