Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара EUR/USD склонна к росту

Опубликовано: 1926 дней назад (14 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 14 января 2019
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD закрыла торговую неделю небольшим ростом, который в первую очередь был связан с глобальной тенденцией по ослаблению курса доллара. В последнее время доллар начал активно сдавать свои позиции на мировой арене на фоне изменения риторики со стороны ФРС США. Представители финансового регулятора стали очень осторожны в своих высказываниях относительно возможных сроков повышения процентной ставки. Еще одной проблемой для доллара стали торговые переговоры между США и Китаем. В 2018 году доллар выступал главным бенефициаром обострения торговых отношений между двумя ведущими экономиками мира. Сейчас наметилась тенденция на потепление отношений и возможное скорое разрешение всех противоречий, на фоне чего доллар теряет свой статус защитного актива.

На предстоящей неделе новостей из Европы будет не очень много, поэтому в центре внимания в основном останутся события оказывающие влияние преимущественно на доллар.

В понедельник к событиям на которые стоит обратить внимание стоит отнести публикацию отчета по промышленному производству в ЕС за ноябрь.

Во вторник все внимание инвесторов прежде всего будет направлено на Великобританию, где предварительно должна состояться вторая попытка голосования по Brexit. В Страсбурге на этот день запланировано выступление главы ЕЦБ Марио Драги. В США будут представлены новые данные по индексу цен производителей – опережающий индикатор потребительской инфляции.

В среду в центре внимания преимущественно будут новости статистики из США. В этот день должна пройти публикация отчета по розничным продажам за декабрь.

В четверг открывается саммит в Токио в котором примут участие главы ЦБ 20 ведущих экономик мира. В Европе будут представлены данные по индексу потребительских цен за декабрь, а в Соединенных Штатах будет опубликован отчет от ФРБ Филадельфии.

Завершиться неделя публикацией предварительных данных по настроением потребителей в США.

На графике продолжает развиваться коррекционное движение, которое, впрочем, уже достигло сильной области поддержки образованной уровнями 1.1430-1.1450, поэтому с текущих уровней уже можно ожидать формирования разворотного движения и развития новой бычьей волны ближайшей целью для которой выступает уровень 1.1550. При этом более перспективными целями для покупателей сейчас выступают уровня 1.1600 и 1.1800.

  • Уровни сопротивления: 1.1485, 1.1550, 1.1600
  • Уровни поддержка: 1.1450, 1.1430, 1.1390.

Основной сценарий  –  рост к 1.1550.

Альтернативный сценарий – закрепление ниже 1.1450 и снижение к 1.1390.


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\" | Фунт ждет голосования паралмента

Нет комментариев. Ваш будет первым!