Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

EUR/USD: в центре внимания данные по инфляции в Еврозоне

Опубликовано: 1840 дней назад (15 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

В четверг валютная пара EUR/USD прервала серию, которая насчитывала четыре торговых дня подряд закрытых ростом. Развитие коррекционной волны было обусловлено как чисто техническими моментами, так и влиянием определенных фундаментальных факторов.

Во-первых, многие инвесторы начали частичную фиксацию длинных позиций по EUR/USD после обновления недельных максимумов. Глобальный тренд остается медвежьим, поэтому трейдеры пока не готовы длительное время удерживать покупки.

Во-вторых, вчера на рынке не публиковались важные экономические отчеты, что позволило доллару восстановить часть утраченных ранее позиций. Именно данные внутренней статистики являлись основной причиной ослабления курса доллара в конце прошлой и начале текущей недели.

В-третьих, поддержку доллару оказали слабые данные экономической статистики из Китая, которые ослабили  позиции валют развивающихся экономик. Доллар более чем на 0,8% укрепился по отношению к бразильскому реалу и на 0,5% южнокорейской воне.

Сегодня ситуация на рынке несколько изменилась, доллар вновь торгуется со снижением. Сначала дня индекс доллара потерял в цене около 0,15%, что способствует восстановлению пары EUR/USD. Но, на наш взгляд, перспективы восстановления данной валютной пары остаются сильно ограниченными. Как и вчера, давление на доллар сегодня будет очень ограниченным, поскольку  в экономическом календаре США снова нет статистических отчетов, которые могли бы сильно повлиять на рынок. Из всего блока статистики можно выделить только данные по промышленному производству. В это же время европейская валюта сейчас фактически лишена каких-либо факторов поддержки. Экономическая и внутриполитическая ситуация в регионе остается напряженной. Прошедшие на этой неделе голосования в парламенте Великобритании не внесли большой ясности в вопросы связанные с Brexit. Публикуемый сегодня отчет по инфляции также несет определенные риски для европейской валюты, поскольку опубликованные в начале месяца предварительные данные указали на снижение базового показателя по сравнению с прошлым отчетным периодом.

Вчера валютная пара отскочила вниз от отмеченной ранее области сопротивления 1.1330-1.1350. Этот откат цены является первым сигналом возможного завершения коррекционного движения и формирования разворотной формации с целью продолжения глобального медвежьего тренда. Но, смущает тот факт, что вчера цена не смогла продавить поддержку на 1.1300, что оставляет покупателям шансы на еще одну попытку ретеста диапазона 1.1330-1.1350.

·         Уровни сопротивления: 1.1330, 1.1350, 1.1400.

·         Уровни поддержка: 1.1300, 1.1245, 1.1200.

Основной сценарий  –  снижение к 1.1245.

Альтернативный сценарий –  закрепление выше 1.1350 и рост к 1.1400.

Ситуация на рынке остается неопределенной. На графике пока нет сигналов подтверждающих разворот локального восходящего ценового движения. При этом рассматривать покупки по текущим уровням уже достаточно опасно.


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD 14 марта, 2019 | Фунт ожидает окончательного решения по Brexit

Нет комментариев. Ваш будет первым!