Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

EUR/USD: в центре внимания индексы института ZEW по Германии

Опубликовано: 1831 день назад (16 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

На отсутствии важных экономических новостей валютная пара EUR/USD начала торговую неделю в очень узком ценовом диапазоне, в районе максимумов прошедшей торговой недели. Инвесторы заняли выжидательную позицию перед публикацией важных экономических данных, которые могут нарушить балансовое состояние рынка.

В последнее время инвесторы очень пристально следят за экономическими данными из Германии, поскольку в этой стране наметился достаточно устойчивый негативный тренд, указывающий на снижение темпов роста экономики страны. Многие СМИ начали писать о разработки правительством стимулирующих мер, для поддержания экономической активности в стране. Вчера все эти сообщения опроверг пресс-секретарь правительства Германии, отметив, что руководство страны пока не видим необходимости в дополнительном стимулировании экономики. В этом ключе повышенный интерес вызывают индексы института ZEW по экономическим условиям и экономическим настроениям в Германии. Ожидается, что первый показатель выйдет на уровне 8,0 пунктов, а второй на уровне 0,8 пунктов, соответственно более сильные данные смогут оказать серьезную поддержку европейской валюте, которая удерживает завоеванные на прошлой недели позиции исключительно за счет улучшения рисковых настроений на валютном и фондовом рынках.

В США сегодня в центре внимания будут данные по промышленному производству. Эксперты ожидают увидеть рост показателя на 0,2%, после 0,1% месяцем ранее. Также очень сильное влияние на американскую валюту может оказать ситуация на фондовых площадках, поскольку в США сейчас проходит сезон корпоративной отчетности, способный вызвать существенные колебания на рынке.

На графике покупателям пока удается удерживать цену в рамках восходящего канала, что делает приоритетным сценарий с развитием бычьего движения в направлении уровня 1.1370. данный сценарий сохранит свою актуальность до тех пор пока цена будет удерживаться выше уровня 1.1300. В противном случае стоит ожидать формирования коррекционного движения, целью для которого может стать уровень 1.1250.

·                                                           Уровни сопротивления: 1.1320, 1.1370, 1.1430.

·                                                           Уровни поддержка: 1.1300, 1.1250, 1.1193.

Основной сценарий  –  рост к 1.1370.

Альтернативный сценарий –  закрепление ниже 1.1300 и снижение к 1.1250.

Общий фундаментальный фон пока остается нейтральным, но на графике есть предпосылки для дальнейшего развития восходящего движения. Поэтому внутри дня предпочтение отдаем покупкам инструмента, которые стоит искать на уровне 1.1300.


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD 15 апреля, 2019 | GBP/USD: данные по рынку труда оправдали прогнозы

Нет комментариев. Ваш будет первым!