Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

EUR/USD: в центре внимания статистика из Европы и торговые взаимоотношения США и Китая

Опубликовано: 1810 дней назад (6 мая 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD завершила торги в пятницу на позитивной ноте, благодаря ослаблению курса доллара и публикации хороших данных статистики из Европы.

В пятницу в ЕС были опубликованы предварительные данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) за апрель, которые зафиксировали рост показателя с 1,4% до 1,7%. При этом базовый ИПЦ за месяц вырос с 0,8% до 1,2%.

В США в пятницу в центре внимания были данные по рынку труда, которые удивили всех снижением уровня безработицы с 3,8%, до 3,6%, что является минимальным значением данного показателя за последние 49 лет. Выше ожиданий рынка были и данные по числу созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе. Но, доллар не смог воспользоваться этими данными для укрепления своих позиций, поскольку сразу же после публикации отчёта по рынку труда разгорелась публичная дискуссия между высокопоставленными чиновниками Белого Дома и представителями ФРС. Вице-президент США Майк Пенс и экономический советник Белого Дома Лоуренс Кудлоу призвали ФРС снизить процентные ставки для дополнительного стимулирования экономики. Представители ФРС отстаивали правильность текущего курса, отменив отсутствие причин для изменения уровня ставок. Доллар отреагировал на эту дискуссию достаточно сильным снижением, оказав поддержку паре EUR/USD.

Сегодня в Европе в центре внимания будут данные PMI сектора услуг, но, вероятно, более сильное влияние на торги будут оказывать не экономические, а геополитические новости. В воскресенье Дональд Трамп сделал неожиданное заявления в своем твиттере, которое поставило под угрозу дальнейшие переговоры между США и Китаем по заключению двустороннего торгового соглашения. Трамп пригрозил Китаю новым повышением пошлин.

В ходе пятничных торгов покупателям удалось отстоять поддержку на уровне 1.1150, что делает следующей целью для движения цены уровень 1.1210, на котором будет определять дальнейший вектор движения валютной пары. Закрепление выше 1.1210 откроет путь к 1.1260. Откат от 1.1210 вниз повысит вероятность снижения котировок к 1.1150.

·           Уровни сопротивления: 1.1210, 1.1260, 1.1320.

·           Уровни поддержка: 1.1180, 1.1150, 1.1100.

Основной сценарий  –  рост к 1.1210.

Альтернативный сценарий –  закрепление выше 11210 и рост к 1.1260.

На рынке сейчас скорее преобладает нейтральный новостной фон, но на графике есть сигналы в сторону дальнейшего развития бычьего импульса, поэтому внутри дня рассматриваем покупки, которые стоит искать вблизи уровня 1.1180 и ниже.


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: рынок ждет данных по рынку труда США | Пара EUR/USD демонстрирует скромный рост на фоне отсутствия важных экономических новостей

Нет комментариев. Ваш будет первым!