Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

EUR/USD: в центре внимания заседание FOMC

Опубликовано: 1956 дней назад (17 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Валютная пара EUR/USD в пятницу продемонстрировала достаточно сильное снижение и опустилась до минимальных значений за 20 дней торгов. Такая динамика движения валютной пары связана как с ослаблением курса евро, так и с укреплением интереса инвесторов к американской валюте.

Статистика, публикуемая в Европе, продолжает указывать на замедление экономической активности в регионе, что заставило ЕЦБ на прошлой неделе изменить прогнозы по темпам роста ВВП ЕС на 2018 и 2019 годы. Очевидные экономические и политические проблемы в ведущих экономиках ЕС (Германия, Франция, Италия) создают серьезные риски для европейской валюты, отпугивая инвесторов от активных её покупок. Сегодня на рынок поступают позитивные новости, о том, что правящая коалиция в Италии согласовала ключевые параметры бюджета Италии на 2019 год и готова предоставить новый проект на рассмотрение Еврокомиссии, но инвесторы сейчас обеспокоены тем, что Франция, с высоким дефицитом бюджета, может повторить судьбу Италии.

Доллар наоборот на прошлой неделе пользовался высоким спросом и в пятницу индекс доллара смог достичь максимальных уровней за 20 месяцев торгов. Причиной сильного укрепления доллара стали данные внутренней статистики по розничным продажам и промышленному производству. Ситуация в США по-прежнему значительно лучше чем в ЕС, поэтому доллар, объективно остается более привлекательным активном для инвестиций, чем евро.

Главные риски для американской валюты по-прежнему связаны с неопределённостью относительно дальнейших действий ФРС по изменению процентных ставок. Большинство экспертов сходятся во мнении, что Федрезерв на заседании в среду повысит уровень ставки на 25 базисных пунктов, но это весьма ожидаемое решение и оно практически полностью учтено в текущей цене. Значительно больший интерес для инвесторов представляют планы ФРС на 2019 года, поэтому обновленные экономические прогнозы, анонимные прогнозы чиновников ФРС по изменению процентных ставок, а так же комментарии Джерома Пауэлла будут оказывать очень сильное влияние на дальнейшую динамику торгов.

Сегодня основное внимание трейдеров будет направлено на публикацию уточненных данных по инфляции в Еврозоне и торговому балансу.

Завтра инвесторы будут следить за свежим отчетом института IFO по Германии, а так же статистикой по строительству в США.

В среду в центре внимания будут новости из США, где станут известны данные по продажам на рынке вторичного жилья, а так же вечером будет озвучено решение FOMC по ставке и состоится пресс-конференция FOMC.

В четверг стоит обратить внимание на отчет ФРБ Филадельфии, а завершать торговую неделю будет финальный отчет по росту ВВП США за третий квартал.

На графике несмотря на достаточно сильное локальное снижение валютная пара по-прежнему остается в границах устойчивого горизонтального канала 1.1275-1.1430. несмотря на значительное усиление давления, покупателям в пятницу удалось отстоять уровень 1.1275 и сейчас основные торги снова проходят за уровнем 1.1300. Соответственно приоритетным сейчас остается сценарий с дальнейшим развитием консолидации в диапазоне 1.1275-1.1430. При этом в рамках этой консолидации после ретеста нижней границы боковика логично ожидать локального развития бычьей волны к верхней границе диапазона.

  • Уровни сопротивления: 1.1360, 1.1430, 1.1480
  • Уровни поддержка: 1.1300, 1.1275, 1.1200.

Основной сценарий –  дальнейшее формирование локальной восходящей волны с первой целью на уровне 1.1360.

Альтернативный сценарий – пробой поддержки на 1275.00 и снижение к уровню 1.1200.

Общий фундаментальный фон остается преимущественно негативным, но на графике покупатели пока удерживают цены в рамках развивающегося боковика. Поэтому локально приоритет отдаем покупкам валютной пары, которые стоит искать в диапазоне 1.1275-1.1300.

Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ рынка Ethereum с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\" | GBP/USD: валютная пара остается под сильным прессингом

Нет комментариев. Ваш будет первым!