Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

EUR/USD – внимание на статистику из ЕС

Опубликовано: 1827 дней назад (29 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Валютная пара EUR/USD третий день кряду завершила торги снижением на фоне давления со стороны доллара.

Несмотря на публикацию слабых данных по росту ВВП США в 4-м квартале 2018 года (факт 2,2%, прогноз 2,4%) инвесторы продолжают активно покупать американскую валюту, рассматривая её как основной защитный актив от растущих рисков, связанных с замедлением роста мировой экономики. На этом фоне ни европейская валюта, ни японская иена не могут составить конкуренцию доллару, ввиду серьёзных экономических проблем в регионах и мягкой политики Центральных Банков.

Сегодня европейская валюты пытается частично восстановить вчерашние потери за счет публикации хорошего отчета по розничным продажам в Германии. Вопреки прогнозам экспертов, которые ожидали увидеть снижение показателя на 1,0%, в феврале был зафиксирован рост показателя на 0,9%. Но инвесторы пока очень осторожны в своих действиях, поскольку позднее ожидается целый ряд важных событий, которые могут оказать сильное влияние на ход торгов.

Во-первых, инвесторы будут внимательно следи за статистикой по рынку труда Германии и предварительным данным по индексу потребительских цен в ЕС за март, которые выйдут немного позднее.

Во-вторых, сегодня вечером должно состояться очередное важное голосование в парламенте Великобритании, по предложенному премьер-министром Терезой Мэй соглашению о Brexit.

Для доллара главными событиями дня должны стать данные статистики США по расходам на личное потребление и продажам новых домов, а так же новости из Пекина, где продолжаются двусторонние торговые переговоры между министерскими делегациями США и Китая.

На графике продолжает развиваться медвежий тренд. В ходе вчерашних торгов цена продавила поддержку на 1.1250 и продолжила движение к уровню 1.1200. Сейчас мы видим на графике попытки покупателей развить коррекционную волну, основной преградой для которой должна стать область 1.1260-1.1270. В этом диапазоне стоит ожидать формирования разворотной формации и дальнейшего развития нисходящей тенденции с целями на уровнях 1.1200 и 1.1170.

·           Уровни сопротивления: 1.1260, 1.1300, 1.1330.

·           Уровни поддержка: 1.1220, 1.1200, 1.1170.

Основной сценарий  –  коррекция к 1.1260 и возобновление движения вниз.

Альтернативный сценарий –  практически безоткатное снижение от уровня 1.1235, который сейчас тестирует цена.

Фундаментальный фон остается негативным, поэтому по инструменту рассматриваем продажи, которые стоит искать от уровня 1.1260.


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD 28 марта, 2019 | GBP/USD ожидает очередного голосования в парламенте

Нет комментариев. Ваш будет первым!