Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Европа не хочет новых переговоров по Brexit, что будет дальше?

Опубликовано: 1910 дней назад (31 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

В среду, благодаря серьезной поддержки со стороны доллара, пара GBP/USD смогла возобновит движение вверх, закрепившись выше уровня 1.3100, но сегодня у покупателей пока не получается развить успех и продолжить дальнейшее восстановление, на фоне проблем связанных с Brexit.

Во вторник парламент Великобритании проголосовал за поправки которые предписывает премьер-министру Терезе Мэй возобновление переговоров с ЕС для изменение некоторых условия достигнутого ранее соглашения в вопросе урегулирования ирландской границы. Вся проблем заключается в том, что Европа выступает категорически против возобновления переговорного процесса и возможностей изменения договора согласованного в ноябре 2018 года. Глава Евросовета Дональд Туск вчера заявил, что соглашение о выходе не подлежит пересмотру. В схожей манере высказался и  председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, отметив что достигнутое ранее соглашение является единственно возможным и не подлежит пересмотру. Что в такой ситуации будет делать Тереза Мэй пока не ясно. Очевидно, что она попытается провести переговоры с лидерами ЕС, но если они не изменят своего мнения британский парламент станет перед сложным выбором – либо реализация сценария «жесткого» Brexit, либо рассмотрение вопроса о переносе даты Brexit. Примечательно, что прошедшие во вторник голосования показали, что парламентарии сейчас не поддерживают ни первый ни второй вариант. Принятая поправка рекомендует правительству воздержать от осуществления выхода из ЕС без соглашения. Поправка о переносе сроков Brexit была парламентом отклонена.

Ситуация снова зашла в тупик, что вновь повышает риски для британской валюты, которой будет очень сложно продолжить рост, даже на фоне ослабления позиций доллара США.

На этой неделе, вероятно, никаких важных событий в Великобритании уже не произойдет, поэтому несмотря на важность темы Brexit, постепенно инициатива будет переходить к доллару, который будет определять дальнейший вектор движения цены.

На графике валютная пара все еще сохраняет хорошие шансы на продолжение движения вверх, в направлении среднесрочной цели на уровне 1.3300. Но для отработки данного сценария покупателям необходимо в течении ближайших дней пробивать сопротивление на 1.3200, поскольку в противном случае торги могут перейти в широкий боковик 1.3000-1.3200 из которого выход вверх уже будет не столь очевидным. Внутри дня пока ожидаем коррекции к 1.3100 и в случае удержания этого уровня возобновления движения вверх.

  • Уровни сопротивления: 1.3140, 1.3200, 1.3300;
  • Уровни поддержки: 1.3100, 1.3020, 1.3000.

Основной сценарий – коррекция к 1.3100 и рост к 1.3200  

Альтернативный вариант – закрепление ниже 1.3100 и снижение к 1.3020.

Фундаментальный фон остается смешанным. На графике заметно очевидное замедление бычьей волны. Но покупки все еще остаются более предпочтительными, поэтому  на уровне 1.3100 ищем точки входа.  


Аналитик компании Fort Financial Services

Решение FOMC ослабило доллар | Технический анализ Ethereum 31 января, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!