Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт демонстрирует склонность к росту

Опубликовано: 1880 дней назад (25 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD сегодня торгуется на позитивной территории на фоне появления новостей связанных с Brexit.

Ранее издание Telegraph сообщило о том, что ряд парламентариев сегодня намерены выдвинуть новые поправки в обсуждаемый законопроект по Brexit, которые  предполагают перенос даты выхода Великобритании из ЕС на более поздний срок, но не позднее 23 мая, в том случае если до 12 марта парламент не одобрит проект предложенный премьер-министром страны Терезой Мэй. Сама Мэй, уже согласно сообщениям Bloomberg, считает, что отсрочка Brexit не поможет решить проблемы связанные с этим и пока премьер-министр придерживается мнения о сохранение первоначальных сроков Brexit. Так же Мэй не намерена в ближайшее время покидать свой пост и хочет продолжить работы над реализацией второй фазы Brexit, которая начнется после 29 марта и предположительно продлиться 21 месяц. На протяжении этого времени сторонам необходимо будет подготовить и согласовать другие документы, которые окончательно оформят выход Соединенного Королевства из состава ЕС.

Сейчас британский премьер активно ведет переговоры с Европейскими лидерами. На прошлой неделе Мэй провела встречу с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Накануне провела встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, а в ближайшее время намерена встретиться с премьер-министром Ирландии Варадкаром.

Среди других новостей, которые привлекли внимание инвесторов сегодня стоит отметить выступление Марка Карни на мероприятии в Лондоне. Это была совместная пресс-конференция с руководителями CFTC и FCA. Но его комментарии не произвели ожидаемого влияние на ход торгов, поскольку основной темой выступления Карни стали вопросы напрямую не относящиеся к монетарной политике Банка Англии и вопросов связанных с Brexit.

На предстоящей неделе помимо новостей связанных с Brexit внимание трейдеров может привлечь слушания отчета по инфляции, которые пройдут завтра.

На графике мы видим активные попытки покупателей возобновить движение вверх в направление основной среднесрочной цели на уровне 1.3300. Накануне быкам удалось отстоять уровень 1.3030. Сейчас котировки удерживаются выше уровня 1.3060, который может послужить новой точкой опоры для формирования бычьей волны, ближайшей целью для которой станет уровень 1.3150. При этом уровень 3.3100, который на прошлой неделе ограничивал потенциал движения цены вверх уже не оказывает особого сопротивления и в ближайшее время вероятно будет пробит снизу-вверх.

  • Уровни сопротивления: 1.3070, 1.3100, 1.3150;
  • Уровни поддержки: 1.3030, 1.3000, 1.2900.

Основной сценарий – рост к 1.3150

Альтернативный вариант –  закрепление ниже 1.3030 и снижение к 1.2950.

Локально на рынке новостной фон меняется с негативного на умеренно-позитивный. На графике так же есть предпосылки для развития бычьей волны. Поэтому внутри дня предпочтение отдаем покупкам инструмента которые стоит рассматривать от уровня 1.3060.


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD 25 февраля, 2019 | EUR/USD: в центре внимания отчет Джерома Пауэлла в Сенате США

Нет комментариев. Ваш будет первым!