Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт готов к коррекции

Опубликовано: 1894 дня назад (12 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD во вторник торгуется преимущественно в горизонтальном направлении, консолидируясь после сильного снижения котировок накануне.

В понедельник инвесторов очень сильно разочаровали слабые данные статистики из Великобритании.  Данные по ВВП, отчет по промышленному производству и производству в обрабатывающей промышленности не оправдали прогнозов рынка и спровоцировали новую волну распродаж британской валюты. Ситуация усугублялась сильными плозиями доллара, индекс которого вчера завершил восьмой торговый день кряду в зеленой зоне, а также сохраняющейся неопределённостью вокруг Brexit.

14 февраля в парламенте Великобритании должно пройти новое голосование по законопроекту о Brexit, но многие эксперты говорят о том, что Тереза Мэй попросит парламентариев о переносе голосования на 27 февраля для проведения дополнительных переговоров с ЕС. В конце прошлой неделе на встрече с главой Еврокомиссии Мэй удалось получить согласие на новую встречу переговорных групп для обсуждения спорных моментов, которые Великобритания хочет изменить в договоре о Brexit.  При этом несмотря на согласование переговоров европейская сторона по-прежнему отвергает возможность изменения согласованного ранее договора, предлагая Великобритании продолжить переговорный процесс уже во время проведения переходного периода, который должен продлиться до 2021 года.

Целый ряд британский парламентариев уже обвинили Мэй в намеренном затягивании процесса, с целью проведения итогового голосования по вопросу Brexit максимально близко к 29 марта, когда у парламентариев останется только два возможных варианта – либо голосование за согласованный Мэй проект соглашения, либо готовиться к неконтролируемому выходу из ЕС.

На сегодня в 16:00 по мск запланировано выступление главы Банка Англии Карни, но на наш взгляд влияние этого мероприятия на рынок будет минимальным, поскольку чиновник вряд ли предоставит рынкам новую информацию с момента своего последнего выступления, которое состоялось в четверг на прошлой неделе.

На графике сейчас происходит борьба на уровне 1.2850. Несмотря на тотальное доминирование медвежьего тренда на более младших временных интервалах покупатели сегодня имеют хорошие шансы на развитие коррекционного движения. Разворотный сигнал будет сформирован в случае закрепления валютной пары выше уровня 1.2850. В качестве цели для коррекционного роста стоит рассматривать диапазон 1.2930-1.2950.

  • Уровни сопротивления: 1.29300, 1.2950, 1.3000;
  • Уровни поддержки: 1.2850, 1.2800, 1.2750.

Основной сценарий – коррекционный рост к 1.2930.

Альтернативный вариант –  закрепление ниже 1.2850 и снижение к 1.2800.

На графике есть сигнал на разворот, поэтому краткосрочно стоит рассматривать покупки от уровня 1.2850.   


Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD остается под очень сильным прессингом | Технический анализ BTC/USD 12 февраля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!