Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт не может определиться с дальнейшим вектором движения

Опубликовано: 1820 дней назад (4 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Валютная пара GBP/USD в четверг торгуется разнонаправленно реагируя на любые сообщения относительно дальнейших действий британского правительства и парламента в отношении Brexit.

Накануне Тереза Мэй провела переговоры по выработке совместного плана Brexit с лидером оппозиции Джереми Корбином. По оценке представителя правительства переговоры прошли  конструктивно, и обе стороны продемонстрировали гибкость. Эти заявления значительно повышают оптимизм инвесторов относительно возможности выработки совместного проекта, который сможет набрать большинство в парламенте страны и завершит первый этап выхода Великобритании из состава ЕС.

Сегодня в парламенте страны должно пройти еще одно голосование по законопроекту обязывающему британское правительство отсрочить Brexit. Эксперты воспринимают эти все действия как сигнал к тому, что Британия хочет полностью исключить для себя возможность «жесткого» выхода из ЕС, на что британский фунт реагирует достаточно позитивно.

В ближайшие дни инвесторы будут очень внимательно следить за переговорами правительства и лидеров лейбористской партии, по выработке совместного проекта выхода из ЕС, который позволит Британии получить еще одну отсрочку Brexit. После этого вектор внимания сместиться на внеочередной саммит ЕС, который пройдет на следующей недели и на котором будет приниматься окончательное решение о возможности отсрочки и её сроках.

На графике за сутки ситуация кардинально не изменилась. Среднесрочно валютная пара остается в широком канала, с границами на уровнях 1.2975-1.3300. Локально валютная пара находится в середине отмеченного боковика и сейчас тестирует на прочность внутридневной уровень поддержки 1.3135, на котором покупатели значительно активизировали свои действия. Поэтому сценарий с ростом котировок на сегодня рассматривается как приоритетный.

·                       Уровни сопротивления: 1.3230, 1.3300, 1.3350;

·                       Уровни поддержки: 1.3135, 1.2975, 1.2900.

Основной сценарий –  рост к 1.3300

Альтернативный вариант –  закрепление ниже 1.3135 и снижение к 1.2975.

Общий фон на рынке остается умеренно-позитивным. На графике есть предпосылки для роста котировок. Поэтому внутри дня можно рассматривать осторожные покупки инструмента вблизи уровня 1.3135.

 

Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: в центре внимания протоколы заседания ЕЦБ | Технический анализ BTC/USD 4 апреля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!