Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт нервно ожидает голосования по Brexit

Опубликовано: 1866 дней назад (12 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD продолжат торговаться очень волатильно, ожидая голосования парламента по проекту соглашения о Brexit.

Накануне стало известно о том, что британской стороне удалось достичь определенных уступок со стороны ЕС, что стало полной неожиданностью для рынка. Пара GBP/USD отреагировала ростом более чем на 1%, ожидая, что парламент страны может поддержать законопроект Мэй, завершив переговорный процесс, который длиться уже более 2,5 лет.

Но, многие эксперты проявляют большую осторожность, оценивая влияние новых  договоренностей, на итоги голосования в парламенте, поскольку Европейский Союз не согласился на изменение условий соглашения, достигнутого в ноябре 2018 года. В ходе переговоров Мэй удалось лишь согласовать дополнительные документы, которые разъясняют механизм регулирования ирландской горницы и некоторые другие вопросы. Этих договорённостей может оказаться недостаточно для ратификации соглашения парламентом страны. Соответственно очередной провал голосования может оказать очень сильное давление на британскую валюту, кардинально изменив ситуацию на рынке. Поэтому окончательный тренд по варе GBP/USD будет сегодня сформирован только после голосования в парламенте.

Сегодня в Великобритании был опубликован ряд важных статистических данных. Согласно отчетам ВВП Великобритании за месяц вырос на 0,5%, объем промышленного производства вырос на 0,6% (прогноз +0,2%), а объем производства в обрабатывающей промышленности вырос на 0,8% (прогноз +0,2%). Сальдо торгового баланса   -13,08B при прогнозе в -12,20В.

На графике продолжаются очень волатильные торги. После неудачной попытки закрепления выше 1.3250 валютная пара возобновила движение вниз, продавив внутридневную поддержку на 1.3200. Сейчас цена тестирует на прочность отметку 1.3050 и может продолжить снижение в направлении уровня 1.2950. Как будут развиваться события дальше будет зависеть уже от влияние фундаментальных факторов, которые сейчас оказывают доминирующее влияние на рынок.

  • Уровни сопротивления: 1.3200, 1.3300, 1.3400;
  • Уровни поддержки: 1.3050, 1.2950, 1.2900.

Основной сценарий –  снижение к 1.2950.

Альтернативный вариант –  удержание выше 1.3050 и восстановление к 1.3200.

Неопределенность перед голосованием парламенте Великобритании возрастает. Предсказать его итоги и реакцию рынка практически невозможно. Поэтому мы рекомендуем сегодня воздержаться от торгов данным инструментом.        


Аналитик компании Fort Financial Services

Новости из Великобритании поддержали пару EUR/USD | Технический анализ BTC/USD 12 марта, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!