Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт остается под давлением

Опубликовано: 1850 дней назад (6 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Фунт сегодня пытается восстановить потери понесенные в начале торговой недели, но возможности для восстановления остаются ограниченными, в виду отсутствия на рынке новостей , которые могли бы поддержать пару GBP/USD.

Вчера инвесторы проигнорировали хорошие данные по индексу экономической активности сектора услуг Великобритании, и продавали фунт, четко показывая свое отношение к британской валюте. Рынок дает понять, что сейчас полностью сосредоточен на вопросе Brexit и будет полностью игнорировать данные внутренней статистики.

По Brexit по-прежнему больше вопросов чем ответов. Накануне пресс-служба британского правительства обнародовала информацию в которой говориться о том, что Великобритания и ЕС сейчас продолжают переговоры сразу по трем направлениям: разработка альтернативного соглашения, изменения политической декларации и режима бэкстоп. Поскольку на ближайшие дни не анонсировались встречи на высшем уровне, успехов в переговорном процессе, судя по всему, пока достичь не удалось. Соответственно инвесторы сейчас нервно ожидают новых голосований в парламенте, которые пройдут на следующей неделе. 12 марта Тереза Мэй представит свой проект выхода из ЕС, который, по всей видимости не претерпит больших изменений и будет вновь отвергнут парламентом. После этого на голосование будет вынесен вопрос о выходе из ЕС без соглашения. И только после этого, 14 марта, на голосование будет вынесен вопрос об отсрочке Brexit.

Если в ближайшее время правительству не удастся добиться изменений соглашения с ЕС, которое было достигнуто в ноябре 2018 году, фунт, вероятно, будет оставаться под давлением, особенно на фоне тотального доминирования доллара на валютном рынке.

На графике продолжает развиваться медвежья волна. Попытки преодолеть сопротивление на 1.32000 вчера не увенчались успехом. Сегодня цену уже не пускают выше 1.3150. Поэтому в ближайшее время, вероятнее всего, стоит ожидать усиления давления на уровень 1.3100 и дальнейшего развития движения в южном направлении с целями на 1.3050, 1.3000.

  • Уровни сопротивления: 1.3150, 1.3200, 1.32500;
  • Уровни поддержки: 1.3100, 1.3050, 1.3000.

Основной сценарий –  снижение к 1.3100.

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.3150 и ретест 1.3200.

Общий фон на рынке остается умеренно-негативным. На графике отсутствуют сигналы на разворот цены вверх. Соответственно предпочтение отдаем коротким позициям, которые лучше всего искать в районе уровня 1.3180.   

Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: сохраняется медвежий тренд | Технический анализ BTC/USD 6 марта, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!