Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт остается под влиянием проблем Brexit

Опубликовано: 1865 дней назад (18 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD начинает новую торговую неделю умеренным ростом несмотря на сохраняющиеся высокие риски связанные с Brexit. На прошлой неделе парламент в очередной раз отклонил предложения Мэй по Brexit, обострив внутриполитическую борьбу в стране. Сегодня из сообщений BBC News стало известно, что в Лейбористской партии Великобритании намечается раскол, сразу семь депутатов намерены объявить о своем решении выйти из состава партии и представлять в парламенте страны группу независимых парламентариев.

Накануне Тереза Мэй направила своим однопартийцам письмо с призывам сплотиться перед общими угрозами связанными с Brexit и поддержать все её инициативы, направленные на поиск оптимального варианта, который позволит Великобритании покинуть состав ЕС с наименьшим ущербом для экономики и населения страны. При этом сама Мэй пока сталкивается с серьезным противодействием со стороны лидеров ЕС  попытках добиться изменений условия договора согласованного в ноябре 2018 года. Накануне президент Франции Макрон, а также президент Эстонии Кальюлайд категорически отвергли возможность изменения договора о Brexit. В частности Кальюлай заявила о том, что если будут внесены временные ограничения по режиму бэкстоп, то он фактически перестанет быть бэкстопом. Поэтому любые изменения договора будут нарушать механизмы его функционирования.

Фактически ситуация в очередной раз зашла в тупик, в котором ни одна из сторон пока не желает идти на уступки, при этом текущее положение дел усугубляется тем, что времени для раздумий осталось совсем мало, до выхода Великобритании из ЕС осталось меньше месяца. Сейчас остается только два рабочих сценария дальнейшего развития ситуации, либо «жесткий» Brexit. либо перенос даты выхода на более поздний срок. Мэй пока выступает категорически против второго варианта, поэтому сценарий неконтролируемого Brexit становится все более реальным. На этом фоне британской валюте будет крайне сложно продолжить позитивный тренд движения, который валютная пара GBP/USD пытается демонстрировать сегодня.

Среди других важных событий недели стоит обозначить публикацию данных по рынку труда Великобритании, которые будут представлены завтра. Эта статистика вряд ли сможет кардинально изменить вектор движения валютной пары, но локально может значительно повысить волатильность торгов.

На графике от уровня 1.2800 развивается коррекционная волна, наиболее вероятной целью для которой выступает уровень 1.2950. Пятничным ростом покупателям удалось несколько нарушить четкую структуру нисходящего ценового канала, но для подтверждения разворотной модели этого мало, поэтому на более длительную перспективу приоритетным здесь остается сценарий со снижением котировок. Ближайшая цель находится на уровне 1.2800. В перспективе можно ожидать снижения к 1.2700. .

  • Уровни сопротивления: 1.2950, 1.3000, 1.3100;
  • Уровни поддержки: 1.2900, 1.2820, 1.2780.

Основной сценарий – рост к 1.2950 и разворот вниз.

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.2950 и рост к 1.3000.

Потенциал роста валютной пары остается очень сильно ограниченным, поэтому несмотря на коррекцию предпочтение по-прежнему стоит отдавать продажам инструмента. Точки входа рекомендуем искать вблизи уровня 1.2950.      


Аналитик компании Fort Financial Services

Европейская валюта остается под давлением | Технический анализ BTC/USD 18 февраля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!