Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт ожидает новостей по Brexit

Опубликовано: 1877 дней назад (4 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD сегодня консолидируется в узком диапазоне на фоне отсутствия важных новостей по Brexit.

Утром в Великобритании были опубликованы данные по PMI строительного сектора, которые в конечном итоге не оказали сильного влияния на ход торгов. Фактический показатель вышел на уровне 49,5 пунктов, при прогнозе в 50,5 пунктов. Строительный сектор не является основном для британской экономики, поэтому инвесторы по сути проигнорировали эту статистику. Новости на тему выхода Великобритании из ЕС являются для участниками торгов куда более значимыми, но пока на рынке очень мало новой информации, что способствует развитию боковика на графике.

Фактически у Терезы Мэй осталась одна неделя на изменение ноябрьского соглашения с ЕС, поэтому в ближайшие дни инвесторы ожидают значительной активизации переговорного процесса.  Если до 12 марта Мэй не сможет представить обновлённый проект соглашения с ЕС с очень большой вероятностью парламентарии в очередной раз проголосуют против её проекта Brexit и 14 марта на голосование будет поставлен вопрос о переносе Brexit. Именно данный сценарий сейчас рассматривается большинством инвесторов как наиболее вероятный для реализации.

Помимо новостей геополитики локальное влияние на ход торгов на этой неделе могут оказать и данные статистики. Завтра в Великобритании будет опубликован PMI сектора услуг, который составляет основу экономики страны. Эксперты прогнозируют снижение показателя с 50,1 пунктов до 50,0. Любые данные ниже прогноза будут восприняты рынком негативно, поскольку нахождение показателя ниже отметки 50 свидетельствуют о замедлении экономической активности в секторе. Больше никакой важной статистики в ближайшую пятидневку не ожидается, поэтому во второй половине недели все внимание инвесторов будет сосредоточено на новостях Brexit.

На графике продолжает развиваться коррекция, после неудачной попытки в середине прошлой недели преодолеть сопротивление на уровне 1.3300. Эта отметка остается основным ориентиром для участников торгов. Поскольку в пятницу покупателям удалось удержать цену выше уровня 1.3200 сегодня можно ожидать возобновления движения вверх с целью ретеста уровня 1.3300. Но если поддержка на 1.3200 будет продавлена на первый план выйдет вариант со снижением котировок в направлении уровня 1.3080.

  • Уровни сопротивления: 1.3250, 1.3300, 1.3330;
  • Уровни поддержки: 1.3200, 1.3180, 1.3100.

Основной сценарий – разворот на 1.3200 вверх.

Альтернативный вариант –  закрепление ниже 1.3200 и снижение в направлении 1.3100.

На графике  продолжает развиваться нисходящая коррекция, но поскольку покупатели продолжают удерживать цену выше уровня 1.3200 предпочтение стоит отдавать покупка валютной пары от данного уровня.


Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD не может определиться с основным вектором движения | Технический анализ BTC/USD 4 марта, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!