Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт ожидает решения парламента

Опубликовано: 1899 дней назад (15 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD во вторник снижается в ожидании важных новостей по Brexit. Темой №1 сегодня является голосование по предложенному Терезой Мэй проекту выхода Великобритании из ЕС. Вчера ряд СМИ распространили информацию о том, что члены Консервативной партии готовы поддержать выдвинутый на рассмотрение проект осуществления Brexit, вызвав рост пары GBP/USD до максимального уровня с середины ноября 2018 года.  Но по мере приближения самого голосования инвесторы закрывают краткосрочные спекулятивные позиции локально способствуя развитию медвежьей волны.

Несмотря на опубликованную вчера информацию о возросшей поддержки со стороны Консервативной партии подавляющее большинство экспертов по-прежнему сходятся во мнении, что парламент сегодня не одобрит предложенный проект Brexit. При этом такой исход событий не обязательно должен означать ослабление фунта стерлингов, поскольку этот сценарий уже частично заложен в текущую цену инструмента.

По большой счету сейчас есть три возможных варианта развития событий в случае поражения проекта Мэй на голосовании: 1) перенос даты выхода Великобритании из ЕС с 29 марта на более поздний срок, и новые переговоры; 2) проведение повторного референдума по вопросу Brexit (ранее Тереза Мэй неоднократно полностью отвергала такой исход событий); 3) реализация сценария «жесткого» Brexit. Соответственно дальнейшая динамика движения британской валюты напрямую будет зависеть от выбора сценария по которому пойдет правительство Великобритании. Здесь наиболее вероятным видится первый вариант, который предусматривает перенос даты Brexit и проведением новых переговоров, что в целом может оказать поддержку паре GBP/USD. Сегодня, неожиданно для многих, глава МИД Германии Х. Маас, заявил о том, что если парламент не одобрит соглашение по Brexit будут возможны новые переговоры. Эти комментарии так же говорят о поддержке первого сценария, в случае провала голосования. Напомним, что ранее в ЕС полностью отвергали возможность проведения новых переговоров.

Голосование по Brexit должно начаться в 22:00 по мск.

На графике от сопротивления в районе 1.2900 развивается нисходящая коррекция, ближайшей целью для которой выступает уровень 1.2800. При этом на более младших временных интервалах валютная пара пока сохраняет четкую структуру восходящего ценового канала, в рамках которого проходит сейчас движение, поэтому сценарий с дальнейшим развитием бычьего движения в направлении уровней 1.3000 и 1.3300 остается более вероятным для отработки.  

  • Уровни сопротивления: 1.2900, 1.300, 1.3200;
  • Уровни поддержки: 1.2800, 1.2700, 1.2610.

Основной сценарий – ретест поддержки на 1.2800 и рост к 1.3000.

Альтернативный вариант – пробой поддержки на 1.2800 и снижение к 1.2700.

Неопределенность остается высокой,  поэтому сегодня лучше воздержаться от торгов данным инструментом.


Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD не может определиться с дальнейшим вектором движения | Технический анализ рынка Ethereum с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!