Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт растет на комментариях Банка Англии и новостей по Brexit

Опубликовано: 1903 дня назад (8 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Британский фунт стерлингов в пятницу пока торгуется в районе уровня открытия торгового дня, сохраняя хорошие возможности для продолжения бычьей тенденции, которая наметилась вчера во второй половине дня.

Поддержку котировкам по-прежнему оказывают комментарии Банка Англии, а так же сдержанный оптимизм от встречи главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

Банка Англии по итогам вчерашнего заседания ожидаемо оставил все параметры своей кредитно-денежной политики без изменений, но смог приятно удивить рынки сохранением своих планов по повышении уровня процентных ставок в ближайшие годы, несмотря на снижением прогнозов по темпам роста экономики и неопределенности связанной с Brexit. При этом в свое выступлении Марк Карни отметил, что он по-прежнему считает «жесткий» сценарий выхода Великобритании из ЕС как менее вероятный и в своих прогнозах регулятор пока основывается на контролируемых выход Великобритании из со става ЕС.

Второй позитивной новостью для стала встреча главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.  Мэй охарактеризовала эту встречу как удачную, поскольку её удалось убедить своего европейского коллегу провести новые встречи переговорных групп для урегулирования некоторых спорных моментов, несмотря на то, что Европейская сторона по-прежнему выступает против изменений согласованного ранее договора. Опровергая последние сообщения СМИ Мэй заявила о том, что Brexit пройдет вовремя, т.е. 29 марта. Необходимость проведения новых переговоров обусловлена желанием британской стороны включить в сделку по Brexit некоторые юридические гарантии, которые помогли бы Мэй продвинуть проект соглашения через парламент Великобритании.

Кардинальная смена новостного фона вновь повышает интерес инвесторов к британской валюте, даже несмотря на снижение у инвесторов аппетита к риску. На фоне сильного доллара фунт вчера смотрелся очень уверенно, сумев завершить день хорошим плюсом и сегодня можно ожидать продолжения динамики роста.

На графике за сутки произошли очень серьезные позитивные изменения. Быки вчера сделали очень весомую заявку на завершение коррекционного движения продемонстрировав сильную реакцию на снижение цены к отметке 1.2850.  Ранее мы отмечали этот уровень в качестве основной цели для коррекционной волны. Цель была достигнута, реакция на уровень не заставила себя долго ждать. Поддержка была подтверждена и сейчас можно ожидать дальнейшего развития бычьего потенциал и роста котировок сначала к .13000, а на следующей неделе к 1.3100.

  • Уровни сопротивления: 1.2980, 1.3000, 1.3100;
  • Уровни поддержки: 1.2900, 1.2850, 1.2800.

Основной сценарий – рост к 1.3000.

Альтернативный вариант –  закрепление ниже 1.2900 и ретест области 1.2850.

Фундаментальный фон за сутки серьезно изменился и сейчас оказывает поддержку покупателям. На графике так же отмечаем хороший разворотный сигнал.  Поэтому работаем по инструменту от покупок с ближайшей точкой входа от 1.2930.

Аналитик компании Fort Financial Services

Европейская валюта остается под сильным прессингом | Технический анализ BTC/USD 8 февраля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!