Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт спокойно воспринял итоги саммита ЕС

Опубликовано: 1836 дней назад (11 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Валютная пара GBP/USD очень спокойно отреагировала на решение саммита ЕС о предоставлении отсрочки по Brexit до 30 октября текущего года. Такая сдержанная реакция рынка связана с тем, что большинство участников торгов ожидали такого решения. Несколько удивить рынок могли только временные параметры отсрочки, но фактически они не сильно повлияли на общее положение дел.

Что дальше? В ближайшие дни ждем значительной активизации переговоров правительства и оппозиционной лейбористской партии, для согласования всех спорных вопросов и выработки приемлемого варианта выхода Великобритании из ЕС, который сможет поддержать большинство парламента страны. Если эти согласования удастся провести до 22 мая, Великобритания не будет принимать участие в выборах в Европарламент и покинет состав Евросоюза раньше чем 30 октября. Если до 22 мая не удастся провести через парламент проект Brexit, то Великобритания будет обязана принять участие в выборах в Европарламент и на саммите ЕС 20-21 июня будет решаться дальнейшая судьба соглашения и возможно будет скорректированы временные параметры отсрочки Brexit.

Для британской валюты решение саммита ЕС скорее является нейтральным решением, поскольку с одной стороны оно cнижает вероятность «жесткого» Brexit, а с другой стороны продлевает сроки неопределенности, в которой будет пребывать британский бизнес, что будет оказывать негативное влияние на темпы развития экономики страны.

На графике ситуация практически не изменилась. Локально сохраняется боковик 1.3000-1.3120. В рамках этого боковика сейчас развивается бычья волна, от поддержки на 1.3055. Поэтому краткосрочно можно ожидать развития восходящего движения к 1.3120.

·                                   Уровни сопротивления: 1.3120, 1.3200, 1.3300;

·                                   Уровни поддержки: 1.3055, 1.3000, 1.2900.

Основной сценарий –  развитие боковика в границах 1.3055-1.3120.

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.3120 и рост к 1.3260.

На рынке сохраняется нейтральный новостной фон, но на графике есть предпосылки для краткосрочного роста котировок, поэтому внутри дня предпочтение стоит отдавать покупка, которые лучше всего искать вблизи уровня 1.3055.


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: данные по инфляции в США ослабили доллар | Технический анализ BTC/USD 11 апреля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!