Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт ждет голосования паралмента

Опубликовано: 1926 дней назад (14 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD в понедельник торгуется стабильно, на уровнях пятничного закрытия, находясь в ожидании голосования в парламенте Великобритании по плану Brexit предложенному правительством, которое состоится завтра.

Большинство экспертов по-прежнему считают что парламент не одобрит предложенный правительством Терезы Мэй плану выхода Соединенного Королевства из состава ЕС. СМИ сообщают, что сегодня ЕС направят правительству Великобритании письмо с дополнительными гарантиями реализации отдельных мер прописанных в согласованном ранее документе по Brexit, но, на рынке по прежнему преобладает мнение о том, что эти действия не помогут плану Мэй получить большинство в парламенте.

Как будет реагировать фунт в том случае если парламентарии отвергнут план Мэй сейчас предсказать очень сложно, поскольку в этом случае сохраняется вероятность реализации сразу нескольких сценариев, которые могут быть восприняты трейдером как позитивно так и негативно. Некоторые эксперты предполагают, что после провала голосования будет рассмотрен вопрос о переносе даты выхода из ЕС с 29 марта на более поздний срок. Так же не стоит исключать реализации сценария в рамках которого Brexit и вовсе будет отменен.

На предстоящей неделе в Великобритании будут опубликован целый ряд важных макроэкономических данных, которые по понятным причинам, вряд ли будут оказывать доминирующее влияние на рынок, но они могут привести к еще большему росту волатильности на рынке.

Завтра все внимание, естественно будет направлено на голосование в парламенте, время его проведения пока неизвестно.

В среду руководства Банка Англии представят отчет по финансовой стабильности палате лордов. В этот же день станут известны данные по индексу потребительских цен за декабрь.

Завершать неделю будут данные по розничным продажам, которые станут известны в пятницу.

На графике валютная пара продолжает удерживаться за уровнем 1.2800 сохраняя очень хорошие шансы на продолжение спекулятивного роста в направлении уровня 1.2900. Как будут развиваться события дальше завтра уже будут определять не технические а фундаментальные факторы. Если рассматривать ситуацию исключительно исходя из технических сигналов, то после закрепления цены выше 1.2900 стоит ожидать существенного роста котировок с перспективной целью ан уровне 1.3200.  

  • Уровни сопротивления: 1.2900, 1.300, 1.3200;
  • Уровни поддержки: 1.2800, 1.2700, 1.2610.

Основной сценарий – рост в направлении уровня 1.2900.

Альтернативный вариант – пробой поддержки на 1.2800 и снижение к 1.2700.

Неопределенность на рынке возрастает но локально валютная пара сохраняет возможности для роста, поэтому можно рассмотреть короткие позиции по данному инструменту с очень умеренными рисками.   Точки входа ищем вблизи отметки 1.2785.



Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD склонна к росту | Технический анализ рынка Ethereum с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!