Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт ждет новых голосований парламента

Опубликовано: 1856 дней назад (26 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD остается под сильным прессингом неопределенности и рисков связанных с Brexit.

Начало торговой недели ознаменовалось новыми отставками в кабинете министров Великобритании. Сразу три министра, несогласных с действиями Мэй, покинули свои посты, выразив поддержку варианту с передачей парламенту дальнейшего руководства над процессом Brexit. Сама Мэй пока не готова в третий раз выносить на голосование парламента свой законопроект о Brexit, полагая, что его по-прежнему не поддержит большинство законодателей.

В это же время, парламент Великобритании постепенно пытается брать общее управление процессом Brexit на себя и намерен в среду провести серию новых голосований по альтернативным сценариям выхода Великобритании из ЕС, для того, чтобы снизить неопределенность и определить с приоритетным вариантом, над которым стоит проводить дальнейшую работу. Только в этом случае можно будет добиться поддержки необходимого количества голосов в парламенте страны и выйти из тупиковой ситуации, в которой оказалась страна. Тереза Мэй выступает категорически против этих решений, но никак не может повлиять на действия парламентариев.

Соответственно в ближайшие дни стоит ожидать сохранения высокой неопределенности на рынке и вероятно достаточно спокойных торгов по паре GBP/USD, которая все меньше реагирует на внешние раздражители. Инвесторы устали от неопределенности и сейчас ждут конкретных решений, а не голословных заявлений со стороны чиновников.

На графике сформирован боковик 1.3170-1.3240, в котором сейчас движется цена. При этом на более старших временных интервалах пока преобладает нисходящая тенденция, что делает приоритетным сценарий с выходом цены из боковика вниз и дальнейшим развитием медвежьей волны в направлении уровня 1.3100. В качестве альтернативного можно рассматривать сценарий с дальнейшим развитием консолидации в обозначенном диапазоне.

·                       Уровни сопротивления: 1.3240, 1.3300, 1.3400;

·                       Уровни поддержки: 1.3150, 1.3100, 1.3000.

Основной сценарий –  снижение к 1.3150 и 1.3100.

Альтернативный вариант –  отскок от 1.3170 и консолидация в канале 1.3170-1.3240.

Неопределенность и риски по данному инструменту остаются очень высокими. На рынке нет хороших точек входа, поэтому мы рекомендуем воздержаться от активных торгов парой GBP/USD.


Аналитик компании Fort Financial Services

Потенциал роста пары EUR/USD остается ограниченным | Технический анализ BTC/USD 26 марта, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!