Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: парламент Великобритании не может определиться с планом Brexit

Опубликовано: 1827 дней назад (28 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD остается под сильным прессингом, поскольку британский парламент накануне не поддержал ни один из восьми предложенных альтернативных сценариев Brexit. При этом в очередной раз большинством голосов законодатели высказались против выхода из ЕС без соглашения. Очевидно, что ситуация зашла в тупик и сможет британский парламент выбраться из него в ближайшее время пока не известно.

Пытаясь найти выход из текущего положения Тереза Мэй вчера объявила о намерении уйти в отставку в том случае если возглавляемая ею консервативная партия поддержит её законопроект о Brexit. Поможет ли это решение выйти из парламентского тупика пока не известно, но большинство экспертов по-прежнему предрекают провал третьего голосования по согласованному с ЕС законопроекту о Brexit. Союзная консерваторам партия ДЮП Северной Ирландии по-прежнему не намерена голосовать за законопроект, что значительно снижает вероятность принятия данного законопроекта.

При этом пока еще остается неясным вопрос когда состоится новое голосование по плану Терезы Мэй и состоится ли оно вовсе, поскольку накануне спикер парламент Великобритании Д. Беркоу вновь высказался против проведения голосования, поскольку предложенный проект практически не отличается от документа который выносился на голосование ранее.

На фоне глубокой неопределенность британская валюта будет оставаться под очень сильным прессингом и может рассчитывать локальное восстановление только при условии существенного ослабления курса доллара.

На графике состоялся выход цены из канала 1.3160-1.3250. Это сильный сигнал в пользу дальнейшего развития медвежьей волны с ближайшей целью на уровне 1.3100 и среднесрочным направлением движения к 1.3000. рассматривать сегодня краткосрочные покупки инструмента можно только после закрепления цены выше уровня 1.3150.

·                       Уровни сопротивления: 1.3200, 1.3250, 1.3300;

·                       Уровни поддержки: 1.3100, 1.3000, 1.2900.

Основной сценарий –  снижение к 1.3100.

Альтернативный вариант –  закрепление куше 1.3150 и рост к 1.3200

Общий фон для британской валюты остается негативным. На графике усиливаются сигналы в пользу дальнейшего развития нисходящего движения. Поэтому внутри дня стоит рассматривать короткие позиции, при откате цены в район 1.3200.

 

Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: есть пространство для коррекции | Технический анализ BTC/USD 28 марта, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!