Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: развивается коррекция

Опубликовано: 1882 дня назад (1 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD в пятницу продолжает торговаться со снижением. Давление на цену сейчас оказывают в первую очередь технические факторы. Рост котировок до максимумов более чем за 7 месяцев торгов спровоцировал частичную фиксацию инвесторами длинных позиций по инструменту, локально ограничив возможности для дальнейшего роста котировок. К тому же уровни выше 1.33 для многих инвесторов стали очень привлекательными для краткосрочных продажа.

Общий фундаментальный фон остается умеренно позитивным, поскольку большинство инвесторов сейчас ожидают отсрочки Brexit с 29 марта на более поздний срок. Ранее премьер-министр Ирландии высказал предположение о переносе Brexit на июнь или июль. Но в ходе очень сильного роста котировок в начале недели инвесторы уже полностью  заложили в цену эту новость и сейчас фактически лишены новых драйверов для роста котировок. К тому же сценарий с отсрочкой Brexit не является стопроцентно вероятным для отработки, поскольку у Терезы Мэй еще есть около двух неделю времени для переговоров по изменению условия первоначального соглашения с ЕС, которое было достигнуто в ноябре 2018 года.

Одним из фактором давления на цену стала новость об отставки министра сельского хозяйства Великобритании, который объяснил свое решение несогласием с отсрочкой Brexit.

Помимо новостей связанных с Brexit умеренное влияние на торги сегодня может оказать публикация данных по PMI производственного сектора Великобритании.

На графике продолжает развиваться нисходящая коррекция, и вероятнее всего, в ближайшее время она получит свое продолжение. Весомые аргументы в пользу отработки данного сценария были получены в ходе вчерашних торгов, когда на протяжении всего дня цена безуспешно пыталась преодолеть уровень 1.3300. Соответственно сегодня ждем дальнейшего развития откатного движения, целью для которого может стать уровень 1.3180. 

  • Уровни сопротивления: 1.3270, 1.3300, 1.3330;
  • Уровни поддержки: 1.3200, 1.3180, 1.3100.

Основной сценарий – снижение к 1.3180

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.2780 и ретест 1.3300.

На графике преобладают сигналы указывающие на дальнейшее развитие коррекционного движения. Поэтому по инструменту краткосрочно рассматриваем продажи, которые стоит искать ан уровнях 1.3270 и 1.3300.


Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD находится под давление доллара | Пара EUR/USD не может определиться с основным вектором движения

Нет комментариев. Ваш будет первым!