Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: рынок ждет новостей из США

Опубликовано: 1938 дней назад (4 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Паре GBP/USD восстанавливается на фоне снижения давления со стороны доллара, а так же публикации хороших данных по PMI сектора услуг, который остается ключевым для британской экономики.

Согласно представленным сегодня данным PMI сектора услуг за месяц вырос с 50,4 до 51,2 пунктов, в то время как эксперты ожидали увидеть этот показатель в районе 50,7 пунктов. Локально эта новость поддержала фунт стерлингов, но вряд ли положительный эффект будет иметь длительный характер влияние на рынок.

Но основной темой для инвесторов по-прежнему остается ситуация вокруг Brexit. Накануне британские СМИ распространили информацию о том, что Тереза Мэй намеревается провести ряд встреч с европейскими лидерами, для получения дополнительных гарантий особенно в вопросе касающегося особого таможенного режима на границе с Северной Ирландией и Ирландской Республикой. Но позднее пресс-секретарь Еврокомисии заявил о том, что в ЕС не планируют проведение дополнительных встреч с британской стороной, считая, что сделка которая ранее была заключена между сторонами является единственно возможной и приемлемой для обеих сторон. Поэтому внутриполитическая ситуация в Великобритании остается очень напряженной, что неизбежно будет сдерживать любые попытки покупателей развить более-менее сильное движение по паре GBP/USD. Ранее представители МИД заявляли о том, что Терезе Мэй удастся склонить большинство парламентариев на свою сторону  случае получения дополнительных гарантий от ЕС, но пока инициатива британского премьера не нашла своей поддержки в Европе, что значительно повышает риски провала голосования по Brexit в британском парламенте, что фактически будет означать реализацию сценария неконтролируемого Brexit, к которой активно готовятся обе стороны, поскольку времени для проведения новых переговоров уже не останется.

Не смотря на высокий интерес инвесторов к политическим новостям из Соединенного Королевства, сегодня рынок основное внимание будет уделять новостям из США, где будут представлены данные по рынку труда за декабрь и с речью выступит главы ФРС Джером Пауэлл. Поэтому сегодня основным драйвером движения на рынке будет выступать не фунт, а доллар США.

На графике продолжает развиваться коррекция, которая в ближайшее время может получиться свое продолжение, поскольку ближайший сильный уровень сопротивления находится только в районе отметки 1.2800. При этом на более длительной дистанции свое доминирование на рынке сохраняют продавцы, поэтому продажи по данному инструменту сохраняют свою актуальность. Если рассматривать ситуацию на старших временных интервалах валютная пара сохраняет риски формирования новой медвежьей волны с долгосрочной целью на уровне 1.2000. Снижена вероятность отработки данного сценарий будет только после закрепления цены выше уровня 1.3000.

  • Уровни сопротивления: 1.2750, 1.2800, 1.2900;
  • Уровни поддержки: 1.2620, 1.2550, 1.2450.

Основной сценарий – рост в направлении области 1.2750-1.2800.

Альтернативный вариант – пробой поддержки на 1.2620 и снижение к 1.2550.

Сегодня на рынке ожидаются очень важные экономические новости которые могут привести к значительному росту волатильности поэтому пока остаётся вне рынка. В качестве альтернативы можно рассмотреть возможность краткосрочных покупок в случае снижения цены в район 1.2550.

Аналитик компании Fort Financial Services  

В центре внимания Non-Farm Payrolls и выступление Пауэлла | Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!